11 августа 2017 11.08.17 25 427

Марсианские ужасы в духе Лавкрафта в дебютном трейлере Moons of Madness

Наверное, произведения Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft) ещё очень долго будут вдохновлять разработчиков хорроров. Своё сочинение на тему представляет студия Rock Pocket Games. Только вместо каких-нибудь глухих деревенек она предлагает отправиться на Марс.

Moons of Madness — психологический ужастик от первого лица, который рассказывает о внутренних терзаниях астронавта Шейна Ньюхарта и сверхъестественных событиях на исследовательской станции Trailblazer Alpha. Станция стала первой научной лабораторией на Марсе, но сотрудники, похоже, не знали, что для них приготовила красная планета.

Как говорит Rock Pocket Games, в Moons of Madness космические мотивы Лавкрафта тесно переплетаются с повествованием, окружением и геймплеем. Авторы собираются уловить ощущение, будто заурядная жизнь — лишь тонкая оболочка реальности, истинное обличье которой может нанести человеческому разуму непоправимый вред одним лишь своим видом.

Чтобы передать это жуткое чувство на экране, Rock Pocket Games пользуется несколькими методами. Во-первых, команда смешивает хорроры Лавкрафта с дотошными научными анализами от NASA и SpaceX. Во-вторых, лавкрафтовское безумие имитируют при помощи «инновационной особенности» под названием Zone Outs — она неким образом связана с галлюцинациями и видениями, которые вы увидите в игре. Вам придётся понять, что означают образы, так как они предвещают будущие события. Наконец, в-третьих, психические заболевания исследуются в разных игровых режимах без противодействия самому состоянию здоровья (что бы это ни значило).

Moons of Madness выйдет в 2018-м году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Что забавно, ранее Rock Pocket Games занималась детскими и мобильными играми.

 

Поддержи Стопгейм!

Moons of Madness

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 октября 2019
142
3.4
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне почему-то начинает казаться что вот этим «в духе Лавкрафта» сейчас чуть ни не каждый хоррор рекламировать пытаются)
А Routine тем временем по прежнему разрабатывается…
Ну игр в духе Кинга еще похоже никто не додумался сделать, за исключением Remedy с их Alan Wakе'ом.
А потом будут игры в духе Эдгарда По, а потом в духе Стивена Кинга, а потом в духе Дина Кунца, а потом вообще игра в духе Пушкина, с нотками Чехова и строгостью Маяковского.
Ну 2018 год, прямо похоже будет переполнен играми по мотивам произведений Лавкрафта.
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова…
Где тут лавкрафт? Если все темно и показывают недощупальца это не лавкрафт.
Только вот творчество актера при жизни не признали, как и других известных писателей в подобном жанре. Сейчас его разум покоится посреди сияния Сириуса.
Лавкрафтщина в стиле ивент горайзон… Дайте джва.
Ученые на Марсе, которые не ожидали, что что-то пойдет не так? Эти люди будущего видимо не играли в Doom.
Нус, если фанатам Лавкрафта нравится, то почему нет? Чем больше хороших игр — тем лучше нам.
Трейлер напомнил небезызвестную Сому, прям ностальгия по нервам прошлась. Есть что-то в таком же духе.
Здесь ситуация такая — игра является спин-оффом Secret World Legends. Эта ММО вышла ещё в 2012 и её сюжет был «в духе Лавкрафта» (а также Кинга, По, городских легенд и теорий заговоров) уже тогда.
Ученые на Марсе, которые не ожидали, что что-то пойдет не так?

А вы уверены, что не ожидали?
Это фишка такая. Тебе нужно умереть, чтобы стать знаменитым.
Я не против хороших игр, но пока что ничего вроде как и не вышло (из недавно обещанного), только все обещают. Вопрос только в том, действительно ли будет как обещают, или же какой-то хитрый маркетолог увидел реакцию публики на первые рекламки с Лавкрафтом и понял, чем можно заманивать публику))
Очень интересно на это смотреть вот я и смотрю!!!
… домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы.
Читай также