8 июля 2017 8.07.17 69 255

Создатель DayZ называет повышение цен на ARK: Survival Evolved чистой жадностью

Studio Wildcard некоторое время назад объявила, что ARK: Survival Evolved станет полноценной игрой 8 августа. А незадолго до выхода из Steam Early Access студия повысила цену в два раза, чтобы соблюсти равенство с розничным релизом. Создатель DayZ и завидный специалист по ранним доступам Дин Холл (Dean Hall) посчитал, что новая цена — это чистой воды жадность разработчиков.

Гневной тирадой Холл разразился в своём «Твиттере». По его мнению, ARK: Survival Evolved совершенно не отвечает ценнику в 60 баксов. Холл утверждает, что является огромным фанатом игры, и всё было бы нормально, если бы «выживач» достиг стабильного состояния. Однако в нём до сих пор полно багов. Поэтому такой скороспелый релиз — чистая жадность со стороны Studio Wildcard.

Холл также дал комментарий сайту PC Gamer. Разработчик считает, что ARK: Survival Evolved, как и все другие игры в раннем доступе, должна оставаться в «бете», пока не достигнет качества и производительности, которые соответствуют заявленной цене.

Как признаётся Холл, его больше волнует не стоимость игры сама по себе. Ему кажется, что люди, которые поставили такую цену, совершенно оторваны от разработки ARK: Survival Evolved. Дескать, Studio Wildcard больше хочет поскорее выкинуть «выживач» в розничные сети, а не довести игру до ума. Холл говорит, что продукт должен находиться в раннем доступе столько времени, сколько требуется для создания законченной и отшлифованной версии. Пусть даже для этого понадобятся годы.

С другой стороны, есть и другое мнение. Автор Rust Гэрри Ньюман (Garyy Newman) указывает, что Studio Wildcard хорошо умеет делать деньги, работать с консолями и DLC. Мол, возможно, Ньюману и Холлу есть чему поучиться у этой студии.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
287
3.3
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дин Холл — пресвятая экспертная «мать-героиня раннего доступа», только вот как-то так вышло, что без детей. Зато с опытом выкидыша DayZ и аборта Ion!
Сейчас бы свои игры доделывать, перед тем как на чужие кукарекать.

И да, повышение цены — это полный провал.
Нет слов, Холл бы лучше вообще молчал.
Сказал человек, который бросил проект так и не доделав его.
Ну он же не выпускал Day-Z и ценник не поднимал, плюс он на странице стим чёрным по белому написал: «не покупайте, это слишком ранняя альфа».
Но, да. Он тот ещё петух.
Ценик не поднимал, так как изначально цена завышенная имхо.
Don't starve только на ум приходит.
Почему-то в каждой новости, связанной с Дэйз или даже лучше с Динном, аудитория СГ превращается в комментаторов Ютуб.

В конкретно данном случае он вполне прав. Та же самая ДэйЗ, к которой он, кстати, давно не имеет никакого отношения, держит плашку Альфы и Раннего доступа, потому публичный билд именно этому статусу и соответствует. И цена у нее далеко не фулпрайсовая. Не уверен на счет беты, но к релизу ее должны будут поднять. Но пока игра еще в разработке.

Но вот команда Арк выпуская недобета билд в релиз за фулпрайс вполне официально может прекратить доработку, мол, итак релизная версия. Только вот говенная релизная версия, которая статусу фулпрайсовой игры не соотвествует.

По сути тот же самый случай с Номанскаем, только даже тот в лучшем состоянии, да и разрабы вроде добросовестно допиливают. Но из-за отсутствия плашка Раннего Доступа на нее нет столько гона, мол, вечный Early Access. Видимо, разработчики Арка хотят повторить этот опыт.
Эх, а ведь какие надежды я возлагал на DayZ… Столько лет в раннем доступе и толку ноль, я психанул и снёс её вообще с аккаунта и вернулся в DayZ Mod, который гораздо интереснее и играбельнее лысого стэндалоуна.
А ведь я ему когда то верил… Теперь атракцион, — раз в год запускать dayz и убеждаться, что за год они нихера не сделали (или сделали настолько мало, что даже смотреть стыдно.)
Особенно забавно было после армии. Думал ну вот, мой любимый выэмвастик до делают и я оторвусь. Запустил я и такой:«эээ а что тут нового? Калаш добавили и новые деревья за год?! Ну нахер, я сваливаю.»
Эм, а в какие моды ты поиграешь бесплатно?
Меня всегда поражали такие люди. Это видимо какая-то внутренняя психологическая защита, свои косяки и провалы игнорить, но исходить на говно, когда похожие косяки делает кто-то другой. Напоминает чем-то политику кстати.
При этом отмаза всегда одна и та же — «мой случай иной», ну да, конечно, всё совсем не так и ничуть не похоже.
А как создатель позорных поделок Дин БаттХолл прокоментировал бы лоток моего кота? Наверняка вывалил бы какое-то тупое громкое заявление. Еще очень интересно узнать наконец, что он думает насчет скамейки перед подьездом.
называет повышение цен на ARK: Survival Evolved чистой жадностью

Как говорил Нафаня, старший брат домовёнка Кузи: «Я не жадный, я — домовитый». Поэтому и Studio Wildcard ни разу не жадная, а просто:
хорошо умеет делать деньги, работать с консолями и DLC.
Dean Hall по сути должен вообще заткнуться, учитывая что свалил и опрокинул пользователей
Вот вот. И я всегда в недоумении отчего все так писают кипятком от очередной подобной игрушки, ведь закончат они как все предыдущие
«В чужом глазу соринку видишь, а в своём бревна не замечаешь», как говорится, однако он в какой-то степени прав.
PUBG обещал зарелизиться через 7 месяцев.
Глянул в его твиттер. Остался с ощущением, что у него какая-то договоренность с разработчиками ARK по вызыванию огня на себя, чтобы публика не поливала их за поднятие цены, а наоборот выгораживала на фоне предъяв Дина.
Читай также