6 июля 2017 6.07.17 36 298

ARK: Survival Evolved подорожала в два раза, чтобы соблюсти равенство с розницей перед релизом

ARK: Survival Evolved наконец-то подбирается к выходу из раннего доступа. Для геймеров это одновременно хорошие новости и плохие. Хорошие очевидны — игру наконец-то смогут оценить те, кто не хочет ковыряться в бета-тесте. А вот из плохих — цена подскочила в два раза.

Studio Wildcard объявила о подорожании через официальный «Твиттер». По словам авторов, это нужно для того, чтобы соблюсти равенство с розничными магазинами перед запуском игры.

Ранее за ARK: Survival Evolved просили 29.99 доллара (или 499 рублей в российском Steam), а теперь цена возросла до 59.99 доллара (1049 рублей в России). Таким образом финальная версия прогулок с динозаврами будет стоить как тяжеловесный блокбастер типа Call of Duty.

Следует отметить, что о подорожании Studio Wildcard предупреждала очень давно. В списке вопросов и ответов на странице в Steam указывалось, что цена в «Раннем доступе» у ARK: Survival Evolved ниже.

Игра покинет бета-тестирование 8 августа 2017-го. В этот день ARK: Survival Evolved полноценно стартует на PC (Windows, Mac и Linux), PlayStation 4 и Xbox One. «Выживач» задержался примерно на год: сперва Studio Wildcard планировала запустить финальную версию в июне 2016-го.

На этом история игры не окончится. 8 августа в розничную продажу поступят комплекты с сезонным абонементом на три дополнения. Одно из них — Scorched Earth — уже вышло, а значит, осталось ещё два.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
286
3.3
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неоптимизированный инди-выживастик по цене полноценного AAA-проекта.
Да ещё и с Season Pass'ом.
Как вообще можно покупать этот неоптимизированный кусок кода из раннего доступа.
Некоторые игры настолько долго варятся в бета-тестах, что момент релиза ассоциируется с закатом игры, а не началом её пути.
При чем здесь андромеда? Она во всяком случае хорошо оптимизирована и в ней нормально работающий мультиплеер. В плане оптимизации на сто очков вперед я бы сказал.
и теперь его купят 2.5 человека, которые не сделали это раньше, если купят вообще
После того, как они выпустили платное дополнение для не вышедшей игры, я уже ничему не удивлен.
Европейская цена — 70 евро (больные люди)
Как то не улавливаю смысла комментария.
Какая разница что с оптимизацией, ведь за это время они добавили 15 новых динозавров!
Ничерта с оптимизацией не менялось уже как минимум год, хотя дважды в день выходит по патчу обычно. Они видимо откладывают оптимизацию на прекрасное далеко, которое никогда не наступит.
Еще иногда старые ошибки вылазят. Скажем пол года у некоторых игры вылетает с ошибкой драйверов, потом патч все фиксит, потом снова через пол года все вылетает, когда они ломают тоже самое. Но вместо оптимизации они пилят и пилят и пилят новых никому не нужных динозавров.
та ну брось, на максимальных настройках она и на gtx1080 умудряется тормозить и ронять фпс)))
Неправильно считают те, кто не взял в раннем по меньшей цене )) Они видимо хотели, чтобы было как с Planetary Annihilation — в раннем помнится она стоила 2.5к, а когда вышла в районе 1000. А на распродаже я и вовсе урвал ее рублей за 150 вместе с дополнением. Вот это была забавная ценовая политика.
А здесь все по логике как ни крути. Правда в данную игру не играл и не планирую.
Я не понял в какой момент что-то пошло не так. Благо я сумел очнуться.
Он просто на калькуляторе запустил МЕ, вот и хейтит, не в теме…
Кому была интересна игра, уже давно ее купили рублей за 300 на распродаже. Но нам даже с ценой 1049 рублей грех жаловаться, региональная цена в 4 раза ниже номинальной. Хотя обычно снижают где-то в 2 раза.
Получил ключ на раздаче просто так, год назад.
Еще не запускал.
На самом деле много претензий было к этой игрульке, когда я играл. Окончательно меня добило строительство — забагованное и неотшлифованное. Смастерить халупу 2х2 с ящиком не проблема, но вот отстроить действительно красивые хоромы себе — ад и мучение. О фпс я вообще молчу. 20-25 было на, практически минималках (правда и карточка у меня такая себе, gtx 960), но когда подлетаешь к базе, на которой стоит по 100+ диносов, становится вообще невыносимо больно. А уж если это база каких нибудь сумасшедших французов или немцев, которые строят просто гигантские замки и деревни, то игра вообще любила выпадать в 1 фпс и крашиться. В общем, если они её допилят, и меня угораздит её еще раз скачать, то это еще -800 часов жизни.
То, что в игру играет куча народа, не делает ее «норм».
новости

о подорожании Studio Wildcard предупреждала очень давно

**здец как всегда подкрался незаметно. XD

А вот комментариев я реально не понимаю. Почему более низкая цена за бету/ранний доступ, чем за финальный продукт — это не правильно?
Может и нормально, но не в два раза же. Тем более так незаметно.
Читай также