24 июня 2017 24.06.17 47 271

Quake Champions появится в Steam

Мультиплеерный шутер Quake Champions в данный момент обитает только на личной площадке Bethesda под названием Bethesda.net Launcher. К счастью для всех ненавистников сторонних программ, игра не останется эксклюзивом.

Bethesda Softworks и id Software ответили на ряд животрепещущих вопросов, которые задавало сообщество на официальном форуме. Помимо прочего, разработчики подтвердили, что Quake Champions появится в Steam. Вам потребуется связать свой аккаунт с сервисом Bethesda.net, однако в целом игра будет запускаться без дополнительной прокладки в виде Bethesda.net Launcher.

Когда состоится релиз в Steam, авторы не раскрывают, но говорят так: на время текущей фазы бета-тестирования Quake Champions будет доступна только через Bethesda.net.

Создатели также ответили на массу других вопросов об игре. Например, в настоящий момент основными приоритетами являются производительность, сетевой код, стабильность и баланс. Последнее особенно важно, так как 29 июня стартует квалификационная часть чемпионата Quake World Championships.

Кроме того, разработчики трудятся над порогом вхождения и системами прогресса. Ради первого собираются добавить больше методов обучения, тренировочные карты и улучшения в интерфейсе, чтобы новички чувствовали себя увереннее. Второе нужно для того, чтобы игроки оставались с Quake Champions как можно дольше и возвращались в игру каждую неделю.

Другие подробности изучайте на официальном форуме.


Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
273
3.7
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дезу не кидай. Диз 2 на Void (который на основе id tech 5), Дум на id tech 6, а Прей вообще на крайенжине.
Это прекрасная новость.
Я тоже думал что беседка всеже не рискнет продавливать свой ланчер через Кваку.
Имхо им нужно подергаться в сторону сотруднечества с какими нибудь совсем олдфагами Кваки, чтобы те делали популярные среди всех новичков ютуб гайды.
Например я хоть и разобрался с базовыми распрыжкой и рокетджампом, но не знаю, как перестать сосать писос на поворотах и не страдать с малодамажным оружием типа пулемета или нейлгана от того, что кто то пробурил тебе Ла-Манш ракетницей.
Согласен, странно, что они не скинули прожорливость. Впрочем, системниые требования всех последних игр беседки завышены.
Подозреваю, что со встроенными видюхами дело гораздо хуже обстоит. Под них вообще никто никогда ничего не оптимизирует.
имхо, олдфаги кваки уже семьями обзавелись и детьми, им сейчас не до ютуба. да и скилл теряется, если не тренировать.
Да побольше, но важна платеже способная аудитория. Если охватывать еще и маломощные ПК людей которые лет 10 уже ПК не обнавляли, то придется игре графон резать как минимум. А выхлопа по бабосам скорее всего не будет. Так что все верно сделали.
Владельцы ультрабуков выглядят весьма платежеспособными.
Да вот походе вообще ни на каких.
Видеопамяти же нужна тонна.
Ну вообще если так подумать, если человек берет себе ультрабук, то по идее и на ПК с таким же ценником он мог бы набрать. Наврятли кто-то будет гонять с тачпада в такую скило-зависимую игру. Не очень удобно, по своему опыту сужу.
Ну думаю тут не получится успеть везде. Я думал ты говориш о игре где-нибуть в поездке.
Какое минимальное железо для игры?
Я почему-то ожидал, что пониже будут. Всё же это фри-ту-плей шутер только для ПК => им очень важно охватить побольше аудитории…
Интересно, в СНГ будет кто-то издавать или обойдутся стимом?
Читай также