31 мая 2017 31.05.17 19 182

Кажется, главного героя египетской Assassin’s Creed отыскали на футболке

Мы точно знаем, что новая Assassin’s Creed появится на E3 2017 — об этом Ubisoft объявила лично. Но все другие подробности — включая название и антураж — ещё скрываются под покровом тайны.

Тем не менее Ubisoft, похоже, начала рассылать различные материалы по розничным магазинам. В Сети появилась фотография футболки, которая якобы поступила в торговую сеть Gamestop.

Самое популярное предположение гласит, что на футболке изображён главный герой игры по имени Байек. Именно Байек, а не Ба Йек — на этом настаивают комментаторы с Reddit, которые разбираются в египетских иероглифах.

И да, мотивы Египта раскиданы по всему рисунку. В правом верхнем углу нарисованы иероглифы, на фоне красуется скарабей, а в традиционный треугольный логотип Assassin’s Creed в нижнем правом углу вписан символ Уаджет.

Находку прокомментировал Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail), руководитель Assassin’s Creed IV: Black Flag. В личном «Твиттере» он написал: «Славная футболка». Сейчас Ишмаил трудится над неким неанонсированным проектом. Возможно, как раз над египетской Assassin’s Creed.

Кроме того, почти одновременно с футболкой некто выложил ролик с логотипом Assassin’s Creed: Origins. Однако автор быстро признался, что это фейк, а видео удалили с YouTube за «спам, жульничество и обман». Так что у новой игры в серии может быть и другой подзаголовок.

Напомним, что слухи о Египте в Assassin’s Creed ходят очень давно. Почитать последние донесения можете здесь. А можете дождаться E3 2017 — там Ubisoft наверняка всё расскажет и покажет. Конференция французского издательства намечена на 12 июня, 23:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2.1K
3.7
1 473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну учитывая что по времени это первая часть, походу с самых ранних.
Еще в школе тащился по древнему Египту.Надеюсь игра будет классная.
У ассассинов никогда не было какого-то определённого и устоявшегося оружейного набора(не считая пресловутого скрытого клинка и метательных ножей). Каждый из ордена использовал оружие, которое лучше подходило под стиль боя, который выбирал герой. У тех же тамплиеров были и воины-тяжеловесы(в том числе с щитами), так и скрытные бойцы. Так что странно упрекать героя в желании получше себя защитить. Тем более, я уверен, что можно будет ходить с классическим сетом меч+скрытый клинок+метательные ножики. Статуи ни о чём не говорят, т.к они просто подтверждают тот факт, что использовалось оружие, которое более эффективно(для определённого человека).
Видимо, правильный вопрос будет «до каких пор?». :)
интересный дизайн у персонажа
Ребята явно хотят приблизиться, по антуражу, к первой части… Когда история между ассасинами и тамплиерами не была такой унылой, и чувствовалась атмосфера мира.
Комментарий самой Ubisoft о футболке.
*, но с каких пор ассасины ходят с щитами?
Нагнетают. :) Правильно делают, в общем-то. Тем более, что сейчас активна кампания по анонсу Far Cry 5. А вот с Е3 переключатся на ассасинов, видимо.
но все равно странный стиль, щит и лук) и колчана и меча нет, и стрел не видно, неужели он этим щитом будет стрелять?) хотя вполне возможно что это просто фан арт
Либо фанарт, либо просто показали возможное вооружение(необязательно же всё должно быть в одном сете)
просто странно, ещё ни один ассасин в играх щитом не пользовался(если только я не пропустил этот момент, а то в убогие последние части не играл) да и во второй части в склепе со статуями знаменитых ассасинов прошлого не было ни одного ассасина со щитом
Да камон, такими темпами мы тут сможем увидеть анонс HL 3, ну серьезно ;)
Читай также