16 марта 2017 16.03.17 73 1203

Секс в Outlast II оказался чересчур жестоким для Австралии

Давненько мы не слышали историй о том, как в Австралии запретили какую-нибудь игру из-за чрезмерной жестокости. Молчание с кенгуриного фронта прервала Outlast II: австралийская комиссия обнаружила в игре такие ужасы, которые вам обязательно понравятся. Если не боитесь спойлеров, конечно!

Максимально допустимый рейтинг в Австралии — R18+. Однако местная комиссия постановила, что Outlast II не попадает в границы этого рейтинга, а значит, не получит возрастную маркировку, с которой можно продавать игру на территории страны. Сайт IGN решил разузнать, что именно не понравилось защитникам общественных ценностей.

Журналисты раздобыли детальное описание одной из противоречивых сцен. Снова предупредим про спойлеры — вполне возможно, что такой волнующий момент вы захотите увидеть самостоятельно.

Главный герой Блейк кричит неким злопыхателям, чтобы они не трогали его жену, которая прикована к платформе над ним. К протагонисту подходит серое гуманоидное существо женского пола с обнажённой грудью — оно валит Блейка, держит его руки на земле и ритмично прижимается к бедняге своей промежностью. Герой пытается сопротивляться, но существо продолжает движения, затем опускает лицо в район живота Блейка и спустя короткое время садится и вытирает рот.

По словам австралийской комиссии, значительная часть этого, так сказать, взаимодействия остаётся за кадром, но по контексту очевидно — игроку показывают сцену сексуального изнасилования от первого лица, да ещё и с уклоном в ритуальную оргию.

Это не единственный момент, который вызвал вопросы у комиссии. Однако если данный эпизод уберут, то Outlast II могут поставить рейтинг R18+, с которым игру допустят к продаже в Австралии.

Что собирается делать студия Red Barrels, пока неясно. Но времени у неё не так уж много — релиз Outlast II запланирован на 25 апреля 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
781
3.4
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В игрушки свои играешь, как маленький, их же для детей делают.

Для Австралии чересчур, а для меня в самый раз.
Австралия, ты только-что продала мне игру лучше любой пиар компании, пойду сделаю предзаз.
именно такое у них будет выражение, если они увидят данную сцену
Хоспаде… феромоны, наркотики, суккубы)) «Прибор» у здорового, половозрелого мужчины устроен довольно просто, возбудиться не составит особого труда при правильном «воздействии» так сказать. Основной инстинкт, все дела, чего мудрить-то.)
Главное чтобы Милонов не прознал
Если мне память не изменяет, «AO» так же имеет рейтинг 18+

Да и странно запищать смотреть порнуху до 21-го, если с 18 в неё уже можно сниматься…
К протагонисту подходит серое гуманоидное существо женского пола с обнажённой грудью — оно валит Блейка, держит его руки на земле и ритмично прижимается к бедняге своей промежностью. Герой пытается сопротивляться, но существо продолжает движения, затем опускает лицо в район живота Блейка и спустя короткое время садится и вытирает рот

Нам и раньше говорили о том что у Блейка с женой крепкие нервы, раз они с ней отправляются по таким местам ради сенсаций. Но теперь становиться очевидно что Блейк, ещё и извращенец с мазохистскими наклонностями. Иначе как объяснить то, что у него на такое действие вобще встал?
Его приговорили к смерти через Сну-Сну?
Они только что продали мне моему другу свою игру.
PS: Думается мне, что владельцы VR в скором времени смогут пережить довольно-таки волнующий опыт.
Чую меня ждут весёлые вечера.
в США есть рейтинг Adults Only (AO 21+), под которым продается порно и ПК-версия Manhunt 2, кек.
Максимально допустимый рейтинг в Австралии — R18+

А во всём остальном мире не так? Или данный рейтинг разные страны понимают по-своему? Или есть ещё какой-то рейтинг? 30+? Рейтинги, такие рейтинги…
Зато эта новость только что продала мне игру :-)
Отрывать конечности, вспарывать животы, срезать лопатой половину головы — это нормально. А вот изнасилование суккубом, главного героя — это безобразие! Да и можно ли это назвать изнасилованием?..
Особенно в Outlast, где эта сцена будет наверное самой мирной.
Ждем Блэйка в гостях у Малахова…
Дети живут в Австралии с пауками-убийцами и змеями-киллерами — эт норма.
Дети могут поиграть в жестокую игру — ДА БОЖЕУПАСИ!
«Кенгуриный фронт»
Теперь я знаю, как буду называть Австралию :D
Феромоны? Ну или какой-нибудь мгновенный воздушный наркотик. Мало ли можно придумать объяснений как суккуб очаровывает жертву.
Читай также