13 марта 2017 13.03.17 178 971

Сайт критика Джима Стерлинга атаковали после не очень высокой оценки The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Джим Стерлинг (Jim Sterling) — популярный игровой критик, который периодически светится во всяких любопытных историях. Его, например, пытались засудить говноделы из Digital Homicide — те самые, что тянули в суд сотню пользователей Steam за плохие отзывы об их играх. И теперь Стерлинг снова попал под раздачу из-за якобы низкой оценки, только теперь катализатором стал обзор The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Как вы помните, Breath of the Wild является самой высокооценённой игрой последних лет на агрегаторе Metacritic — до недавнего времени средний балл составлял 98 из 100. Однако накануне свою рецензию опубликовал Стерлинг. Он поставил игре 7 из 10. И всё бы ничего, да только обзоры Стерлинга индексируются на Metacritic, а значит, его оценка влияет на средний балл.

Теперь у Breath of the Wild не 98 из 100, а «всего лишь» 97. И этого всё равно хватило, чтобы вызвать боль в известном месте у агрессивных фанатов. Как пишет Стерлинг в своём «Твиттере», неизвестные устроили DDoS-атаку на его сайт The Jimquisition как раз после публикации рецензии. Спустя несколько часов интернет-воины попытались угнать сайт и «Твиттер» критика, но, судя по всему, ничего не вышло.

Кроме того, обиженные поклонники начали строить абсурдные теории. Мол, Стерлинг на самом деле — засланный казачок Sony, которому поручили испортить оценку игры от конкурентов из Nintendo. А ещё Стерлинг якобы дружит с изданием Slant Magazine, которое тоже поставило низкий балл Breath of the Wild — 3 из 5.

Иронично, что Стерлинг в своём тексте не называет новую «Зельду» плохой. Он говорит о ней как об обаятельном и увлекательном творении с невероятным зверинцем и воодушевляющей картой мира. Просто игра частенько загоняет в угол вместо того, чтобы поощрять разнообразные стили прохождения, перебарщивает со скучноватыми заданиями и предлагает не очень интересных боссов, считает критик.

Но дурные фанаты предпочли не читать Стерлинга, а посмотреть итоговую оценку и обидеться, что она не такая высокая, как у других авторов.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стерлинг один из немногих в индустрии, кто их не берет.
Говноеды Фанаты нинтендо — ребята такие. С ними шутки плохи. Они почти как чеченцы себя ведут иногда, ей богу.
Оценка вполне адекватная, как и ревью. Сама игра имхо довольно-таки неплоха. С радостью поиграю, когда появится версия с адекватным фпс в Cemu.
Как работают западные ревью — в одной картинке.

Автор IGN поставил свиче 7 — «консоль хорошая, но не без недостатков».
На следующий день он написал в твиттере, что больше не работает на IGN.
Вот и обратная сторона всенародной любви. У каждого достаточно популярного чего-угодно найдётся куча неадекватов, которые будут портить репутацию как самой игры, так и всех фанатов в-целом.
Понятно теперь почему такие оценки, все боятся фанатов.
СГ, го проходняк зельде.)
У нинтендо самые отбитые фанаты, даже сонибои курят в сторонке.
После некоторых наблюдений я отметил 3 компании с наиболее агрессивными фанатами (не пользователями, а именно фанатами):
— Nintendo
— Apple
— BMW
11? Ха! А все 20 не хочешь? SMD vs SNES.
Т.е. если в игре есть заметные невооруженным глазом проблемы гейм-дизайна, то это не повод снижать оценку игре?
«Знаете, мне эта игра показалась любопытной, но не то, чтобы очень. Не шедевр, да. Но раз все её хайпят, то моя оценка 10 из 10, ГОСПОДИ, ШЕДЕВР НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ!!!!111!!!!» — так надо?
Лояльная да, но с адекватностью там не все хорошо. Достаточно почитать пассажи, смысл которых сводится к «только у нас нормальные игры, а не кинцо».
Джим фигни не несёт и всё по полкам разложил — мол, всё хорошо, но и заметные огрехи есть, на вроде быстро ломающегося оружия и излишне сильно дамажащих (он пишет, что вплоть до ван-шотных) мобов, по-этому 7 баллов. И тут вступает в дело уже потомственное Нинтендо-фажество (фигли вы хотели, Запад живёт с Нинтендо уже с 80-тых), и ставить что-либо меньше 90\100 для них это, как говорится, некомильфо. Вот и закидывают его помоями. Правда, Стерлингу не впервой.
Минутка юмора — как минимум ЭнгриДжо и толстяк Френсис (ака boogie2988) сидят в а@уе от того, что их обзоры игр на Свитч постоянно банятся «копирайт клэймом», и вроде не одни они такие.
Она и живёт. Угодила в год сурка, куда-то в 2005-ый.
Даже в пределах StopGame чужое мнение может вызывать негативные оценки просто за несовпадение.
Но вот любите вы очень грибной суп, а кто-то борщ, разве несовпадение вкусов причина для ненависти?
И ведь через месяц это все уже будет не важно для игр, но прикованное внимание не терпит того, что что-то вами любимое назвали не самым прекрасным. Неужели это просто нежелание видеть что-то неприятное во время потребления? Акт потребления закончится и чужое мнение насчет вашего объекта потребления будет уже вам не важно.
Получается, что обсуждение вкуса важно только пока продукт свежий?
Но тогда это действительно похоже на торги и даже биржу, где хвала и хула играют на повышение и понижение ожиданий от следующих продуктов компании?
Очень «в тему». Давай уж фанатов РПЦ или Аллаха сразу вспомним, чоужтам.
Фанаты Нинтендо этим похожи на фанатов Близов. Если их любимую игру не оценили на максимальный балл, то жди нытья и хейта с их стороны. Как в свое время, да и сейчас осталось еще в некоторых комментариях, если тебе не понравилась Овервотч, то либо ты не смог ее купить, ибо нищеброд или просто хейтер, который не оценил игру по достоинству. Печально все это конечно, раньше у каждого была своя точка зрения и ее никто не осуждал, щас же если ты не со всеми, то лучше заткнись и не лезь.
И правильно делает, потому что «дьявол кроется в деталях». Главный игровой журнал страны нашей в обзоре игры пишет «Русская локализация: она есть, но мы играли на английском».
Читай также