10 января 2017 10.01.17 33 369

С выставки CES 2017 украли игровые ноутбуки с тремя экранами от Razer

На выставке Consumer Electronics Show 2017 компания Razer представила прототип крайне нестандартного девайса — ноутбук Project Valerie с тремя (!) мониторами. И кому-то он понравился так сильно, что аж руки зачесались.

Президент Razer Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan) на своей странице в Facebook* сообщил, что неизвестные украли с CES 2017 два прототипа Project Valerie. Глава компании предполагает, что это могло быть не обычное воровство, а промышленный шпионаж. Мол, команды Razer вкалывают месяцами напролёт, чтобы продумать и собрать крутые прототипы, а кто-то готов присвоить чужие труды себе. Как пишет Мин-Лян Тан, наказание за такое преступление крайне серьёзное, так что вор явно не слишком умён.

Razer приложит все усилия, чтобы найти и покарать злоумышленника. Производитель готов заплатить 25 000 долларов за информацию о преступлении и сейчас сотрудничает с организаторами CES 2017, которые сожалеют о случившемся.

Project Valerie — это ноутбук с тремя мониторами, общее разрешение которых составляет 11520x2160 (то есть 4K на каждом экране). Внутри прячется видеокарта на основе GeForce GTX 1080.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кажется Костя ошибся, говоря что такое никому не нужно))
Мы сделали ноутбук с тремя мониторами, но на новости об этом все плевать. Сделаем вид, что его украли, чтобы создалось впечатление, что он хоть кому-то да нужен!
Никому не нужно будет это в магазине, а как коллекционный экземпляр, да еще и напрямую с выставки — более чем.
Как такого слона можно незаметно украсть, там что охрана с нового года еще бухая!
А может это Apple украли? Сделают свой Triple Mac Book?
Линусу вон сказали, что если он Predator X21 с выставки украдет, ему за него заплатят раза в три больше его оригинальной цены. Так, что думаю я знаю, кто спер ноут Razer.
Сам ноутбук, может, не нужен, а вот 3 4к монитора можно распилить
А чем это сорвёт разработку, например? Они, думаешь, чертежи не имеют этого ноута или для такой компании это вообще хоть сколько-то значимые финансовые потери? Компания беспокоится в первую очередь об интеллектуальной собственности, которую несёт этот ноут, о инженерной части.
Все будут искать ноуты с тремя мониторами и никто — простые ноуты с дополнительными экранами)
Куда ТАКОЕ засунуть можно то, чтобы незаметно пронести? Да ещё и две штуки!
А может русские хакеры?
Кроме ноутбука с тремя дисплеями…
Имхо, если украли конкуренты, любое появление многомониторных ноутов вызовет сильные подозрения. Так что либо на мусорку, чтобы сорвать разработку, либо на чёрный рынок и/или в пользование кому-то.
На большой выставке как в большой семье — еб… кхм, клювом не щёлкают!
Этот ноут у меня даже на столе не поместится. Игровой блин.
Читай также