8 ноября 2016 8.11.16 28 163

Магазин Steam обновился

О том, что в магазине Steam обновится интерфейс, Valve предупреждала ещё в сентябре. И вот теперь вы наконец-то можете увидеть, какие именно изменения подготовила компания.

Кардинальных отличий, строго говоря, нет. На самом видном месте отныне только «карусель» с новинками и рекомендациями (причём можно посмотреть подборку скриншотов, не заходя на страницу игры). Блок со скидками съехал чуть ниже и, похоже, будет показывать не только баннеры с «Предложениями среди недели» и «Акциями на выходных», но и другими товарами, на которые установлена скидка.

Valve посвятила свежему интерфейсу отдельную страницу. Там вы узнаете, что в списках популярных новинок и лидеров продаж больше не показываются продукты, которые у вас уже есть или которые вы отметили как неинтересные. Да, у игр на главной теперь доступно маленькое всплывающее меню, где можно занести товар в эдакий чёрный список, чтобы он поменьше мозолил вам глаза. Или, наоборот, добавить его в список желаемого!

Кроме того, Valve расширила возможности кураторов. Они могут указывать оценку к своим отзывам («Рекомендую» или «Не рекомендую») или оставлять их без оценки, если отзыв носит какой-то нейтральный информационный характер. Куратор StopGame.ru, например, сразу же этим воспользовался и нащёлкал красных «пальцев вниз»!

Остальные подробности изучайте в официальном анонсе The Discovery Update 2.0. Там же есть краткий обзор других нововведений за прошедшие месяцы, которые пользователи могли упустить. Скажем, вы можете указать несколько языков, которыми владеете, и тогда будете видеть больше отзывов, а не только те, которые написаны на языке по умолчанию.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ведь обновляют интерфейс Steam и чинят баги в играх Valve одни и те же люди и данная работа совершенно не может делаться паралельно
Так и Габен все это оплачивает. Вот бы меня работадатель кормил бесплатно(
Особенно понравилось нововведение и его описание:
«БОЛЬШИЕ СИНИЕ КНОПКИ
Красивые, правда? ...»
=)
Лучше бы они сделали магазин быстрее, а не красивее. Я без проблем сижу с десятками открытых вкладок в хроме без лагов и подвисаний, но когда пытаюсь найти что-то в стиме, мне хочется лупить разработчиков калеными прутьями, ибо я словно возвращаюсь в 2007 и сижу с ADSL-модема, на борту у меня 1Гб RAM, а процессор — одноядерный пень!
Круто, но пока сложно разобраться в магазине (меню прям как в японских ролёвках)
Не так плохо, как могло бы быть, но слишком размазано. Долго листать вниз и еще вся информация слишком распределена. Думаю стоило бы сократить расстояние между блоками и немного уменьшить ширину или высоту самих информационных блоков.
Это нужно отпраздновать новыми скидками.
Хорошо сделали, мне понравилось
Жаль что нельзя занести в чёрный список целый тег, чтобы все игры ненужного жанра не показывались.

Можно. Частично, но можно :)
Сразу чувствуется, что главный упор в изменении интерфейса был сделан с расчётом на мобильные устройства. Помню так же неловко чувствовал себя первое врем на обновлённой странице «СГ» (с каруселью «актуального»). Сейчас ничего, привык))
Если он и вправду стал шустрее, то это значительный плюс. Предыдущая версия местами вымораживала
О, нашёл описку: «РЫСШИРЕННЫЙ РАЗДЕЛ КУРАТОРОВ»

P.S. Теперь стим больше соответствует цвету своего ярлыка.
И чё? Отличная контора. А ещё в стиме скидоны на игры охеренные. А КС: ГО. Не ну зачем в ней чинить баги? Чтобы потом прошлась волна хейта?
Вчера потрогал менюшки, вроде шустрее стало.
Можно же. В списке рекомендаций находим «Настроить свой список» (или как-то так), а в выплывшем окошке уже пишем неугодный тег.
… а, всё равно альтернативы никакой нет и в ближайшем будущем не предвидится. Так что, чтобы Габен и Ко не сделали, я всё равно останусь в Стиме. Прямо как в той шутке про подводную лодку)
Читай также