25 сентября 2016 25.09.16 34 175

Главная страница Steam скоро изменится

В Steam есть приватная группа для сторонних разработчиков, где Valve делится планами на ближайшее будущее. Но, по всей видимости, девелоперов в этой группе так много, что любая информация мигом сливается в открытый доступ.

Накануне в закрытом сообществе Valve объявила, что готовится внести изменения в главную страницу магазина. Как считает компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), списки рекомендаций хорошо себя показали. Поэтому следующее обновление интерфейса снова целится в индивидуальные предложения для каждого покупателя.

Домашняя страница Steam посвежеет: картинки игр в некоторых местах станут больше, слева появится колонка со ссылками на разделы популярных новинок, лидеров продаж, недавних патчей и так далее. А справа — колонка с играми, которые пользуются спросом у ваших друзей.

Но, пожалуй, самое любопытное для нас с вами — глобальные настройки предпочтений. Пользователям позволят исключить определённые типы товаров — например, продукты из «Раннего доступа», программы, видео, VR и другое. Исключённые продукты не будут показываться на главной странице и в некоторых других секциях.

Кроме того, Valve пересмотрит систему кураторов. Кураторы смогут указывать, какой тип отзыва они оставили: положительный, отрицательный или просто информационный. Рекомендации от кураторов, на которых вы подписаны, начнут появляться в «главной капсуле» (видимо, это та большая «каруселька», занимающая самое видное место на домашней странице).

С помощью таких изменений Valve надеется привлекать именно потенциальных покупателей, а не просто всех подряд. Мол, если пользователь оставляет те или иные товары в выдаче на главной, он приобретёт их с большой вероятностью, и ценное место на странице не уйдёт игре, которая человеку совершенно не интересна.

Главная страница Steam преобразится в ближайшие недели.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А будет кнопка «отфильтровать все инди-говно по 17 рублей за килограмм»?
Из последних 20 — 30 игр я ни одной не купил через избранное или рекомендации. Обо всех играх узнал через игровые сайты или рекомендации. Ко всей этой мишуре списков и плашек отношусь как к спаму. Нет ну реально если и обращал внимание на рекламу игры, то только при запуске стим-клиента, открывается отдельное окно с рекламой, пока его закрываешь замечаешь что они там рекламируют.
Нужна волшебная кнопка «купить, выбить карточки и продать».
Давно хотел чтобы можно было исключать из поиска игры из раннего доступа.
Ну по описанию тут нет ни чего сверх такого, так что вполне может быть.
Не понимаю я всей этой возни с изменением главной страницы. Если игра мне интересна я её покупаю или добавляю в список желаемого. А если игра не интересна то мне всё равно-займёт она всю страницу или не будет отображаться вообще
Определенный смысл в этом есть. Конечно для тех, кто интересуется лишь большими пропиаренными релизами мало что изменится, а вот любителям всякой мелкой индюшатины может стать легче находить товары по вкусу. Хотя очень многое зависит от реализации.
А что наоборот то вышло? Без моментальных скидок распродажи правда стали скучными.
Вот эта фунция очень нужна!
Давно пора обновится Steam! Ждем с нетерпением! Очень многое хочется отключить!
То есть, наконец-то можно будет поставить фильтр «Не инди», «Не пиксели» и «Не в раннем доступе»?!
Да мне все равно. Пока игра не готова на 100% я в них принципиально не играю, максимум смотрю видео на ютубе. Согласно одному отчету (не помню какому) только 25% игр выходят из раннего доступа, то есть покупаю игры в Early access в трех шансах из четырех я рискую НИКОГДА не поиграть в полную версию.
Черт возьми, невозможно пользоваться поиском по жанрам и тегам, везде это гребанное инди или вообще игры в Early Access, неужели они сами не понимают, какую помойку развели с Steam Greenlight и программой раннего доступа!?
Так проблема не в этом. У меня половина отображаемого в скидках и на главной уже имеется. Хочу найти пару бриллиантов, а приходится пробираться через дерь**о и своё дерь**о. Сложно что ли добавить хотя бы в поиске магазина галку «не показывать игры, которые уже есть»?
Такие ранние доступы как Original Sin 2 исключать нельзя.
Как глоток свежего воздуха. Стиму действительно очень нужно крупное обновление интерфейса. Надеюсь, что главная страница — только начало.
Если я захочу купить другу шлака — я его найду и куплю. Дайте мне ВОЗМОЖНОСТЬ убирать всё лишнее по галке. Всего-лишь это прошу! (хотя мог бы убрать губозакатывательную машинку и попросить однокликовый сабмит билда на сервера стима, а то всё сейчас как-то сложна).
Лучше бы тех. поддержку завезли. Хотя бы чтобы та отвечала не через 2 недели а дня через 3-4.
А вообще считаю затею бесполезной, ни разу не купил игру в стиме найдя ее в стиме, в магазин я иду как правило уже за конкретным товаром. Надеюсь будет возможность добавить в фильтры все, чтобы на главной отображалось только меню.
Читай также