13 сентября 2016 13.09.16 29 206

Кодзима рассказал о геймплее Death Stranding

Сегодня утром Sony провела пресс-конференцию в честь начала Tokyo Game Show 2016. Главной звёздочкой презентации (для западного зрителя, по крайней мере) стал Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Дизайнер поделился первыми внятными подробностями загадочной Death Stranding.

Игра будет экшеном с открытым миром, но предложит и сюжет в фирменном стиле Кодзимы. Главная тема — связи между людьми, те самые «палки и верёвки», о которых японец вещал во время E3. Следовательно, в Death Stranding появятся и сетевые элементы. Однако как именно это отразится на геймплее, нам расскажут как-нибудь в другой раз.

Кроме того, Kojima Productions определилась с движком для игры. То есть мировое турне Кодзимы наконец-то дало плоды! Правда, гейм-дизайнер не уточнил, на какой технологии остановилась студия. Зато разработчики точно знают, что Death Stranding поддержит 4K и HDR, то есть воспользуется преимуществами PlayStation 4 Pro.

Что забавно, свой рассказ Кодзима подкреплял иллюстрациями, где изображены люди, похожие на Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), Нормана Ридуса (Norman Reedus), самого Хидео и, кажется, Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen). Последний, по слухам, согласился на некую роль в Death Stranding и уже приступил к виртуальным съёмкам.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рассказал о геймплее несуществующей игры.
А потом выясняется, что это не просто картинки, а скриншоты игры))
Кодзима рассказал о геймплее Death Stranding

Однако как именно это отразится на геймплее, нам расскажут как-нибудь в другой раз

Круто вы новости пишите
Насколько я понимаю (если я конечно понимаю), это первый, не от кого независящий, проект Кодзимы. Разгуляется он по полной, да еще и с Гельермо Дель Торо :) Эх… если бы им еще и сайлент хил в руки опять попал…
Ого, как ты ловко смог сопоставить проект, который существует пока что только на бумаге и в голове у Кодзимы и Metal Gear Solid V.
То, насколько он разгуляется, будет зависеть от бюджета, который ему готовы выделить в Sony (хотя, как я понял, помимо денег от Sony, есть и другие источники финансирования). Так что — зависимость, все-таки, есть.
«Кодзима умеет в сюжет, но не умеет в гейм дизайн» — вы видно или же не играли ни в одну игру выпущенную под руководством Кодзимы, либо не знакомы с тем что подразумевает геймдизайн в разработке игры.
Так или иначе все игры похожи, главное в них своя атмосфера. Художник у которого свой почерк
Как бы все эти проекты были отменены в связи с политиками издателей, Гильермо по этому поводу сильно переживал, особенно насчет Silent Hills и даже говорил, что больше не будет работать ни над одной игрой, но Кодзи его все же убедил работать над Death Stranding. Верю, что у них все получится, все же Sony — надежный издатель и студия Кодзи сотрудничает с ними более 15 лет.
Кодзиме вообще игры уже не обязательно разрабатывать. Он уже как рок-звезда от мира геймдева. Даешь больше шлюх и кокса! Пока еще деньги Сони не кончились…
И да вот бы туда ещё Дзюндзи Ито (Junji Ito) и Акиру Ямаока б позвали.
Робяты, там сливы по Death Stranding пошли.

Якобы утечка по Death Stranding от члена команды Дель Торо, которая вроде бы выглядит правдивой, учитывая наличия тех слов, которые бурят сказал лишь два часа назад:

— Актерский состав: Норман Ридус, Идрис Эльба, Мадс Микельсен, Кевин Дюранд (в одном из последних твитов Кодзимы он, якобы, есть), Линдси Вагнер, Трой Бейкер;
— Такое большое количество актеров связано с тем, что бурят хочет стереть грань между кино и играми, Sony, благо дело, финансово в этом ему помогает;
— Сценарий и геймдизайн завершен;
— Дель Торо помогает со сценарием;
— История о человеке, который в ходе расследования некого инцидента просыпается в мире, который ему не знаком;
— Источник подметил, что Кодзима и так сильно заспойлерил концовку игры с тем постером в костюме.
— Загадочные фигуры в конце трейлера являются Люденсами, ключевыми противниками, их нужно уничтожить, чтобы спасти мир. Одного из них играет Мадс Микельсен;
— Имя персонажа Ридуса — Адам. Также у его персонажа есть любовный интерес в виде девушки по имени Ева;
— Ребенок из трейлера сын Адама, которого забрали Люденсы (в картинке присутствует возможный спойлер, так что читайте на свое усмотрение);
— Как вы поняли выше, Кодзима хочет сделать слияние «Адама и Евы», «Тихоокеанского Рубежа», «Time Wandereres» и «Shutter Island»;
— Релиз в конце 2018 года для #PS4 и чуть позже для #PC;
— Причина, почему релиз игры для компьютеров будет позже — бурят не хочет, чтобы игроки тут же ринулись копать файлы и раскрыли что-то интересное;
— В игре будут онлайн-элементы как в P.T (частично тоже самое сказал сегодня Кодзима). Чтобы понять, что вообще происходит нужно действовать сообща;
— Механику игры можно обозвать «Хищником» с элементами хоррора, но не как в P.T;
— Процесс разработки достиг 10-20%. Уже есть ролики, где персонаж Нормана ходит по миру, сражается с противниками и беседует с NPC (в виде модели используют бурята);
— Оружие является сочетанием старого и нового (мечи и револьверы в наличие).

Если и в этот раз выдаст МГС5, уже оправданий не будет.
Хребты безумия — canceled
Insane — canceled
Silent hills — canceled
Как бы трагическая череда событий не продолжилась.
у аватарки Кодзимы на майке нарисованы горы холмы, причём наверное тихие.
Походуькодзима делает свои холмы с блекджеком и Ридусом
Что забавно, свой рассказ Кодзима подкреплял иллюстрациями, где изображены люди, похожие на Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), Нормана Ридуса (Norman Reedus), самого Хидео и, кажется, Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen). Последний, по слухам, согласился на некую роль в Death Stranding и уже приступил к виртуальным съёмкам.



Насколько я помню — предполагалось, что Silent hills будет с полноценным открытым миром, а вид от третьего лица будет сменяться видом от первого, когда заходишь в здания. Скорее всего хитрый японец использует наработки от Silent hills и готовит хоррор-экшен с элементами сурвайвл… Эх как хочется, что бы это стало правдой.
Читай также