27 июня 2016 27.06.16 48 235

Resident Evil 7 — это не паранормальная история про приведений

Интерактивный тизер Resident Evil 7 biohazard под названием Beginning Hour внёс сумятицу в ряды фанатов: демоверсия довольно сильно отличается от того, какой серия была раньше. Разработчики уже ответили на некоторые вопросы публики ранее, а теперь дали ещё одно интервью, на этот раз в официальном блоге Capcom.

По стилю Beginning Hour очень напоминает «Паранормальное явление», «Ведьму из Блэр» и прочие псевдодокументальные фильмы про призраков. Но это обманчивое впечатление, заверяет руководитель Коуси Наканиси (Koushi Nakanishi). По его словам, Resident Evil 7 не окажется историей про привидений и прочие похожие сверхъестественные штуки. Новая Resident Evil, как уже говорилось, придерживается своих корней и будет связана с предыдущими играми серии. А всей той чертовщине, что творится в Beginning Hour, найдётся объяснение в полной версии ужастика.

Наканиси не стал вдаваться в подробности: он заботится о фанатах и не хочет раскрывать все карты раньше положенного. Зато продюсер Масатика Кавата (Masachika Kawata) пообещал, что в Resident Evil 7 не будет QTE. И правильно, а то в Resident Evil 6 они были совсем уж идиотскими!

Напоследок стоит добавить примечание к другой новости об игре. Один из авторов сценария Spec Ops: The Line Ричард Пирси (Richard Pearsey) сообщал, что подключился к работе над Resident Evil 7. Однако спустя некоторое время писатель почему-то удалил упоминания о хорроре со своей страницы в «Твиттере» и теперь делает вид, будто ничего не было. Так что есть вероятность, что Resident Evil 7 на самом деле обходится без его талантов.

Правда, тогда непонятно, почему Пирси решил так дерзко соврать. Может, это какой-то хитрый ход Capcom и задачка для поклонников? Как будто непонятного пальца из Beginning Hour им мало!


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Моя версия сюжета REVII: возможно Нео-Амбрелла проводит опыты на людях, используя новый вирус, который вызывает страх и в следствии — жуткие видения (призраков, монстров...), а со временем испытуемые становятся, грубо говоря, «зомби» и охотятся на на всё живое (нечто похожее было в RE Revelations 2, только с браслетами), возможно главный герой тоже будет заражен этим вирусом, как Леон в раннем прототипе RE4. Таким образом можно обьяснить всю паранормальщину в игре и показать сцены оторванные от реальности и очень жуткие и страшные (привет Scarecrow из Бэтмена).
Никакого «Hummer the Buttons and Wiggle the Sticks»? Разве не за это Резиденты любят?
Ну, а если серьёзно, то мне вообще не понятно, кто серьёзно мог подумать, что в серию РЕ завезут паранормалщину?
… А потом я вспомнил реакцию некоторых на первый трейлер, и понял, кто так мог подумать…
… А потом я вспомнил Umbrella Corps. и понял, что ждать-то можно чего угодно…
Вся история с седьмой частью Резидента, пока напоминает мне одно сплошное паранормальное явление.)
Блин, СГ, ну это что такое. В самой новости написали правильно слово
По его словам, Resident Evil 7 не окажется историей про привидений и прочие похожие сверхъестественные штуки.
А в заголовке ошиблись
Resident Evil 7 — это не паранормальная история про приведений
За QTE песенку плюсик автору статьи.
То есть в игре действие которой происходит в Африке не должно было быть негров?)
а мне нравились QTE из 4 и 5 частей, а в 6 их вроде отрубить можно было или не?
А мне нравились QTE из первых 3х частей. Дальше отстой ненужный пошел.
Кровь Богу Крови!
Черепа трону Черепов!
Я, кстати, думал о неиспользованной концепции РЕ 3.5, где Леон ловил приходы с призраками, очень жаль, что её не использовали ранее
Все таки CAPCOM решилась свернуть с пути проложенного годами и показать людям что то новое. В этом случае: «Новое — хорошо забытое старое»
А что там паранормального было? Трюк с кассетами?
Когда уже демка в стиме будет?
Читай также