17 июня 2016 17.06.16 33 141

Nintendo NX будет про игры, а не про мощность

На E3 2016 Microsoft анонсировала Project Scorpio, среди особенностей которой называется мощность в шесть терафлопс. Теперь публика интересуется, что же могут предложить конкуренты? Sony уже давала свой комментарий по этому поводу, а теперь дело дошло и до Nintendo.

Президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) пообщался с Bloomberg, где пролил свет на консоль Nintendo NX. По его словам, инженеры компании не стремятся к навороченным «железкам» внутри приставки и количеству тех самых терафлопс. Главное для Nintendo — это контент, игры, которые появятся. Такого подхода отцы Марио придерживались на Wii U, такой подход будет и на NX. Компания не задумывается о том, что со своими консолями творят в Sony и в Microsoft, и идёт по своему пути.

По последним слухам массовое производство Nintendo NX должно было стартовать в середине этого года, но его отложили до конца 2016-го. Говорят, произошло это из-за того, что Nintendo хочет внедрить в NX поддержку VR.

И как минимум одну игру Nintendo уже официально анонсировала для NX. Ею станет The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которую показывали во время E3 2016.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Nintendo NX будет про марио и зельды, а не про мощность

Я пофиксил, не благодарите.
Эти парни нагнут сосноли и пекарни своим усатым шармом.
Проблема Nintendo в том, что они внедряют инновации ради самих инноваций. После успеха Wii они решили, что люди покупают Wii из-за нестандартного управления и стали впихивать новые примочки несмотря на то, что большинству покупателей были интересны сами игры. Кульминацией этого стала WiiU где они пытались впихнуть игровой контроллер половина функций которого можно было дублировать на экране (вроде инвентаря), а другая половина была бесполезна или в лучшем случае неудобна (прицеливание или повороты с помощью гироскопов). В результате WiiU оказалась в мертвой зоне где-то между планшетами и другими консолями без удобства первых или мощности вторых. Консоль могли бы спасти хорошие игры, но Nintendo сожгла мосты со сторонними разработчиками практически сразу, а без них Nintendo опять стала переиздавать Марио и Зелду. Если они хотят добится успеха с новой консолью им нужно: а) делать упор на игры, где инновации ДОПОЛНЯЮТ геймплей, а не переписывают его под свои правила (вроде героскопического управления в Star Fox Zero). б) привлечь других разработчиков к созданию игр.
Нужно больше Марио и Зельд!!! Ну и метроид не забудьте.
На счет вию это понятно, но 3дс… разве она провалилась? Просто даже в моей деревне, когда едешь в автобусе детишки играются. Ну а в самой Японии она естественно на высоте, но тут сейчас речь не про Европу как я понял)
3дс сейчас самая передавая (в плане гейм экспириенс) и продаваемая портативка, так что не надо тут кукарекать по поводу ущербности нинтендо, ибо Н это та компания, которая предлагает хоть что-то новое, в отличии от остальных узколобых самниток в лице хбх и ппс
По его словам, инженеры компании не стремятся к навороченным «железкам» внутри приставки и количеству тех самых терафлопс.


«Мы собирались сделать приставку мощнее Xbox One и PS4, но потом они анонсировали Scorpio и Neo.»
Забавно читать подобные новости сейчас. Особенно если учесть, что последние несколько месяцев кое-кто позиционировал NX, чуть ли не как убийцу Playstation 4 и Xbox One. Похоже, все эти громкие заявления оказались лживыми. Впрочем, это не меняет того факта, что Nintendo пора начать думать головой. Лично для меня важно, чтобы NX обладала обратной совместимостью с Wii U и самое главное, не имела региональной защиты. Потому что Nintendo за последние годы реально оборзела. Мало того, что они жестко цензурят свои последние эксклюзивы для приставки Wii U, выпуская их на западном рынке, так они ещё и урезают игровой и бонусный контенты. А купить японское издание игры и поиграть в незацензуренную версию на своей Wii U ты не можешь, потому что (барабанная дробь) Nintendo все ещё ставит региональную защиту на свои консоли. Sony и Microsoft уже отказались от этой дребедени. Только «вечные покровители итальянских сантехников» никак не могут прийти в себя. Серьезно, Вы посмотрите, что они с Tokyo Mirage Sessions #FE сделали! У$*#%@и!
блин, я чем больше думаю, тем больше понимаю что новая зельды+переизлания прошлых зельд может вылиться в покупку НХ для меня. Расскажите плс чем эта серия так знаменита, помимо шикарнейшего демо на этой конфе?
Та они не это имели ввиду, они сделают мощность вполне на уровне нынешнего поколения, просто Сони и МикроМягкие, особенно МикроМягкие делают СИЛЬНЫЙ упор на то, что мощность будет мегакрутая, 4к и прочее кококо, забывая про игры. А вот Нинтендо не будут сильно заморачиваться с железом, сделают на уровне нынешнего поколения и всё, весь остальной упор уйдёт в игры, что как по мне хорошо. Ты видел трейлер Зельды? Красивая же графика, так ещё и геймплей сделают разнообразный, это тебе не однообразные КОДы и прочие Асассины. Та даже на Е3 большая часть конфы было уделенно новым консолям и немного играм. Сони в этом плане намного лучше так, как там были только игры, но они тоже не хотят уступать МикроМягким и улучшают железо.
С такими-то ценами в странах третьего мира мечтайте дальше.

По крайней мере в отношении России (про другие страны не знаю) их политика поменялась. Цена на игры стала меньше чем на PS и Xbox, появились русские версии игр, рекламные кампании начали проводить. Медленно, но ситуация стала изменяться в лучшую сторону.
Так то вию не провалилась, если бы провалилась, то бы это ударила по доходам компании, у их консолей своя аудитория.
Да и файтинг про покемонов на ВииЮ, кстати неплохая игра.
Особенно если учесть, что последние несколько месяцев кое-кто позиционировал NX, чуть ли не как убийцу Playstation 4 и Xbox One.

Интересно, кто? Отбитые фанаты? C: Ни разу не встречал, чтобы нинка обещала графоны на NX.
Еще могут быть покемоны. Был же Pokemon Stadium для Wii
У-ха-ха))) Чёт я не до думался до этого!)) А ведь похоже на правду!)) Но мне нравится их отмаз, и если они действительно сделают упор на игры, то пожалуй моя следующая консоль будет от Нинтендо!
Это не консоль слабая, это разработчики положили болт на оптимизацию, утяжеляя игру всякими ненужными эффектами и детализацией, которая мелькает от силы пару секунд игры.
Сони и Майки подложили Нинтендо изряздную свинью своими Нео и Скорпио. Не будь их, NX была бы самой мощной консолью.
Читай также