16 июня 2016 16.06.16 133 180

Sony надеется, что после PlayStation 4 NEO геймеры перестанут переходить на PC

Теперь, когда Microsoft официально объявила о создании «мощнейшей консоли в истории» под кодовым именем Project Scorpio, Sony тоже начала охотнее говорить о своей PlayStation 4 NEO.

Глава PlayStation Эндрю Хаус (Andrew House) поболтал о грядущей приставке с изданием The Guardian. Sony не стала привозить NEO на E3 2016, потому что в современном мире пользователи ждут основательного, подробного и наглядного рассказа о новинках. Корпорация уже обожглась на этом, когда устроила премьеру PlayStation 4, но не показала, собственно, саму консоль. По словам Хауса, образцовые презентации устраивает Apple с её умным и элегантным подходом «доступно уже сейчас».

В общем-то, поэтому Хаус очень удивился, когда Microsoft представила Project Scorpio, которая должна выйти только через полтора года.

Эндрю Хаус также обозначил целевую аудиторию PlayStation 4 NEO. Она, по большому счёту, совпадает с недавними заявлениями Фила Спенсера (Phil Spencer) относительно Project Scorpio. Консоль NEO будет высокопроизводительной версией обычной PlayStation 4, но не станет началом нового поколения и не сократит жизненный цикл консолей. Это просто мощная модель приставки, предназначенная для тех, кто любит передовые технологии типа 4K. С помощью NEO Sony хочет удержать в своей экосистеме людей, которые в ином случае пересели бы за навороченный компьютер.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

За счёт более дешёвых игр вряд ли пекашники так легко откажутся от самой православной платформы.
Ну… весьма вероятно, что «баланс» игроков между ПК и PS4 чутка сместится в сторону японцев, НО лишь чутка. Почему? Все просто — ПК все еще имеет открытую конфигурацию, позволяющая настроить под свои нужды без излишек. Скажем мне нужен именно производительный ПК, а за чертовым 4К я не гонюсь, ибо… зачем? (если честно — от сверхкачества порой глаза начинают болеть, разбегаются даже...).
Но в целом идея более мощной консоли на текущем поколении — вполне неплоха, интересна и вполне подкинут пару баллов в копилку Сони (увеличит чутка аудиторию, что, тем не менее, необходимо)
Ну, если цены на поигрульки из-за наших любимых депутатов не подорожают ещё тысячу с лишним, то может быть.
хороший пк всегда лучше, так точнее
Комп в любом случае всегда лучше. Про универсальность даже не говорю, и так ясно.
Истину глаголишь! То что на консолях есть эксклюзивы и геймпады, еще не значит, что гейминг на них правильный. На ПК тоже есть геймпады и джойстики, да более того к шине USB можно много других контроллеров подключать и ты не ограничен создавать свои. Вот это правильный гейминг в отличии от соснольного!
Стратегии и свободная поддержка модов — незыблемые причины, почему я никогда не уйду с ПК, насколько бы хорош не оказался Нео. Впрочем, с плойки я тоже не вижу причин уходить.
Дело даже не в стрельбе, а хотя бы в том, чтобы вертеть камерой, как тебе вздумается. А то отодвинешь стик в сторону и ждё-ёё-ёшь, пока камера примет нужное положение.
А уж как я психовал во время игры в первый Uncharted. Сраный водный мотоцикл, сраные красные бочки, сраные толпы врагов… А про первый inFamous и вспоминать неохота.
Истинно «заточенными» под геймпад играми я бы назвал Devil May Cry, God of War, Castlevania… нувыпоняли. Там преимущество клавомыши так себе.
Выкинуть с плойки все эксклюзивы и она никому не нужна будет.
Ну если пиратские диски можно будет запускать, то даже с ПК на PS4 некоторые перейдут.
Отличная шутка… года так для 2005 го
Истину глоголишь! Аналогичное мнение… никуда перебегать не собираюсь — и там и там есть свои преимущества. За ПК более расширенные функции и больший спектр жанров игр. За консолью — хоть и не много, но шикарные эксклюзивы.
Думаю, что больший прорыв от Сони был бы в сторону переманивания — полная поддержка клавомыши, а не эфимерный 4К, хотя многие игры, гараздо удобнее на геймпаде — те, что заточенны под консоль. Не бросайте камнями, но скачав Тропико-5 на PS4 — думал усну, пока куда наведешься-доползешь и… совсем другая разница на ПК.
Насчет 4К :- может там за бугром это во всю принято и вводится в жизнь… у нас же с нашей нищетой, довольно дорогое удовольствие еще это ноу-хау, да и по сути — практически нет контента, ради которого стоило бы покупать телевизор, монитор, консоль и тд и пр с мощностями и поддержкой 4К.
Это как любителям музыки… и 5,1 и 7,1 и долбисараунды… оптические выхода и тд и пр, а по сути, лучше чем аналог и стерео — нет лучшего и качественного звучания.
Как по мне -все это пиар новых технологий (4K,VR и тд) с заделом на будущее… впихнуть в массы и окупить разработки, что-бы потом можно было-бы, делать под него контент.
Ну так-то да ©
О вкусах спорить — затея так себе. Как говорится, сытый конному не пеший.

И всё же я останусь при своём мнении, ибо мне привычка к геймпаду, выработанная игрой в Uncharted'ы, Last of us, Dark souls и т.д., не мешает предпочитать «истинно верное» устройство ввода :)
В таком случае надо выкинуть с Бокса и Плойки все функции, которые не идут как «игровые» (исключение — системы сообществ и магазинов, ибо без этого никак)
Это горькая правда для пуканов школьников, но нормальная разработка на планшетах, а уж тем более телефонов без плясок с бубном также невозможна без компа, как и написание нормальных комментариев на SG — постоянно не те буквы печатаются, в результате теряем время и опечатки с заменой слов( А потом отмазы в комментах ниже типа: ой пишу с телефона и бла-бла-бла… Просто время и технологии еще не пришли для нормальной работы на них. Как я и говорил.
Дело в принципе не в производительности. Хотя на данный момент у всех консолей в ней тоже дело.
Консоли не состязаются с ПК. Им нечего предложить — коробка и одно и тоже железо на всех моделях одного производителя(хотя у Sony и MS оно более чем на 95% одинаковое: тот же проц AMD и ее же видеокарта). Вот в каждом ПК разное железо — где-то круче, где-то хуже. Разнообразия в железках очень большое. Так что состязание между разными ПК в производительности — вот это интересная тема. Производительность для консолей второстепенный фактор. На консолях проблема с производительностью в играх решается простейшим вырезанием ресурсов, ну т.е. выпуском игр с размазанными текстурами в 30 фпс с блюром. Вот и вся оптимизация. Ресурсы ограничены. Выше все равно не прыгнешь. Выбирать не приходится, кроме этих вариантов. А логика эксклюзивов очень простая — как я выше написал это бизнес, ну т.е. повод держать последователей возле своей «религии» и собирать с них дань во имя «церкви». Вот такой он мать его жестокий капитализм!
Вообще мне кажется, что сонибои(я в хорошем смысле) и так бы не перешли на ПК, даже без 4к. Ибо какой смысл? Они уже потратили кучу денег на дорогие игры и подписку, которые за 3 года уже раза в 2-3 окупили, а то и перегнали топовый компец. Жили ведь и живут с локом в 30 фпс и не везде фулл хд и норм., а тут надо же, за 4к маркетологи забеспокоились… Лучше бы реально цены на игры скинули, вот они то порой и отбивают желание покупать консоли у людей.
Кто должен скидывать цены на игры? Если в кремле сидят болваны, которых волнует только состояние своего кошелька и им плевать, что творится в стране, то это наши с вами проблемы. Сони не будут лично для России скидывать цену на игры, поставили ценник в 60 баксов и не парятся. Им все равно, что у нас в среднем зп по стране 15-20 тысяч рублей
Да пардон не на этой странице. Я спутал с этой веткой в другой теме. Да таких веток на этом сайте уже много. Да и в интернете собственно. Главное не верить слухам от узколобых людей, а думать и проверять все самому как на самом деле. В том то и дело все работает без единого глюка. У меня их нет. Просто платформа полностью переработана и не позволяет создавать читерские макросы для мыши и клавиатуры. Это все можно контролировать. Так же и вирусов касается. Это не Win32-приложения. Здесь каждое приложение работает в закрытой песочнице и никогда не позволит запустить чужой код. То же самое в андроид и iOS — прилаги из магазина сами по себе безопасные. Просто когда крякают эти оси для установки прог из других репозиториев — вот и получаются вирусы на них.
Читай также