15 июня 2016 15.06.16 51 170

Если у вас нет телевизора с 4K, Project Scorpio вам не нужна

После анонса Project Scorpio геймеры задались логичными вопросами: это что, новое поколение? А что тогда со старым? Microsoft собирается забросить стандартные Xbox One?

Ничего из этого не произойдёт, заверил босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer). По его словам, если у вас стоит обычный телевизор с разрешением 1080p, то Project Scorpio вам ни к чему, покупайте Xbox One S. Спенсер утверждает, что «Скорпион» — это консоль для 4K, и свои потенциалы она раскрывает только на таком сверхвысоком разрешении.

Кроме того, для Project Scorpio не будет собственных эксклюзивов. Команда Xbox стремится к тому, чтобы вся ваша игровая библиотека оставалась с вами вне зависимости от того, какую модель Xbox One вы предпочитаете. И Xbox One, и Xbox One S, и Project Scorpio входят в единую экосистему, игры в которой совместимы со всей тройкой приставок.

Наконец, Спенсер развеял слухи, будто Microsoft собирается сократить жизнь консольных поколений. По его словам, для приставок не подходит цикл мобильных телефонов, когда люди покупают новый смартфон раз в год или два. Project Scorpio — это просто решение для тех, кто хочет вкусить прелести 4K и VR.

Глава Xbox не раскрыл стоимость Project Scorpio, но сказал, что для неё намечается «премиумная цена». «Скорпион» не заменит Xbox One S: обе консоли будут существовать на рынке одновременно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

4k — «нет преимуществ в графонии»
Are you alright mate?
«премиумная цена»
Ну так никто и не сомневался.
Имеется ввиду, что если присобачить Скорпио к телевизору 1080р, то различий в графике не будет. вроде новость именно про это — про людей, у которых нет 4к.
И правильно делают. В таком ключе никаких претензий к Майкам нет (надеюсь, Сони поступят также)
Рендер игры в 4к как минимум убирает необходимость использовать AA. Поиграй в любую игру в 4к и скажи мне, что она выглядит хуже. Это тебе не картинку с мелким разрешением апскейлить.
Вот вопрос, стоит ли брать С версию, 20 тысяч не так уж и много.
Возьми лучше четвёртую плойку.
Если вам нравятся тайтлы Microsoft и у вас нету нормального PC, то почему бы и не взять.
Во первых у меня комп не очень, во вторых что игры на вин10 что на х1с стоят одинаково)
где ты прочитал то, что не будет преимущества в графике? написано, что не будет эксклюзивных игр для scorpio, а так к гадалке не ходи, на scorpio игры будут выглядеть лучше, чем на xbox one
с такими темпами скоро при анонсе новых консолей будут предлагать 2 их вариант: нищеброд_эдишн и графон_эдишн, в разных ценовых категориях
По сути, если разница будет только в разрешении и поддержке VR, то и оптимизировать особо ничего не нужно между разными версиями консолей. Никаких доп. технологий и прочего. Однако вопрос о фреймрейте открыт.
Нет, это как раз плохо. В стане ПК-шников зачастую принято хвастаться железом и видяхой за сто тысяч, что собственно заставляет всех остальных чувствовать себя нищебродами и говном. А вот обладателям консоли хвастаться нечем (кроме эксклюзивов), так как все консоли примерно одинаковы по мощностям. Но вот Майки выпускают новый бокс с новым мощным gpu для 4к — для «илиты», видимо. И теперь все, кто не купит эту новую консоль — автоматически становятся нищебродом и говном.
Вот у майков всетаки в голове как-то… насрано чтоли. Ну неужели 60 фпс в 1080р на высоких или даже высоких-ультра это не то, к чему стоит стремиться? Лично я пересяду за 4К тогда когда видюхи смогут тянуть игры в нем на высоких настройках в хорошим, стабильным фпс. Нахрен мне сейчас 4К с средне-низкими настройками в 30 кадрах? Ляюдс ведь не это нужно.
Плойка стоит больше 20 тыс.
Решать тебе, но на мой взгляд ради одной гоночной игры, пускай и очень хорошей, брать консоль не стоит. Можно конечно вспомнить и про Halo и про другие эксклюзивы, но учитывая политику майков об «объединении» Windows 10 и коробки, лучше для игр всё же взять PS4.
Я бы не сказал, что это уж слишком плохо. Не всем будут доступны супер-дорогие консоли, но и в стороне они не останутся и смогут вполне насладиться играми. Так сказать бюджетный вариант для тех, кто не гонится за графикой, ну или просто не хватает/жалко/т.д. финансов для более дорогой модели. В этом аспекте можно сравнить с телефонным рынком. Что-то подобное пытались Вальвы провернуть со своими паровыми машинами, но что-то пошло у них не так. А так — ждём развития игровой индустрии.
Если у вас нет телевизора с 4K, Project Scorpio вам не нужна</blockquot

Учитывая количество показанных консольных эксклюзивов у Майков и Сони, Скорпио не понадобится и тем у кого есть 4к телевизор.
Читай также