13 июня 2016 13.06.16 46 252

Официальное перерождение Prey — теперь от создателей Dishonored

Среди чудесных воскрешений, которые произошли (или ещё произойдут) на E3 2016, нашлось место для Prey. Только это уже не та вторая часть, что была анонсирована несколько лет назад, а нечто совершенно новое. Жанр, впрочем, остался схожим — научно-фантастический экшен.

Сюжет игры разворачивается в 2032-м году на борту орбитальной космической станции «Талос 1». Главный герой — Морган Ю, важнейшая часть сомнительных экспериментов, призванных преобразить человеческую расу. Как всегда, всё пошло не по плану: станцию захватили агрессивные пришельцы, которые открыли сезон охоты на протагониста. Моргану предстоит раскрыть мрачные тайны «Талоса 1» и своего собственного прошлого и постараться не умереть посреди начавшегося хаоса. Выжить помогут всякие подручные средства, сверхспособности и оружие.

Новая Prey — не продолжение и не ремейк, а «переосмысление интеллектуальной собственности». Вместо цепочки миссий будет одна огромная локация, которую разрешено исследовать вдоль и поперёк. Кроме того, игроки смогут выбирать пол главного героя.

Prey официально перешла в руки Arkane Studios, создателей Dishonored и Dark Messiah of Might & Magic. Кроме того, с разработкой помогает Крис Авеллон (Chris Avellone), творческий специалист, трудившийся над Fallout: New Vegas, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 и другими культовыми RPG.

Игра выходит где-то в 2017-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.2K
4.4
2 075 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, мне нравилась идея игры про охотника за головами, пытающегося ужиться в инопланетном криминальном мире, среди инопланетных шлюх и наркоторговцев. Но может и из этого что-нибудь дельное получится.
Мне нравится, выглядит круто. Arkane Studios могут.
Выглядит круто, но это уже не тот Preу. От первой части тут только название.
Но если откинуть эти делати в сторону, то выглядит круто
п.с. Все еще скучаю по Томми:(
Pray 2 замораживали и размораживали слишком долго, чтобы получилось что-то адекватное, так что я рад, что они перезапустили серию со свежей идеей.
Конечно, могут! Будет надеяться и верить, что
Вместо цепочки миссий будет одна огромная локация, которую разрешено исследовать вдоль и поперёк.

Звучит как куча закрытых дверей и других «невидимых стен» к которым придется по несколько раз возвращаться, открыв очередную абилку.
Хорошо, конечно, что Prey так или иначе вернули к жизни, но как ни крути, а трейлер отменённой второй части с забегом космошерифа под саунд от Джонни Кэша, вставлял куда сильнее.
Ээээзх, где же мой охотник за головами((
И не говори, довольно оригинальную идею сеттинга заменили на клон Dead Space, во всяком случае это первая ассоциация когда персонаж начал с дробовика отстреливать графические артефакты ползающие по стенам.
Минусовать не буду, просто не соглашусь…

баунтихантер это конечно класно. Индеец общающийся с духами в космосе это тоже хорошо.

Но чувак живущий в дне сурка… Боже, да что может быть круче то :|
Уже 4 ая рейнкарнация второго прея

Видимо, если если делать Prey быстро и без отмены и замораживания проекта, то это уже не Prey, а говно.
Если учесть, что первую часть анонсировали в 1995 году, а вышла она только в 2006, то это таки да- сейчас анонсировали каноничный Prey
Собственно им не показалось что игра будет схожа с Мессией. Я к тому что с подобной задачей они и сами отлично справятся, без спеца уровня Авелона
Уже 4 ая рейнкарнация второго прея, Даже хорошо что её перезапустили, Но вот даже с трейлера видно что это уже не prey, хотя я не отрицаю что аркейн могут хорошые игры(особенно боевая система, атмосфера, сюжет и прочее).Игра сильно напоминает System shock 2 и это неплохой оринентир для серий.
Зато сюда вот азиатов завезли. Судя по чертам морды и по фамилии.
… Оффтоп: что это за картинка? Откуда она взялась вообще? И почему она вдруг стала везде?
Дааа. Сеттинг был просто великолепный. Но, полагаю, игру отменили не с бухты-барахты. Скорее всего она была в плохом состоянии или же просто не могла дать всего что наобещали. Хотя может и беседка решила что игра слишком короткая и без открытых локаций, а им прежде всего нужны бабки. Но мы этого никогда не узнаем.
в игре планируется глубовая ролевая система?
Полагаю, ответ на 1:10. Если только это не анимация смерти, то почти наверняка — источник сверхчеловеческих способностей героя. Система может и не быть глубокой. Хотя, судя по описанию, мы таки скорее получим Dark Messiah с пушками, нежели коридорный шутан. Чему лично я вполне рад.
Минусы? Я же просто выразил, что приятно удивлен анонсом и трейлером.
Читай также