26 мая 2016 26.05.16 25 284

У Dishonored появится своя серия комиксов

Перед тем, как окунуться в мир Dishonored 2, поклонники вселенной смогут ознакомиться с серией комиксов, которая свяжет между собой события первой и второй видеоигр.

Издательство Titan Comics объявило, что первый выпуск появится в продаже в августе 2016-го. Затем в сентябре и октябре выйдут ещё три части, а в ноябре комиксы соберут в один графический роман.

Сюжет развернётся через 12 лет после событий первой Dishonored. Постаревший и поумневший Корво Аттано задумывается о будущем и занимается преемником, который продолжит его дело. Но в какой-то момент герой встречается со старым знакомым и снова ввязывается в потусторонние заговоры.

Сценарий пишет Гордон Ренни (Gordon Rennie), известный шотландский автор комиксов, работавший над White Trash и приложивший руку к вселенным «Судья Дредд» и Rogue Trooper. Ему помогут художник Андреа Олимпьери (Andrea Olimpieri) и колорист Марсело Майоло (Marcelo Maiolo). В их портфолио имеются иллюстрации для Batman Beyond и Old Man Logan.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 120 оценок
Моя оценка

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3.1K
4.3
1 885 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Последняя «обложка» больше похожа на скрин из первой части на ультралоу графике. Надеюсь, перерисуют
О, началось. Комиксы, потом книжки пойдут, еще какая-нибудь фигня.)
А меня в свое время наоборот вставила эта стилистика «рисованных» текстур, как будто все от руки сделано))
Последняя обложка сильно выбивается из общей стилистике. И вторая немного смущает. Значит ли это, что теперь Корво по канону убивает?
по канону у нас концовка добрая, но это не значит, что он не убивал совсем.
Ну он мог убить кого нибудь, к примеру палача или адмирала Хэвлока, плюс за те 12 лет что прошли с момента 1 части он опять же мог кого нибудь убить, так что та вполне возможно что 2 раз он кого нибудь убивал.
С этим комиксом же не будет того же, что и с комиксом по Dark Souls? Даа?
Хмм… Наверное я один такой задрот кому интересно было искать и читать записки, строить догадки насчёт Чужого, пытаться понять его мотивы…
Да нет, по канону Корво не кого не убивал.
если смотреть с геймплейной стороны вопроса, то он мог 20% каждого левела вырезать.
за 21% уже будут давать высокий хаос
Плюс действие комиксов будет происходить в промежутке времени между 1 и 2 частью, в этот промежуток он мог и убить кого нибудь, но вот в игре он по канону не убивал как я писал ниже.
Я тоже читал и находил все записки, руны, амулеты, выполнял побочные квесты, проходил и с низким и высоким уровнем хаоса на уровне ассасин, но одну игру (15-20 часов +2 dlc) назвать Вселенной Dishonored назвать не могу.
Вторая обложка по стилю очень похожа на Миллеровских спартанцев. До нелепости похожа.
А что с ним? Ух… я уже и забыл про него.
Какая Вселенная Dishonored? Это всего лишь одна отличная игра и 3 дополнения, одно из которых не сюжетное.
А чем тебе книги по Dishonored'у не угодили? Вселенная Dishonored очень хороша и многогранна, книги получились бы хорошими, если конечно плохих авторов не подпустят…
Возможно, это и есть скрин из игры (или из синематика на движке) и кто-то немного схалтурил)
Читай также