14 декабря 2016 14.12.16 75 33K

Dishonored 2: Видеообзор

Мелькнула тень, раздался всхлип — портовый головорез пропал во тьме. Эмили Колдуин рыщет по ночной Карнаке в попытках разузнать, откуда взялась Далила. Свирепая девушка непременно это выяснит, отомстит и вернёт то, что принадлежит ей по праву. В эфире StopGame.ru видеообзор Dishonored 2.

Dishonored 2

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
11 ноября 2016
4.3
1 892 оценки

Быстрые обзоры только на Stopgame.ru
Спасибо за обзор. Игра действительно 10/10. Разработчики не пошли по частой (к сожалению очень частой) стези, когда сиквел хуже оригинала, а сделали только лучше, больше, интереснее. Everybody must have.
ты не получишь изрядного удовольствия если будешь просто идти по сюжету

Ну, в этом и фича иммерсив симов. Жанр специфический, нужно слушать/читать/изучать обстановку, чтобы по кайфу было.
Забеги по длинной кишке со свистоперделками — это в Call of Duty. Странные претензии, так как в Dishonored 2 суть в вариативности, а сами локации разрастаются скорее в ширь, чем в длину, и это вовсе не минус.
Оказывается не чемоданы заносят Стопгейму, а амулеты. Спасибо, Костя, теперь мы знаем правду!
Дом технаря — это просто майндбловинг, как сказал бы Шон Мюррей, та же история с поместьем. Совершенно уникальные уровни, мое почтение гейм-дизайнерам.

Не представляю, что можно придумать еще круче :)

Dishonored 2 — эталонный иммерсив сим практически во всех аспектах. Стелс — отличный, боевая система — красивая и разнообразная. Более того, как и в первой части, мясное прохождение — это вообще отдельное искусство.

За руку никто не ведет, для импровизации широчайший простор. Мир оригинальный, с художественной точки зрения D2 тоже приятно выделяется. Ведьмак от мира дизонордов.
Я обязательно когда-нибудь куплю эту игру и пройду ее с большим удовольствием. Но лично мне хотелось бы увидеть простой экшен в стиле Dark Messiah, где тебя не будут заботить вопросы хаоса, убить или не убить. Я хочу просто лучших рукопашных драк от первого лица, и не быть обремененным моралью, выбором и другими крутыми штуками.
Игра уже дважды пройдена, сначала за призрачную Эмили-пацифистку, а затем за «мясного мальчика» Корво. Вот что бывает когда издатель — чудак на букву «м», не выдающий пресс копии и выпускающий недоделанные игры, которые латают патчами первого дня, размером с треть игры…
Все таки она родился! И все таки не от Кулакова.
Теперь ждём новый Prey. Arkane умеют и радуют.
Жаль, что фишка с двумя героями не имеет никакого смысла и различия, по сути своей.
А ещё: даже в обзоре упомянули лишь дом часовщика (или как там) и локацию с «перемещением» во времени. Это ведь во всех трейлер и тому подобном рассказывали постоянно. Неужели, кроме этих двух, настолько классных уровней реально больше нет?

И после просмотра обзора всё равно не совсем понял, почему высшая оценка.
В первой части на это вроде бы сердце намекало, а так же об этом ходили слухи среди народа.
В частности, вот цитата из дневника Havelock'a из первой части.
«I believe Corvo's loyalty to the Kaldwin woman would have clouded his head. Is she truly his daughter?»