24 мая 2016 24.05.16 34 2059

Paradox удалила мод для Stellaris, который делал всех людей белокожими европейцами

Удивительно, но скандалы на расовой почве добрались и до глобальных космических стратегий. Один из пользователей состряпал для Stellaris модификацию, которая настолько не понравилась разработчикам из Paradox, что они решили удалить её из Steam.

Мод назывался European Phenotype and Names Only и делал очевидную вещь: он заменял всех человеческих персонажей на белокожих европейцев.

Paradox прокомментировала свой шаг так: «Мы выпустили игру, где человеческая раса представлена достаточно точно, с разнообразными этническими признаками. Мы поддерживаем модификации, чтобы пользователи могли определить, как они хотят играть, но мы не хотим, чтобы этот инструмент повлёк за собой проявления дискриминации».

Paradox призывает игроков сообщать о прочих неуместных модах при помощи кнопки с флажком в мастерской Steam. Компания рассмотрит жалобы, а там уж разберётся, оставить спорное творение или удалить от греха подальше. Сейчас, например, Paradox решает судьбу мода Separate Human Phenotypes, который позволяет создавать империи только из одного человеческого народа (скажем, только из азиатов или только из африканцев).

Впрочем, пока вся движуха касается лишь встроенной мастерской Steam. На сторонних ресурсах типа ModDB модификация European Phenotype and Names Only ещё доступна.


Поддержи Стопгейм!

Stellaris

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 мая 2016
668
4.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А если бы человечество состояло из негров-геев, ничего б не удалили.
Я европеоид и это задевает мои европеоидные чувства 3=
Вспомнилось)
Т.е. выпиливать целые цивилизации, порабощать народы, геноцидить отдельные этносы, проводить эксперименты над «недоразвитыми» формами жизни — это нормально. А как за кадром оставить единственную расу на Земле — так сразу расизм. Ну окей.
Ну здрасте! А если я хочу играть за потомков колонистов, взятых с Западной и Восточной Европы? У нас же есть Человеческое содружество, которые беженцы с Земли образца гнилого конца XXI века.
Ну или скажем слепить своих арийцев, но со знаком "+"? Не порядок товарищи. Не порядок. Не порядок в игре, где в рамках нормы порабощать все, что движется и устраивать геноцид массового характера
А если бы человечество состояло из негров-геев

Жизнь этого самого человечества была бы радужной и не долговечной.
Заходим в игру за людей, развиваемся, потом всех негров на планетах делаем рабами, Профит. Можно даже вырезать всех негров/азиатов во имя чистой расы. Для этого даже мод не надо!!! Лицемеры и жополизы! Или фирменное от доктора Хауза:«Idiots!»
Вот, кстати, в самой игре дело с этим обстоит очень и очень странно.

При генетической модификации нации в ходе игры ее иконка меняется с выбранной вначале на новую случайным образом, и в моей партии европеоидные прогрессивисты оказались вдруг представлены самыми каноничными чернокожими неграми, в то время как отсталые эмигранты, от апгрейда увильнувшие, так и продолжили щеголять белоснежными лицами.

Не могу сказать, что проникся случившейся метаморфозой :/
Как бы, кем хочу тем и играю. Им то что? Вот если бы мод делал так что ты играешь за белых и все чёрные у тебя рабы или ты сжигаешь евреев в камерах, то да. такие моды явный перебор. Но Мод который просто меняет партереты не так уж и плох.
У европеоидов нет чувств. Негры-геи подтверждают.
Сегодня запрещают мод, а завтра «1984»! Остановим беспредел! За Раккмена!
Можно и без модов всех черных рабами сделать)
Похоже у нас тут тоже завелись свои «борцы за права <вставьте категорию>».
Ааааа, черт, не трави душу:D Не хочу обновлять железо.
Чёрт, реквестирую дедпула в это сообщение. Засуньте видео под спойлер пожалуйста.
Читай также