9 мая 2016 9.05.16 26 257

Capcom намекает на Resident Evil 7 в конце этого года

Capcom опубликовала свежий отчёт по итогам прошедшего финансового года. Как обычно бывает в таких случаях, среди уймы сухих цифр нашлась парочка любопытных деталей о планах на будущее.

Но для начала остановимся на успехах, которыми поделилось японское издательство. Крупным источником доходов оказались продажи через цифровые магазины. Особенно сильно в «цифре» отличились Monster Hunter X (3 миллиона копий!), Resident Evil 0 HD Remaster и Street Fighter V.

Правда, у файтинга дела идут хуже, чем ожидалось. В мае 2015-го Capcom рассчитывала продать 2 миллиона копий Street Fighter V к концу финансового года, однако на деле ей удалось сбыть лишь 1.4 миллиона. Пожалуй, удивляться тут нечему: запуск игры прошёл достаточно кисло, так как геймеры жаловались на нехватку контента — от бойцов до нормального сюжетного режима. Всё это добро Capcom планирует добавлять в бесплатно в течение ближайших месяцев.

А теперь к Resident Evil. В прошедшем марте зомби-серия отметила 20-летний юбилей. Capcom собирается активно эксплуатировать эту дату: совсем скоро на свет выползет сетевой шутер Umbrella Corps, а на консолях последнего поколения выйдут переиздания пятой и четвёртой частей (шестая на Xbox One и PlayStation 4 уже появилась). Но всё это лишь разогрев перед неким «полномасштабным наступлением», которое состоится во второй половине текущего финансового года (то есть где-то в конце 2016-го или начале 2017-го по стандартному календарю). Думается, Capcom подразумевает Resident Evil 7 — что может быть полномасштабнее? И если это так, то анонс, наверное, состоится на E3 2016 в июне.

Хотя не стоит забывать и о ремейке Resident Evil 2, который пустили в производство в прошлом августе. Кто знает, насколько быстро японцы работают?..


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
975
4.0
448 оценок
Моя оценка

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 890 оценок
Моя оценка

Monster Hunter Generations

Платформы
3DS | NSW
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2015
15
4.4
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В кампании за Леона всё было отлично.
Будем надеятся что урок re6 для них не прошел даром. Я готов смирится с тем что резики стали боевиками, но пусть они хотя бы будут хорошими боевиками.
мне шестой понравился, лучше б, конечно, без напарника, но спасибо хоть бессмертным его сделали в этот раз.
Её скорее всего делали первой, когда ещё не пришёл нашальнике и не сказал, что срок сдачи проекта — «вчера».
Извиняюсь, проверил продажи: vgsales.wikia.com/wiki/Resident_Evil У шестой 6.4 миллиона копий продано, у 5 части 7 миллионов. Но все ровно не сильно меньше. Я то сам за возвращение к корням, но боюсь этого не будет. Обидно, что долбанный Resident Evil: Operation Raccoon City (2,4 миллиона проданный копий) продался больше чем Revelation(1,5 миллиона проданный копий), Revelation 2 (1,6 миллиона проданный копий) и Resident Evil Remake Remaster(1,2 миллиона проданный копий).
Ну с чем с чем, а с управлением в последних частях всё намного лучше, чем в предыдущих. Если кому-то камера 4-й и 5-й части кажется лучше, чем камера 6-й, то я даже не знаю.
Надеюсь, что хоть в новая часть будет в духе первых частей (зомби, исследование местности, интересные загадки...), нормальное управление, без консольных намёков, и качественный перевод.
Скорее всего подгонят к премьере фильма Обитель Зла 6
По мне, главная пробела 6 части, это слишком много Голливуда(а не Японии, как высказывался один человек в этом блоге ). Если в компании за Леона и Аду сценаристы еще пытались себя сдерживать, то в компании Криса и Джейка это чисто блокбастер, только можно понять главных героев на Миллу Йобович и Джейсона Стейтема со Сталлоне и вот он типичный боевик B класса… Очень надеюсь, что новая часть будет делать упор на 4 часть, а так же немного на ранние части(zero и revelations тоже были неплохи).
Deep Down видимо заморожена, ибо как мне кажется, фейл со стороны Capcom, сначала выпускать пререндер, потом показать геймплейное видео, где видны очень сильные провисания в игре, с учетом того, что графику порезали
надеюсь на нового интересного главного героя и уклон в сторону геймплея ревелейшнс 2, но с большим бюджетом, и хоррор составляющей.
Надеюсь, что хоть в новая часть будет в духе первых частей

Если кому-то камера 4-й и 5-й части кажется лучше, чем камера 6-й, то я даже не знаю.

По моему вы о разном говорите.
По мне так самая кривая и скучная кампания в игре. Попытались в механику экшена запихнуть неуместные хоррор элементы. Сюжетка за Джейка и Шерри на голову выше.
В четвёртой части управление было на клавиатуре, а значки клавиш были не перерисованные. Да и часто приходится, особенно в новых частях, зажимать кнопки и совершать иные действия, что довольно таки неудобно.
А, ну если речь о совсем ранних частях, то ок. Я просто привык, что эталоном большинство считает четвёртую, а вышла она уже ~10 лет назад, так что и подумал о ней.
«Всё это лишь разогрев перед неким «полномасштабным наступлением»»… брендированной линии одежды для фанатов с убогими околоигровыми принтами
А что? Японцы любят в последнее время шмотками обмазаться, да и ещё так помпезно (вспоминаем «крутые и загадочные» анонсы от Фромов и Конами)
Читай также