7 декабря 2015 7.12.15 39 244

Naughty Dog опасалась обвинений в нетолерантности из-за подбора актёров в Uncharted 4

На The Game Awards 2015 Naughty Dog представила небольшой отрывок из Uncharted 4: A Thief's End, в котором темнокожая дама избивала Нейтана Дрейка. Как оказалось, это была Надин Росс, одна из антагонисток игры. Однако героиню озвучивает актриса совсем другого цвета кожи, из-за чего некие сотрудники студии начали опасаться вероятных скандалов на почве нетолерантности.

Об этом на PlayStation Experience рассказал директор Uncharted 4 Нил Дракманн (Neil Druckmann). Так получилось, что актрису для озвучивания подбирали ещё до того, как родился финальный образ Надин. Были готовы лишь общие наброски, и белая женщина Лора Бэйли (Laura Bailey) в них идеально вписалась. А вот когда Надин приняла свой окончательный темнокожий облик, как в упомянутом трейлере, кто-то в Naughty Dog испугался, будто бы такой контраст приведёт к неприятным дискуссиям в обществе. Нил призвал сомневающихся подождать, когда Надин заговорит голосом Бэйли в самой игре, и только тогда принимать финальное решение.

В итоге Лора в этой роли смотрелась настолько замечательно, что все сомнения отпали. А в заключение Дракманн добавил, что этим, мол, и хороша наша индустрия — европеец может озвучивать коренного африканца, взрослая женщина может сыграть юную девочку (как Эшли Джонсон (Ashley Johnson) в роли Элли в The Last of Us) и так далее. И никто не заметит подвоха.

 

Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вся эта возня с толерантностью уже даже перестала быть смешной… Скоро как в Южном парке составят список того, что никого не оскорбляет, и тогда можно будет сделать супертолерантную игру, которая никогда не заденет ни чьих чувств…
Мир сошел с ума, такими темпами в новой игре от EА будут жаловаться, что персонажа-гея озвучивает актер-натурал.
О Боже мой, такая чушь. Совсем уже затолерастились там, какая кому разница, белый или черный актер озвучания у персонажа, можно подумать в голосах есть какая-то расовая разница. Вот ей-богу, пошли дурака Богу молиться. У нас тогда все картины и игры выходят нетолерантные: ни одного черного актера дубляжа нет.
А то, что женщина бьет мужика никого не заботит(
Ну вообще то есть нигерский выгвор, как в гта. Белые так не говорят. Но это локальная фича.
Каждый раз, как вижу подобную новость, вспоминаю серию из Южного Парка про флаг города. Ей богу, все эти разговоры про недостаточность присутствия где-либо каких-то рас и т.п. отдают тем самым расизмом, с которым эти фрики так напыщенно борются…
Это называется акцент, диалект и т.п. и зависит не от расы, а от места проживания и окружения. Голос же у этих нигеров все такой-же человеческий, а не как у Дьяблы или Маннароха. А актеры озвучки на то и актер, что способен обыграть эмоции, акценты и выговор своих персонажей по мере необходимости
Тогда феминистки начали бы кукарекать, а так всё путём, по из логике
Белые… черные… Человек как был идиотом таким и останется
хмм, когда грека Кратоса озвучивал негр никто ничего не опасался
Naughty Dog опасалась обвинений в нетолерантности из-за подбора актёров в Uncharted 4
Трусы. Художник должен уметь настоять на своем. Если к художнику начинают лезть толерасты и прочая грязь, то выйдет уже не произведение, а каша…
Скандалы. Интриги. Расследования.
Осталось объявить, что Лара Крофт — членодевка.
дожили блин. скоро за то что ты не пи#р сажать будут. заколебали вайнить просто по любому поводу, то в ведьмаке нет черных, то это… везде должны быть негры, лесби, верующие и прочее, после вопорос: за что их так не любят?
А, очередная «скандальная реклама», для привлечения внимания.
Ну вообще то есть нигерский выгвор, как в гта. Белые так не говорят

Если постараются, то смогут. Я например удивился узнав, что негра OG Loc из San Andreas озвучил белый актер.
Не понимаю, почему нельзя всех «Толерастов» открытым текстом послать на*рен, я почему то сильно сомневаюсь что они составляют хотя бы 5% от тех кто купит игру, дык какая разница что они думают, не нравится иди лесом. Нашли проблему блин. Будто их заставляют покупать игру.
Читай также