10 ноября 2015 10.11.15 47 220

Konami помогает сделать парню протез в стиле Metal Gear Solid V

Три года назад автоматическим поездом Доклендского лёгкого метро Лондона двадцатипятилетнему Джеймсу Янгу (James Young) отрезало ногу и руку. Понятно, что никакой, даже самый лучший протез не заменит родных конечностей, однако тот, который вскоре появится у парня, определённо смягчит его боль утраты.

Компания Konami объединила усилия с британской «художницей по протезам» Софи Де Оливейрой Баратой (Sophie De Oliveira Barata) и командой инженеров, проектировщиков и специалистов по робототехнике, чтобы сделать Янгу бионическую руку как у Снейка в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

И не думайте, что парню просто влепят обычный протез красного цвета. Госпожа Де Оливейра Барата получила известность как раз благодаря созданию уникальных искусственных конечностей, отражающих характер и интересы их владельцев. Среди её работ есть стимпанковые руки, хрустальные ноги и прочие произведения — не побоимся этого слова — искусства.

Теперь вот поклонник творчества Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) получит руку, которая, по словам Konami, будет «в высшей степени стилизована и многофункциональна». Попутно разработчики снимут документальный фильм в трёх частях о том, как продвигался процесс с использованием «инновационных технологий». Пока же вот вам первые кадры, на которых запечатлены главные герои истории.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое смешное что Снейк одноглазый.
А реактивный кулак в наличии?
Даже если это все реклама и пиар, но поможет парню, то пусть будет больше такой рекламы и такого пиара)
Владимир Задорнов доволен.
Ну да. Они в последнем патче добавили возможность
Вернуть Тихоню. Правда для этого надо пройти 7 раз миссию с ней, пока в названии не появится слово Воссоединение.
Конами пытается исправится в глазах прессы?
Из злодеев в герои??
Грубо говоря, от мозга к конечностям через нейроны передаются обыкновенные электрические импульсы. Электроток заставляет выделяться секреции в мускульную структуру, и мышцы напрягаются. Электричество и химия, ничего сверхъестественного. Для работы протеза достаточно перехватить этот импульс и доставить по назначению.
Любое действие компании, особенно с применением денег, направлено на улучшение только своего благосостояния. Они и так с Кодзимой проштрафились, поэтому им нужно поднять репутацию в глазах фанов не более того и это не цинизм, а реализм думать иначе наивно.
Осталось только ответить правильно на вопрос о вилке и построить Mother Base
А что это, если не попытка формирования общественного мнения о себе? Вряд ли они занялись этим инвалидом из чистого альтруизма. Если подобный подход кажется вам циничным — так и есть. Без цинизма подобные новости нельзя оценить объективно, и именно поэтому давить на жалость и человеколюбие — нечестный приём со стороны Конами.
Только это не по доброте душевной, что жалко, а ради пиара
На днях читал новость, что Disney делает протезы для детей, в стиле разных персонажей (Железный человек, Звёздный войны и т.п.). s019.radikal.ru/i629/1511/59/f49e561cad43.jpg
И вот теперь Конами.И вообщем, я считаю это отличное дело. Плюс, трансгуманизм во всей красе. H+
Читай также