10 ноября 2015 10.11.15 36 133

Gear VR поступит в продажу в конце ноября

Итак, первый из анонсированных шлемов виртуальной реальности вот-вот доберётся до потребителей. Сегодня стало известно, что совместное детище компаний Samsung и Oculus VR под названием Gear VR обрело точную дату релиза.

Недорогостоящее устройство, работающее на смартфонах и планшетах-коммуникаторах южнокорейского производителя, появится на прилавках магазинов с 20 ноября этого года. По скромной цене 99 долларов США, которая также включает карту памяти microSD на 16 гигабайт с загруженными на неё кинотрейлерами в формате 3D и 360-градусными видео.

Напомним, что Gear VR совместим с линейкой аппаратов Galaxy, включая Note 5, S6, S6 Edge и S6 Edge Plus.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не сделали для gearVR крепление под холодильник. Произвол!
Мне скоро Гугл Кардборд придет с Аллиэкспресса. Всего 300 рублей. Чем эта картонка принципиально отличается от Окулуса я понимаю, а чем она принципиально отличается от Гир ВР?
Многие говорят, что VR шлемы — поиграться пару раз и забыть. Насчет Окулуса не согласен, а насчет мобильного VR согласен. И уж лучше выкинуть на ветер 300 рублей, чес 100 баксов.
работающее на смартфонах и планшетах-коммуникаторах южнокорейского производителя

Извините, а у меня ещё и холодильник со стиральной машиной от этого «южнокорейского производителя». На них не?
[бесит, накипело, извините]
Хотел брать четвертую плойку пока не проникся идеей VR. Печально, но в VR играх для нынешних консолей будет урезано все что можно ради 60 кадров, 3D и FullHD. Так что минимум до следующего поколения приставок остаюсь на ПК.
Не понял, что именно тебя взбесило?
И этого для многих программ и игр вполне достаточно, надо только учитывать это при дизайне.

Так я не говорю, что это плохо. Я говорю, что у GearVR и картонки это один и тот же уровень погружения.
Эти игры и сейчас VR официально не поддерживают.

Как раз они поддерживаются официально. В Халфе лучше, так как управление прицелом оставили на мышке, а управление камерой отдали Окулусу, а Миррорс Эдж движение головой просто дублирует движение мышью.

Игры вот здесь в пункте «контент», многие вообще эксклюзивы для Gear VR, очень интересно, как ты их будешь на картонке запускать.
Это обычные приложения для андроида, которые запускаются только если в порт телефона воткнут разъем от шлема. Эту защиту просто сломают.
Насчет того, что датчики телефона в таких играх не используются, нигде не встречал информации. Если так, то да, ты выиграл спор.
Искажение под линзы у картонки есть.
Как играть в майнкрафт без геймпада? И майнкрафт пример чуть ли не единственной современной суперпопулярной 3Д игры с супернетребовательной графикой. ДэйЗи для мобилок? О_о Опять же как без геймпада?
Так понятно, что точность больше, но отслеживание как и в Окулус ДК1, только по трем осям.
Ну какие те же игры? Валькирия? Half Life 2? Mirrors Edge? Про динозавров от Крайтек? Нет. Будь они хоть на Анрил 5, все равно ограничены возможностями мобилок и их все равно можно запустить и надеть картонку.
А так уж необходимо сложное управление для того, что бы игра считалась «нормальной» и «непримитивной»? Шахматы какие-нибудь, или Heartstone — это теперь примитивные игры? На управление «курсор/взгляд» + одна кнопка можно много интересных и сколь угодно сложных механик придумать, а если добавить жесты головой (да/нет) и распознавание голоса, так вообще полноценный квест при желании можно сделать. И с другой стороны, мобильные игры — это не ПК с консолями, им принципе сложность последних никогда не была нужна. Десятиминутные сессии без всякого хардкора — вот их ниша, и VR туда запросто можно вписать безо всяких геймпадов.
что-то цена слишком низкая я чувствую какой-то подвох
Как раз они поддерживаются официально.

www.riftenabled.com/admin/app/124

>Mirror's Edge — Oculus Rift support is through the 3rd part driver Vireio
Это обычные приложения для андроида, которые запускаются только если в порт телефона воткнут разъем от шлема. Эту защиту просто сломают.

А трекинг головы, который прописан в коде игры через Oculus Mobile SDK, над которым уже который год трудится Кармак, тоже просто сломают?
Точно, все мы знаем о каких фильмах идет речь…
При чем здесь геймпад вообще? Ты написал про «уровень инди», я указал, что инди —
то не только какая-то никому не нужная фигня без графона, но и ультра-популярные игры, открывающие новые направления и жанры. До майнкрафта мало кто мог подумать, что игра с супернетребовательной графикой может стать суперпопулярной, кто может гарантировать, что следующим блокбастером не станет игра с супернетребовательным управлением? На мобильном то рынке, настолько динамичном, что всё переворачивается с ног на голову каждые два года?
Многие говорят, что VR шлемы — поиграться пару раз и забыть. Насчет Окулуса не согласен, а насчет мобильного VR согласен.

А другие многие проводят в них десятки и сотни часов. Мобильный VR еще только выходит, а его уже похоронить успели.
Gear VR совместим с линейкой аппаратов Galaxy, включая Note 5, S6, S6 Edge и S6 Edge Plus


А зачем? Такой производительности как раз и хватит только на просмотр всяких трейлеров(да и то не в очень хорошем разрешении).
Читай также