5 ноября 2015 5.11.15 27 345

Rainbow Six Siege — подробнее о микротранзакциях и DLC

Ubisoft наконец-то соизволила поговорить откровенно о том, за что пользователям Tom Clancy's Rainbow Six Siege придётся расплачиваться уже после того, как с 1 декабря антитеррористический шутер окажется в их распоряжении. То есть о DLC и микротранзакциях.

Разработчики гарантируют бесплатный доступ ко всем последующим картам и режимам Rainbow Six Siege, а вот новые персонажи и скины для оружия потребуют фирменной валюты Renown. Заполучить её можно как в процессе игры, так и за реальные деньги. Тогда как игровая валюта второго типа — R6 Credits — распространяется за реальные деньги и позволяет приобрести эксклюзивные скины для оружия премиум-класса, которые никаким иным способ не заиметь, хотя на геймплей они не влияют.

Между тем Ubisoft уверяет, будто буквально любые действия в шутере принесут вам Renown, включая победу или проигрыш в матчах, убийства, помощь и оживление товарищей по команде, просмотр обучающих видео и выполнение ежедневных заданий. Только следите за тем, куда стреляете, а то за убийство своего с вас снимут сумму-другую. В общем, по подсчётам девелоперов, большинство пользователей сможет поднять около 1 000 Renown за каждый час игры.

Что касается расценок, то «необязательная премиум-валюта» R6 Credits будет распространятся наборами по 600, 1200, 2670, 4920 и 7560 единиц, где минимальный пакет обойдётся вам в пять долларов США.

Если же вам захочется включить в свою команду нового оперативника, то приготовьтесь выложить за него 25 000 Renown. То есть потратить примерно 25 часов своей жизни на игру или пять баксов на 600 R6 Credits.

Что до дополнений к Rainbow Six Siege, то Ubisoft планирует в 2016-м году снабдить шутер как минимум четырьмя DLC, каждое из которых будет содержать новую локацию, двух оперативников с уникальным снаряжением, а также новое первичное и вторичное оружие. Для наглядности игроделы даже иллюстрацию нарисовали.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 864 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже сами разработчики на этот вопрос пока ответить нормально не могут. Вот такие нынче суровые реалии игровой индустрии — сезонный абонемент уже анонсируют как нечто обязательное, даже если предложить за него толком нечего. 8)
Весьма относительная система, но лично меня устраивает, всеравно найдутся те кто будет бугуртить на тему платежей…
Если же вам захочется включить в свою команду нового оперативника, то приготовьтесь выложить за него 25 000 Renown. То есть потратить примерно 25 часов своей жизни на игру или пять баксов на 600 R6 Credits

Ну вот это, на самом деле, отстойно и может сильно навредить игре. В той же BF все необходимое можно за первые несколько десятков часов открыть и дальше уже не париться, классы вообще все доступны по умолчанию. А тут, если математика разработчиков верна, чтобы открыть всех оперативников, надо будет наиграть 500 (!!!) часов. А если у вас в команде кто-нибудь выберет того же персонажа, ради которого вы страдали 25 часов, придется снова брать нубаса.
Нет, ну это вообще маразм… в бете очень приемлемо по времени открывались персонажи. Получается они прямо вынуждают тратить еще деньги чтобы играть за желаемого оперативника, а если захочется всех открыть то тут либо 500 часов, либо 100 баксов. Юбики уже роют могилу мультиплееру, который мог очень достойно себя показать, мда…
мне кажется в статье написано, что за карты и оружие оплаты просить не будут) просто прочти еще раз!
Ок, пропустил я как-то эту новость…
не спугни, а то почитают комменты, подумают и будут вводить на платной основе)
Разработчики гарантируют бесплатный доступ ко всем последующим картам и режимам Rainbow Six: Siege,
Всё правильно, заголовок немного вводящий в заблуждение. За 25к будут открываться 8 операторов из DLC, т.е. получается не 500, а 200 часов. Уже не так страшно, но всё осадок есть ))

А стартовые операторы будут открываться так же как в бете.
ну если игра будет крутой и интересной, 25 часов наиграются быстро и с удовольствием.)
Я так смотрю, ребята учли опыт крю.
Да вообще конский член. Вот играл я в варфрейм — абсолютный фритуплей, дак вот, чтобы открыть любого перса надо от 5-8(начальные пресы), до 10-12 часов(более узкой специальности) и 15-20(батько-праймовые) и это всё в самом худшем случае(там всё на рандоме) + за это время насобираешь от 5, до 15 разных пух.
Специально заглянул в battlelog BF4, за 2 года наиграно 502 часа. Как-то слишком долго чтобы открыть всех оперативников.
А ты прочти мой коммент еще раз, я написал о платных DLC. Да, я ошибся говоря что карты дадут за так, потому что пропустил новость(здесь про бесплатные карты ни слова), но кто сказал, что DLC со всем остальным дадут за так просто?
Если уж выпускают платную игру, то пусть она будет уже без микротранзакций.
если все так как написанно, то на общем фоне очень даже нориально… главное что бы плата не стала именно обязательной.
а тут разве не про «вводимых» оперативниках реч? вроде как основные легко открываются.
Читай также