29 октября 2015 29.10.15 141 404

Batman: Arkham Knight до сих пор сломана на PC, игроки недовольны

Итак, вчера окончились четыре месяца томительного ожидания Batman: Arkham Knight на PC. Warner Bros. Interactive Entertainment совместно с Rockteady решили, что наконец довели игру до приличного состояния и вновь выпустили её в продажу. Однако у пользователей совсем иная точка зрения на этот счёт: многие жалуются, что «Рыцарь Аркхема» прескверно работает даже после повторного релиза.

О некоторых багах знают и сами разработчики. В одной из записей для сообщества Steam они говорят о том, что в игре есть проблемы с файлом подкачки на Windows 7. Если вы надолго зависли в Готэме и что-то пошло не так, авторы рекомендуют просто перезапустить «Рыцаря Аркхема». Кроме того, на Windows 10 желательно иметь 12 гигабайт оперативной памяти — дескать, тогда-то ощущения от геймплея и будут самыми приятными. Наконец, некоторые геймеры не получили дополнения из сезонного абонемента — эта неурядица уже решается при помощи Valve.

Что до самих поклонников, то они повторное пришествие Batman: Arkham Knight на компьютеры не оценили. Рекомендации на странице в Steam ломятся от отрицательных отзывов, где негодующие покупатели возмущаются, что не почувствовали существенных улучшений после череды патчей. Компенсацией в виде всех предыдущих игр из серии Arkham тоже недовольны — какой фанат ещё не успел их купить? Технические специалисты из Digital Foundry также пробежались по последнему обновлению и вынесли предварительный вердикт: с промежуточной заплатки в сентябре состояние экшена не улучшилось.

В общем, если вы ещё не купили Batman: Arkham Knight, то будьте осторожны: кажется, проблем у PC-версии до сих пор хватает.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 884 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Windows 10 желательно иметь 12 гигабайт оперативной памяти — дескать, тогда-то ощущения от геймплея и будут самыми приятными.


Ах да, не забудьте 2 титана добавить

и желательно всю вашу uber-машину еще в бассейн с жидким азотом зафигачить, вот тогда ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ будут точно НЕЗАБЫВАЕМЫМИ!
Это не тот Batman, который нужен PC.
делать предзаказы, признак слабости характера

Короче опять про****и все полимеры.
naughty dog — тот герой, которого заслуживает ПК.
«Приключения Рыцаря Аркхема на ПК» — это лучшая мыльная опера, которую я видел. Сколько трагедий и внезапных поворотов сюжета!
Похоже кто-то в Warner Bros. таки запустил протокол «KnightFall».
Господи как можно так облажаться во второй раЗ!!! Бедняга ватман, не трогайте труп ему и так плохо.
Компенсацией в виде всех предыдущих игр из серии Arkham тоже недовольны — какой фанат ещё не успел их купить?


Обман раскрыли, всем покинуть корабль!
А! До меня начало доходить… Бэтмен — миллиардер. У него самые лучшие «игрушки». Значит, все фоннаты должны подражать кумиру. Но поскольку многих технологий, описанных в истории про мышечеловека ещё нет в широком доступе, то можно пока просто потратить малую часть своих сотен нефти во благо окупаемости и развития микроэлектронной промышленности!
Я раскрыл их план!
Batman™: Arkham Knight Season Pass гляньте на цену сие шедевра.
Жидкий азот будет самым дешёвым компонентом из всего перечисленного ВБ и тобой. БТВ, разве 10-ка не позиционировалась, как «революционая операционная», способная улететь в космос на допотопном калькуляторе жирной мамаши того нигера? Откуда такая говёная оптимизация?
А как ты бы написал? Чтобы сильно не оскорбить и не утонуть в минусах? И что тебе не нравится? Делая предзаказ ты доверяешь издателю\разработчику, которые в последнее время только и умеют кукарекать и фальшивые геймплейные трейлеры делать. При этом, ты всеравно делаешь предзаказ, думая ну эти точно не подведут ( или «ну в этот раз не накосячат точно»).
Чем не слабость характера?
А как ты бы написал? Чтобы сильно не оскорбить и не утонуть в минусах?
Чем не слабость характера?
Пиши, как думаешь. Далось тебе это одобрение хомяков?
Windows 10 желательно иметь 12 гигабайт оперативной памяти — дескать, тогда-то ощущения от геймплея и будут самыми приятным

-Оптимизация? Не, не слышали. А что это такое и нахрен оно нужно?
Мне кажется, сразу было понятно, что игра так и останется кривой, даже не смотря на заплатки. Чтоб ее исправить — надо ее переделывать чуть ли не с нуля(я про код). И хер там ВБ будет этим заниматься, ибо время и деньги. Они просто попытались скрепить этого разваливающегося гомункула степлером, вышло так себе, судя по отзывам.
Если такие криворукие, выпустили бы рыцаря архема на движке аркхем сити. Думаю многим фанатам серии, как и мне, откровенно насрать на «самую крутую графику», уровня аркхем сити вполне хватает, лишь добавить пару эффектов для галочки. И вообще не в графических технологиях дело, а в стиле и художественном вкусе. За примером далеко идти не нужно, возьмем третьего ведьмака, чего стоит только грамотно подобранная палитра! Всего лишь ПАЛИТРА!
Читай также