7 октября 2015 7.10.15 30 316

Вот зачем нужен интеллект в Fallout 4

Bethesda продолжает развлекать публику серией анимационных роликов о характеристиках S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4. На этот раз авторы под видом организации Vault-Tec решили рассказать о том, на что пригодится ваш умище в случае тотальной атомной аннигиляции.

Интеллект сможет проложить вам дорогу в новые места, а также откроет доступ к передовым чудесам науки. Кроме того, смышлёные выжившие умеют создавать более совершенные виды оружия. Хотя, как говорит диктор в видео, иногда стоит выключить свой разум и положиться на инстинкты.

В предыдущих сериях: сила, восприятие, выносливость и харизма. А на следующей неделе нам поведают о ловкости.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 969 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет, кстати, очень классно, если в новом Fallout'e интеллект прямым образом скажется на отыгрыше роли, как в первых двух частях, где протагонист при показателе интеллекта даже говорить-то толком не умел. Зато его супермутанты могли принять за своего.
Будет, кстати, очень классно

увы fix*
Было бы, кстати, очень классно…
Каждый раз такие мечтательные посты убивают во мне частичку «души», ибо я прекрасно понимаю что ничего такого бефезда не сделает, так как много мороки, делать такое для бефезды просто не эффективно с точки зрения финансов, их цель это заработать максимум денег с минимум затрат, поэтому то что оценят лишь горстка олдфагов не рентабельно, поэтому не сотни текстов диалогов где нужно подумать перед ответом, не реальная крутая вариативность, не уж тем более фирменный отыгрыш «дауном» тут не светит, не только потому что бефезда не умеет в РПГ, а и потому что им это нафиг не надо, так как основная аудитории хватит и бездарного Fallout 3 с модами на строительство и модернизацию пушек
Это просто невероятно! 5 баллов) Если бы только «Беседка» выпустила мультфильм-короткометражку с сюжетом в такой стилистике… Но это всё мечты…
Каждый раз такие мечтательные посты убивают во мне частичку «души»

Полым не стань.
На ютюб зайди. Вбей: Fallout 4 gameplay.
Если ты ждешь что-то помимо того, что показали на Е3, то закатай губу до 10 ноября. Беседка прямым текстом заявила, что непосредственно по игре больше ничего не покажут.
Прямо грустно стало после Вашего ответа(. Ну, я очень надеюсь, что при разработке 4-й части они смотрели на New Vegas. Та, конечно, тоже в плане РПГ-составляющей не такая, как первые две части, однако куда лучше 3-й, на мой взгляд.
А вообще, ИМХО, нужно было Obisdian'ов подключить к разработке 4-го Fallout'a...
«Ноябрь 2015, выход Фоллаута 4. Декабрь 2015 на Ютубе появляется видеопрохождение игры персонажем с единичным интеллектом. В прохождении видно что у ГГ нет внятных фраз в диологах, а речь окружающих воспринимается как невнятное бормотание, из которого можно разобрать разве что „дурак“,»дебил«и Т.Д. Январь 2016, Итоги Года SG, Fallout 4 побеждает в номинациях „Игра года“ и „Лучшая RPG“. Все счастливы, все ликуют»:)
Ну даже не знаю, в предыдущей FNV, да и в F3 инт нужен был исключительно чтобы больше очков получить, которых даже без перков «Понимание» и «Образованный» на всё необходимое хватало. За несколько прохождений ни брал ни одного перка зависящего от инта и было нормально.
Да там где нельзя хакнуть комп можно отмычками замок взломать, а там где нельзя сумничать можно блеснуть харизмой.
В общем надо смотреть что там начудили с прокачкой, а то инт может оказаться бесполезным как харизма в F3.
Эх… А ведь пушка, собранная в ролике, так похожа на дробовик из Bulletstorm.
Сейчас как раз прохожу New Vegas и создал персонажа-уникума. Его все пинают, зато он очень умен и взламывает различную электронику не хуже Дентона).
При низком показателе интеллекта.
Времена 90 когда игры стоили пару банок пива и хот догов из ближайшего магазинчика прошли.
Не путайте почти текстовый(а поэтому почти бесконечный по вариантам действий) фаллаут 1-2, где за вас все делало воображение и современные экшен-рпг вещи. Вам нужна зрелищность? графон? нормальная стрельба(надеюсь запилят)? прошу распишитесь. Игры стоят очень дорого. А инвесторы наседают. Можно сколько угодно корить беседку. Но хейтить ее заранее это дебилизм. Она не делает текстовые игры. Она делает ТЕСЫ. Вы хотите слишком много от современной игровой индустрии. От крупных студий, которые должны платить всем зарплату, отчитываться о расходах и успевать по срокам.(интересно кого мне приведут в обратный пример, Валве? Обсидиан который делает все на чужих технологиях(про Альфа протокол лучше не вспоминать, ибо там тупо как-раз технологий и не хватило), Рокстар?(хотя здесь интересно, но им издатель в рот смотрит, да и гта с 3 части не особо меняется, просто контент наращивают и геймпленые фишки.))
Им просто не выгодно с финансовой точки зрения делать так чтобы часть их контента в игре( причем огромная часть) была не доступна, тупо потому, что кто-то из псевдо-олдфагов завопил, а в моем фаллауте так можно было!!! получается весь ваш хейт того что герой в 3/Вегаса не озвучен и нпс не реагируют на его действия(ну иногда только) — фикция, ибо всем хватит героя дебила, который 2 слова связать не может.
Я честно вас не понимаю. Выйдет фаллаут — можете его посмотреть, понять что он из себя представляет и уже тогда орать что он скайрим с пушками и беседка зажралась, и вообще даешь 2 фол с графоном и изометрией(ну WA2 есть). Только не приводите в пример дивинити, плиз. Она же не ААА экшен-рпг от 1-3 лица. Хотя я не против чтоб дивинити смогла стать той изометрией, которую все хотят. Хватит ли у них денег и изобретательности? Посмотрим.
Можете ставить минусы, если хотите. Я закончил. Накипело.
Комментатор выше, возможно, имел ввиду, что Беседка не будет раскрывать подробности сюжета. Про подробности геймплея таким же прямым текстом сказано не было.
Предыдущие ролики насыщеннее были, но он всё равно хорош. Да и интеллект тоже, т.к. позволяет быть не зависимым от оружейников и врачей. А значит сэкономить больше крышек.
Хмм, тогда уж одичавшим обезумевшим Гулем, они очень похожи внешне :D
Это ролиплей дружбе. Один из возможных вариантов игры. Это только плюс
Я вот тут подумал: а почему бы не снять подобную серию роликов про реальную жизнь?
начала всё что есть чинишь у перса навыком ремонта 100, затем его обворовываешь возвращая крышки за ремонт. А потом продаешь весь полностью отремонтированный лут торгашам зарабатывая таким способом огромное количество крышек.
Карму выправить можно отстрелив одного-двух диких гулей.

Его ролевая система позволяет.
Читай также