30 сентября 2015 30.09.15 54 173

Босса PlayStation 4 не пугает праздничный набор релизов для Xbox One

Несложно заметить, что в период с ноября по декабрь этого года, в отличие от Microsoft (с её Halo 5: Guardians, Rise of the Tomb Raider и Fable Legends), компания Sony предпочла особо не распыляться на релизы собственного производства. Тем не менее президент компании Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) убеждён, что на продажах PlayStation 4 это особо и не скажется.

Как заявил босс Sony в интервью Eurogamer, при выборе приставки покупатели ведь смотрят не только на эксклюзивы, выпускаемые под крылом японцев. Им не менее важны игры, разработанные сторонними студиями. И тут, по мнению Йошиды, у них полный порядок. Этой осенью на PlayStation 4 можно будет поиграть, например, в Call of Duty: Black Ops 3, Assassin's Creed: Syndicate, Star Wars: Battlefront, Destiny: The Taken King и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Не говоря уже о Bloodborne и Until Dawn.

На крайний случай, если уж вам так захочется поддержать издателя рублём, то, как говорит глава Sony Computer Entertainment, под конец года можно будет приобрести менее дорогостоящие, но более креативные проекты вроде The Tomorrow Children и Everybody's Gone to the Rapture.

К тому же спокойствия Йошиде прибавляет и осознание того, что потребитель всё-таки обычно покупает консоль, исходя из намерения использовать её как минимум лет пять-шесть. А на будущее у Sony, как известно, припасён такой солидный козырь, как Uncharted 4: A Thief's End.


Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 211 оценок
Моя оценка

Everybody's Gone to the Rapture

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
11 августа 2015
225
3.4
159 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 537 оценок
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 769 оценок
Моя оценка

The Tomorrow Children

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2016
23
3.2
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну им можно пока расслабиться, они уже неплохо устроились, а вот Майкрософт придется очень поднапрячся в этой гонке, и хорошие эксклюзивы им сейчас очень нужны и очень могут помочь!
Я сонибой мазафака и горжусь!!!)))
Самое забавное в том, что сонибои говнили биллибоев из-за того, что у тех весной ни одного полноценного эксклюзива не вышло (ori и на пк вышла), а сейчас у них же кроме переизданий до следующего года ничего не намечено… вот такая вот ирония.
Сергей, я тут не пытаюсь доказать что хуан лидирующая и лучшая платформа.Просто не надо приравнивать ее к дерьму и не признавать того что она с колен встает.У самого соньки с детства были, но все же надо на все смотреть без фанбойства.
Да, пс лучше, но просто потому что ей повезло так как хуан обложался.Я же хочу прям адовой конкуренций.Майки стараются конечно но не так как я бы желал.Отсюда и сони вообще перестали удивлять чем-то.
Нет ни одной мультиплафтормы где был бы перевес фпс у одной из платформ.
смотрю на этом cайтe
playstation фанаты ставить минусу фанатам xbox,a xbox фанаты фанатам playstation
обе консоли хороши
какое еще инди? погуглил бы сначала, прежде чем глупость писать.
Этой осенью на PlayStation 4 можно будет поиграть, например, в Call of Duty: Black Ops 3, Assassin's Creed: Syndicate, Star Wars: Battlefront, Destiny: The Taken King и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
То есть этого всего нет на хуане?))
Хах, если райз с ордером для тебя на 8-9 то мне интересно какуё оценку ты даёшь играм как гта и бладборн х) в райзе геймплей был интересен первые два часа, после он становился совершенно унылым, так как не вносились новые элементы, а прокачка не спасала. Было бы круто, если бы игру сделали исторически достоверной, но они сделали не рыбу, ни мясо, так как внедрили ненужных богов, которыми легко объясняли все возрождения главного героя. Эти игры — пустышки в красивой обёртке. Даже нет, это не игры, это демонстрация движка и технологий платформы. Всё. Но у райза хоть мультиплеер есть, в отличии от ордера, который захотел играть на поле гирзов. В итоге у них получился чистой воды джаджмент без мультиплеера, кооператива, но зато с графоном и qte. Я понимаю, что все оценки довольно относительны, но если относить эти проекты по отдельным аспектам, то выйдет как раз оценка 6. Кроме графики и атмосферы у них нет ничего увлекательного: примитивная боёвка, средний сюжет, нулевая реиграбельность. Мне вот интересно, оценки 8 и 9 для тебя отражают просто хорошие игры или ты их реально шедеврами индустрии считаешь?
Магадан я получил очень давно, когда я первый раз уходил
Лол, это инди или jrpg, так? Я даже не посмотрел, ибо никакой рекламы у проектов не было, так что не смеши, пожалуйста.
Но ведь ori же не эксклюзив!
Ну, на PS её нет. А ПК не считается. У них соперничество PS vs XONE.
Шлак, не шлак — это всё субъективно, вкусы у всех разные.
Ларка, конкретно в этом году она эксклюзив и это я не посчитал фэйбл. И чего ж такого феноменального у соней в 2016, что поборет 4 гири, квантум, recore, скйелбаунд, крэкдаун, 3 хорайзн, 3 сезон KI и halo wars?
Просадки были до 2014 года. Гта не правильно приводить, так как разрешение картинки у них одинаковое, а я тебе говорю, что при 900р у него более стабильные фпс и это правда, посмотри на хардлайн, бэтемана или ведьмака. Прибавит вина 10-15%, а именно на столько хуан сейчас в производительности и отстаёт. Ну и да, мы говорим о консолях, а не о пк, так что ori я пртвёл по назначению.
То есть ты не считаешь глупым того кто выбирает не из-за эксклюзивов, а между 900 и 1080п? Ну если ты такие мизерные цифры в сравнения берешь то окей.Тогда на хуане почти во всех мультиплатформенных играх фпс больше, и чо?
Ларка, конкретно в этом году она эксклюзив и это я не посчитал фэйбл.
ни то, ни то не эксклюзивы хо (можете сколько угодно убеждать себя в обратном, но ни 1 здравомыслящий человек даже не задумается о покупке бокса ради игр в которые он рано или поздно сможет поиграть не покупая бокс). Так, что в этом году их таки 2.

И чего ж такого феноменального у соней в 2016, что поборет 4 гири, квантум, recore, скйелбаунд, крэкдаун, 3 хорайзн, 3 сезон KI и halo wars?

Я бы мог ответить — Анчартед, но это было бы слишком необъективно и сонибойски. Так что приступим: Анчартед, Ласт Гардиан, Ретчет и кланк, Вайлд, Хорайзон, Кинг оф файтерс, Гилти Гир, NioH, Гравити Раш, Якудза, Nier 2 и несколько jrpg которыми я не интересуюсь, а так же анонс как минимум от квантиков ожидается.
Имхо, но она настолько же годная, как и ордер, то бишь на 6 (пусть и оценка занята дестени). Это просто графонистый бит эм ап, бог войны с минимализацией мистики и исковерканной историей. Плохой, конечно, не назовёшь, но выше проходняка ей не место.
Если брать этот год и без ремастеров, то соотношение экзов 3 на 4, не такой уж большой отрыв. По-твоему у хуана в следующем году слабая линейка? Хуан сможет составить конкуренцию анчартеду, так как весной на нём выходит recore и quantum breack и это не считая 3 сезона Killer instinct.
Читай также