3 сентября 2015 3.09.15 19 186

Почему Naughty Dog решила сделать сюжетное дополнение для Uncharted 4

Когда Naughty Dog и Sony анонсировали коллекционные издания Uncharted 4: A Thief's End, там обнаружилась кое-какая любопытная деталь: серия впервые получит однопользовательское дополнение. Подробности о нём пока держатся в секрете, однако один из авторов игры Арн Мейер (Arne Meyer) рассказал, почему студия вдруг решила подбросить к приключениям Дрейка сюжетное DLC.

К такому решению команду подтолкнул успех Left Behind для The Last of Us, а потому Naughty Dog собралась снова попробовать свои силы на этом поприще. «Нам кажется, что мы сможем сделать что-то такое же отличное и для A Thief's End», — поделился Мейер. По его словам, разработчики давно собирались придумать дополнительную историю для Uncharted, но до четвёртой части у них не получалось найти верный подход. А вот после «Оставшихся позади» необходимые навыки, по всей видимости, появились.

По большому счёту, у Naughty Dog нет серьёзного опыта в сюжетных аддонах, ведь Left Behind было первым DLC такого рода для компании. Тогда, впрочем, всё вышло замечательно — рассказ о похождениях Элли и Райли пришёлся по душе и геймерам, и критикам. Надо полагать, что в Uncharted 4 создатели тоже выложатся на полную катушку.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 896 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
947
4.3
818 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да здравствует «капитан очевидность»
Я конечно понимаю, великая студия, великая серия, великая игра. Но вот по-моему рассказывать о том что будет длс, когда игра еще не вышла — наглость.

P.S. Ни против Uncharted, ни против Naughty dog или, боже упаси, консольщиков ничего не имею. Просто грущу о том времени когда дополнения не были ожидаемы еще до выхода игры, а издатели и разработчики не были слишком жадными.
То есть, настало время ванговать ДЛЦ про маленького Дрейка? Как в третьей части, но полноценный эпизод. Было бы здорово.
Ну как вариант можно сделать DLC про брата Дрейка, это было бы любопытно.
Ну для Last of Us сделали отлично дополнение, раскрывающее персонажей, если сделают так-же, то будет отлично!
Приветствую любое длс. Возможно даже расширение вселенной анчартеда.
Мне тоже по душе приключения мелкого Натана Дрейка. То есть без какого-либо оружия, только смекалка, хитрости и какие-нибудь естественные западни для врагов. Вот это было бы отличное DLC
Ну этим делом сейчас грешать абсолютно все. Та же Pillars of Eternity не успела только выйти, а к ней уже анонсировали масштабное DLC.
Это не наглость уже давно, а просто современные тенденции, ставшие нормой. Все игры и издатели сейчас таким грешат.
Вот именно об этом я и плакаюсь.
Раньше много чего было по другому: что-то было лучше, что-то хуже. Время идет и все меняется в угоду тем или иным факторам и раз так сложилось, что DLC до сих пор в трендах, то значит «всех все устраивает».
Мне кажется будет что то вроде DLC аддона-эпилога, что бы красиво попрощаться с Дрэйком… и да такое решение разработчиков больше напоминает «Ведьмака», так как довольно необычно делать сюжетный аддон к игре заканчивающий историю глав. героя… как по мне.
ну что уж поделаешь. времена сейчас такие. чтоб DLC перестали делать, нужно чтоб их перестали покупать, а это вряд ли случится, если только все поголовно мусор не станут делать
Уверен именно про него оно и будет, т.к. до этого аж в трёх частях про него не было ни слова. Надо познакомить с персонажем более полноценно.
Гм. Но аддоны были обычно раза в два-три больше по масштабам типичного длс в наше время.
А вот когда-то игры были по 500 рублей максимум и длс не было… Вот времена были…
Были адд-оны, тоже по 500 рублей.
Вот не читая: да потому что DLC, бабосы гребсти хочется.
Читай также