19 июня 2015 19.06.15 34 193

Тодд Говард о платных модах для Fallout 4

Помните, как Bethesda и Valve неожиданно выкатили платные модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim? Фанаты оказались страшно недовольны тем, что благородный труд пользователей вдруг решили нагло монетизировать. Вой поднялся настолько сильный, что новая система продержалась считанные дни, а авторам инициативы пришлось даже признать ошибку.

С тех пор поклонники каждую новость о модификациях в играх Bethesda ждут с некоторой опаской: вдруг разработчики снова решат вернуться к пакостной идее? Для Fallout 4 поддержку модов уже подтвердили — более того, они будут совместимы с версией для Xbox One. Придется ли отдавать деньги за народное творчество?

Тодд Говард (Todd Howard), творческий руководитель Bethesda Game Studios, поспешил уверить фанатов, что никаких планов по возвращению платных модификаций у компании нет. Тодд не готов говорить о будущем, но в ближайшее время радость поклонников ничем подобным омрачать не собираются. Так что старые добрые человеки-пауки на «Запорожцах» на просторах Fallout 4 останутся такими же свободными, как и прежде. По крайней мере, поначалу.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 032 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему идеальный вариант — добавить модерам кнопку доната, где каждый легко и быстро (и самое главное добровольно) может поддержать мододела. Так же рейтинговую часть прикрутить, чтоб отфильтровать трэш и.т.д.
Ну кстате платные модификации вполне бы себе работали нормально, если бы стоили копейки. Допустим яб не обломался от пушки за 50 копеек или доспеха за 1 руб. или компаньона за 5руб. Но когда мод стоит как пол игры или как игра, это бред. Естественно это не так прибыльно.
Надеюсь, это «ближайшее время» не закончится до выхода игры.
К-х-м, к-х-м-loverslab-к-х-м… не, я ничего не говорил.
Мсье знает толк в извращениях.
Вот если бы бесезда платила авторам самых оригинальных и качественных модов за поддержку их игры… Тогда — да! А так вы утонете в лавине убогих поделок «школьника Феди», мечтающего заработать на перекрашивании бронек и оружия…
Конечно потянет!, ведь игра которая «оптимизируется» методом обрезания графона что бы показывало хоть какой-то комфортный FPS на консолях, обязательно потянет моды которые будут нарушать всю эту «оптимизацию» :D
У платных модификаций есть куча проблем посерьёзней цены.
Дак вот лучше добровольно задонатить. А не требовать покупать. Моддеры в первую очередь делают для себя и людей, с душой. А не ради обагащения. Понравился мод кинь хоть 10 хоть 1000 рублей. твое право…
А потом из всего этого будем строить город.
Может конечно меня заминусуют, но в Скайриме есть моды, не многим хуже чем официальные аддоны и когда я представляю сколько времени эти люди потратили на них, я понимаю суть платных DLC поддержать этих талантливых людей. Я лично не вижу в этом ничего плохого, правда надо решить кучу проблем.
Вот только помимо «отличного стимула для профессиональных программистов» это еще больший стимул для школокодеров и индусов разной степени криворукости. Посмотрите, например, на стим гринлайт каждый день туда пытаются пропихнуть тонны отборнейшего треша. Да, попадаются интересные конфетки, но в основной массе там гуанищще. Пусть уж лучше будет меньше модов, но сделанных фанатами для фанатов :)
Просто посмотри стрим

«старые добрые человеки-пауки на «Запорожцах» путешествующие по Тамриэлю.
Читай также