23 апреля 2015 23.04.15 91 700

В Steam Workshop теперь можно продавать свой контент

Мастерская сервиса Steam уже не первый год плодит всевозможные модификации, карты и предметы для различных компьютерных игр, благодаря талантливым энтузиастам с руками, растущими из нужного места. Однако до сегодняшнего дня народные умельцы трудились лишь за «спасибо».

Теперь же пользователи Steam Workshop получили возможность создавать контент и продавать его за реальные деньги. Причем, по словам Valve, благодаря новой «отлаженной» системе, цену на товар вы выставляете сами. Хотя, впрочем, и бескорыстие никто не отменял.

В ближайшее время девелоперы обещают подключить данную функцию во множестве имеющихся в Steam игр. А пока получать барыши за свои модификации через Steam Workshop можно исключительно в The Elder Scrolls V: Skyrim, которая считается одной из наиболее популярных игр среди моддеров. Подробности смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.3K
4.5
6 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну будем пирать моды… докатились…
Ждите нуд моды на скайрим по ценам Бразерс.
С одной стороны это хорошо, так как у разработчиков модификаций появится реальный стимул повышать качество производимого контента. Но с другой, появится куча бесполезного мусора, да и правообладатели начнут бузу 100%.
... OMG. Моды для меня святое, а тут за деньги, которые все портят, как известно. Ознакомился уже с расценками и если все будет продолжаться таким же макаром, а оно будет, то мой skyrim подражает в раз пять от своей исходной стоимости (с учетом девальвации конечно). = (((((
Ждем супер моды от VasyaAssassinRUS66
Даэдрический лук
Asiimov | Прямо с наковальни
Понеслось. Блаженный Будда, лучше бы сделали возможность добровольно поддержать разработчика.
Кто хоть раз возился с модами на Skyrim, тот прекрасно знает о совместимости и прочих проблемах :) А теперь нам предлагают покупать контент без тех. поддержки, который может и не заработать у нас :)

Я всеми силами поддерживаю модеров, но думаю. что было бы достаточно прикрутить кнопочку «задонатить» в пользу поддержки проекта\мода.

Сколько себя помню — за любой софт, который платил, получал тех. поддержку, где мне помогали решить возникающие проблемы.
Банальное наблюдение. Многие проекты как начинают зариться на бабло, а не делаться по принципу «just for fun», скатываются либо совсем в говно, либо основательно теряют в качестве, но приобретают в количестве продукции. Пример, некоторые блогеры с тытрубы, когда только начинают в них есть запал и задор, но как только они объявляют себя «профессиональными блогерами», которые отказываются ради тебя «дорогой и любимый» зритель от работы, чтобы заниматься только каналом, то всё тушите свет, потому что появится лайв-канал с тоннами мусорного и унылого контента, будет впихнута реклама всякого говна, типа пирамид, чехлов для мобилок, наушников от криоврукого китайца сяомяосупернаышник и других говно блогеров, да и на основном канале будет стабильно выходить по несколько роликов в неделю, только в не формате, в котором раньше делалась основная продукция, а в облегченном режиме или вообще черти что, но как-то относящееся к каналу, а основная продукция может выходить на порядок реже и в менее хорошем качестве.

Надо было в мастерской стима делать плату чисто на добровольной основе, если понравился мод заплати сколько хочешь и можешь. Интересно, есть смысл и возможность донести эту адекватную идею до валв, чтобы они сменили политику в плане распространения модов?
Привет нексус. Пока стим воркшоп
Вот, наверное, хорошо надавала по яицам фанатов «пресвятого» гейбушки данная новость. Жирный тролль захотел ещё больше бабла — видимо шапки уже не так хорошо продаются. Кто-то ещё ждет хл3 от этих людей?)

По сути: да как они смели? Кто дал валв право целенаправленно убивать мод-комьюнити превращаю его в шайку безответственных клепателей длц в виде текстурки за 100р? Вы представите тот поток говномодов, что завалит воркшоп в погоне за грязным долларом… Валв, я давно в вас разочаровался, но… это просто п#$@&ц какой-то!
ЗЫ: Стопгейм, добавите пожалуйста в новость ссылку на петицию.
Потерянный для общества человек...
Это уже перебор, явно же очередное высасывание кровных из пользователей.Самый надежный вариант — проигнорировать это, так скажем, «нововведение», а значит обойтись без петиций, без раскидывания фекалий в сторону этой «идеи».Посмотрим, что они будут делать дальше. Ведь сообщество очень бурно реагирует на негатив, даже я бы сказал пренебрежение к юзерам, если брать конкретно эту ситуацию, разумеется сугубо в моём понимании. Конечно, они могут сколько угодно распинаться по поводу того, что это ради тех немногих (а может даже и для тебя!) талантливых, креативных людей, некий трамплин, если можно так выразиться, способ какого-никакого заработка за свои старания.Способ достичь успеха, в области модостроя и максимально приблизить себя к получению профита уже на стадии готового продукта, а не через некоторое время путем добровольных пожертвований довольными пользователями.Так вот ребят — это все чушь. Затея откровенно говоря дерьмовая, независимо от того до каких игр дотянулись эти лапы, желающие прибыли.Первым стал Скайрим, что ж, как упоминалось в новости — " считается одной из наиболее популярных игр среди моддеров". Маркетологи и финансисты этих зажравшихся контор ждут отдачи уже сегодня, так что, не обольщайтесь; вы всего лишь крупица в жерновах этой бессовестной финансовой машины, именуемой СТИМ, да, он удобен и прекрасен, но мне кажется, что на Гринлайте подобные жадные потуги и должны были закончится.Короче говоря моддинг не удел финансистов, это удел пользователей, и не стОит так не прикрыто выдавать своё желание еще большего обогащения, за возможность помочь незурядным мальчишкам и девчонкам продвигать своё творчество.
PS. ребят все выше написанное является естественно ИМХОм, извините что не коротко)
А теперь представьте что будет с Garry's Mod если там будет то же самое? По моему бред, воркшоп всегда славился отличными бесплатными модами, что если за моды в гаррисе надо платить?? Гейбушка и так выдоил меня дочиста, теперь и за моды баблянский рубит.
Если честно, жутковато становится от того, что с индустрией делается.
Я даже не знаю как к этому относится… Уверен, что в ближайшем будущем увижу мод, добавляющий в игру модельку из двух полгинов, по цене 300 евро.
Полный пак платных модов, которые вышли на данный момент, стоит 1500 рублей.А это как 7 Скайримов со всеми дополнениями на распродаже.
Это был бы идеальный вариант. Впрочем один из мододелов уже так и поступил- создал вторую страничку мода на которой сразу написал- это донат версия бесплатного мода(ссылка), и обе версии мода будут развиваться одинаково. А вот автор мода Wet and cold о себе ВНЕЗАПНО узнал ооооочень много нового. А в целом, если ситуация не изменится (не сменят прямую покупку хотя бы на краудфаундинг) волна фекалий может погубить беседке всю репутацию. Да и в целом идея крайне сырая. Без сторонних програм, русский лицензионный скайрим с модами запустить тупо невозможно, раз; тот же самый wet n cold без skse банально не работает, два, и как поступать в этом случае? Плюс, ко всему, огромное количество модов использует контент других модостроителей- как поступать в этом случае?
Читай также