18 июня 2015 18.06.15 23 211

EA пока не собирается переиздавать трилогию Mass Effect

После того как на выставке E3 2015 Electronic Arts наконец-то анонсировала и даже показала Mass Effect: Andromeda, представители журнала Game Informer прижали к стенке исполнительного вице-президента компании Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund) и напрямую спросили, ждать ли нам переиздания оригинальной трилогии на PlayStation 4 и Xbox One.

Изворотливый босс EA не ответил однозначно «да» или «нет», но дал понять, что в ближайшие несколько лет на некстген-версии Mass Effect можно не надеяться. По словам Содерлунда, для издательства главное — грамотно распределять ресурсы. И сейчас выбор такой: либо выделить средства на то, чтобы девелоперы из BioWare произвели на свет новую игру, либо на то, чтобы они облагораживали старые для консолей последнего поколения.

Но вообще, EA, по большому счету, не против переизданий, особенно вроде The Last of Us: Remastered. Только для них должен быть подходящий момент. А иногда, считает Содерлунд, прошлое и вовсе лучше оставить в прошлом, чтобы не портить приятные воспоминания о том, как вас тогда восхищал геймплей, который несколько лет спустя может показаться уже не таким крутым.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 384 оценки
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 956 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 838 оценок
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 073 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А жаль. Такой серии как Mass Effect я думаю, не помешало бы переиздание.
Вопрос в другом, а чего там ремастерить то? Все 3 части и сейчас выглядят неплохо. Супа-убер-мего текстуры консольки не потянут, а геймплей наврят ли тронут.
Последнее предложение вообще золото. А то пока многие переиздают старые хиты выйдет новое поколение консолей, а нового толком ничего не выпущено.
Господи да я всю трилогию уже дохренищу раз прошел, со счета сбился, да что там проходил, я и сейчас прохожу с первой части, когда вспоминаю сцену с подлётом к Цитадели на мурашки только так пробивает, и это при том что эту сцену я уже бесчетное кол-во раз видел.Короче говоря, лично я был бы рад переизданию этой трилогии.
Ой-вей. Не надо тут. Если бы переиздание делали не ЕА, то ещё куда ни шло, но мы то знаем про подтянутые текстурки, и пару стволов.
А что мешает отдать ремастер другой студии?
после того как я прошел Макс Пейн 3 (экшон которого мне очень понравился — отдача, звук оружия, хардкорность по современным меркам) у меня появилась мечта а переиздании трилогии Масс Еффект вот таким образом:
берем двух студий, Rockstar (да, да) и Bioware, первые будут заниматься стрельбой (и геймплеем в целом), а вторые внесут изменения в сюжете (добавить юмора как в ДЛС Цитадель, сделать выборы гг более существенными (на пример, вы совершили много действии которые противаречат идеям других персонажей, в итоге тот персонаж которому вы насолили несколько раз теряет доверие и уходит или предает) ну и наконец то убрать к черту эту систему хорошый/плохой ибо в игре есть выборы которых нельзя так оценивать но их все равно кладут в одну кучу (на пример, заварушка с кроганами, излечить их или нет — спорное решение))
на счет геймплея — можно рассширить уровни (как в Деус Екс, Хало, Крайзис), добавить разрушаемость, улучшить ИИ (как в ФЕАР) чтобы тот использовал окружение как и вы (на пример, изрешитить стену за которой прячешься в то время как тебя обходят другая група врагов), а так же улучшить звук оружия и ее отдачу
а еще можно добавить отдельные миссии, как те что были за Аду Вонг в Resident Evil 4, за разных персонажей (Гарруса, Андерсона и всех остальных), пусть они будут линейными но интересными
так же можно добавить уровни на разных планетах типа Земли, Палавена и так далее
я вообще не понимаю, на хрен МЕ переиздавать. Они и сейчас все отлично выглядят и играются
Да не очень-то переиздание нужно. Если текстуры не нравятся, то в интернете полно HD текстур.
я бы не отказался от переиздания первой части с нормальным управлением. Вторая и третья и так полностью устраивают.
а зачем переиздавали Ларку, Одни из нас… на новые консоли? Они тоже хорошо смотрятся.
На первый Mass Effect есть MEUITM, который действительно сделан грамотно. Заменяются именно файлы игры, и большинство текстур действительно преображаются.
На вторую часть есть только сборник с текстурами для персонажей. Сборник Texmod модов, которые очень нестабильны и сильно просаживают производительность (все текстуры из модов ВСЕГДА в памяти).
На третью сделано что-то похожее, только texmod паков еще больше. Вместо одного мода с текстурами, имеется два десятка маленьких, которые нужно отдельно качать.
Я бы хотел увидеть переиздание (и некоторое переосмысление, пушки с перегревом, например) перовой части, вторая и особенно третья, как по-мне, пока ещё хорошо сохранились.
А мне бы не помешала новая серия, которая к счастью готовится. А то сейчас бы получили вместо Андромеды переиздание и главное подобные вам были бы рады.
это он вдохновился рецептом плова!!!
Про анчартед тоже самое говорили. Мол нет ресурсов и т.д. В итоге сделали уже почти.
Юмор в том, что Рокстары и без остальных отлично справляются) Это пожалуй моя любимая компания, потому как больше не припомню ни одной, которая бы существовала так же долго (в игры Рокстар я начал играть с ГТА 2, тогда еще даже не зная, что это они, да и вообще не задумывался ни про какие компании))), и делала бы игры так, чтобы я не мог вспомнить ни одной игры компании, которая бы мне не понравилась.

Они, конечно, не имеют бешеных темпов выпуска Ubisoft, EA и прочих, но зато уж как выпустят так обязательно что-то стоящее. Короче редко, но метко.

Я это собственно к чему, к тому что Рокстаров даже в теории не надо ни с кем скрещивать только напортить можно)))
Неплохо? Треугольные модели, текстуры низкого разрешения, пустынные локации в первой части, ужасные чернющие тени низкого разрешения — это называется неплохо?
Я фанат серии, но внешний вид у нее крайне и крайне посредственный. Вытягивает во многом грамотный дизайн. Переиздание трилогии не помешало бы, имхо.
Читай также