21 апреля 2015 21.04.15 25 206

World of Warcraft теперь можно оплачивать игровым золотом

Череда приятных обновлений в World of Warcraft продолжается: теперь за пребывание в Азероте не обязательно тратить реальные деньги. Сегодня, 21 апреля, в европейском регионе появились специальные «жетоны WoW», с помощью которых любой желающий может продлить подписку на 30 дней, либо, наоборот, выставить их на аукцион и пополнить свои запасы золота. Стартовая цена жетонов составит 35 000 золотых, а дальше в дело вступят законы рынка, и стоимость, соответственно, будет варьироваться в зависимости от спроса и предложения. Но купить жетон, конечно, можно и за настоящие деньги. Выложить в таком случае придется 1 100 рублей. Только учтите, что за «реал» не получится приобрести больше 10 жетонов в рамках 30 дней, а за золото разрешат забрать чуть больше. Возможно, ограничения эти со временем изменятся.

Подробности новой системы Blizzard любезно изложила в специальном видео.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
983
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не можешь победить — возглавь.
Это получается задротство( фарм голды) ради дальнейшего задротства…
хз как ща. Играл два года, и твердно убежден: легче заплатить 350р. и не париться, чем сутками задрачивать ради подписки.
А если нет 350р. на вов — не хрен в нее играть)
Копия плексов из EVE? Догадались наконец.
Только в EVE стоимость плекса в игровой валюте регулируется игроками, а здесь — разработчиками.
Зашёл в игру, проверить что да как. Предложили за 37к, оплатил, подтвердил, и там же (в окне выбора персонажа) выдало ошибку. Перезашёл, играть не могу, окно с предложением оплаты больше не появляется. Классная функция.
Согласно патч-нотам, это будут делать сами разработчики, сами анализируя рынок.
В Еве же все динамично и происходит само собой, почти по звконам реального рынка.
Фарм данжей ради данжей работает же)
Апдейт №2: в поддержке на сайте при выборе «WoW Token» просто направляют на блог с новостью, без возможности оставить запрос или как-то связаться непосредственно со службой поддержки. Браво! Аплодирую стоя.
Игровая поговорка «Дай голды» приобретает новый смысл
а дальше в дело вступят законы рынка, и стоимость, соответственно, будет варьироваться в зависимости от спроса и предложения
задроть или плати
по такой схеме работает большинство мморпг
35к это чертовы гроши. Особенно если взять во внимание стоимость жетона.
Ну как. Если у тебя, допустим, 5 персонажей 100лвла с хотя бы 635ilvl:
7 рейдов по 150 за первое прохождение = 1050г.
5 персонажей = 5250г. Это в неделю.
Тобишь 20к ты сможешь подымать только на рейдах. Уже не мало вроде как.
Блин, ну 35к это вроде как и не мало, а с другой стороны, для людей которые чего то уже добились, не так уж и много. В любом случае по моим подсчетам моя рога 100го если и сможет подымать такую сумму, то придется всю её отдавать на подписку.
Насчет Евы мне и вовсе временами кажется, что игра именно об этом. :) А WoW все же о другом. ;) Я до этой новости предполагал, что цена в золоте будет просто фиксированной без всяких рыночных заморочек.
началось с 35к, потом подскочило до 43к, а сейчас снизилось до 38к за шт. Впрочем, всё еще впереди. Все равно, дороже, чем за 15к, я покупать не буду.
Подписка за золото — это прикольно! Но на мой взгляд нынешняя цена в 37к золота — дорого.

И если считать что игроку хочется поиграть то: если же покупать такой жетон за рубли то наверное легче будет за эти 1,1к рублей взять на 3 месяца подписку, чем на 1 месяц.
Читай также