1 сентября 2014 1.09.14 44 332

Первые крупицы информации о новой Alone In the Dark

В прошлом месяце Atari неожиданно объявила о перезапусках двух своих культовых хоррор-франшиз — Alone in the Dark и Haunted House, — пообещав раскрыть первые подробности о ребутах на сиэтлской выставке PAX Prime. И вот, назначенный час пробил.

Новая Alone in the Dark обещает стать глубоким переосмыслением оригинальной игры 1992-го года. Место действия — заброшенный городок Лорвич в штате Вирджиния, атмосфера которого будет выдержана в лучших традициях Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Когда-то это место считалось крупным промышленным центром из-за обилия шахт и горнодобывающих предприятий. Но однажды случилось страшное наводнение, которое уничтожило всю инфраструктуру. Население пришлось в срочном порядке эвакуировать, а бизнес закрывать. Со временем Лорвич превратился в забытую богом дыру, где, по многочисленным слухам, обосновался сам дьявол.

Все люди в здравом уме предпочитали держаться от него как можно дальше — по округе ходила молва о мистическом тумане, необъяснимых явлениях и ужасающих существах, таящихся в разрушенных шахтах. Вскоре предание привлекло внимание четырех отважных героев, среди которых и потомок самого Эдварда Карнби — бессменного протагониста Alone In the Dark. Их имена, впрочем, не называются — только специализации: охотник, ведьма, священник и инженер. Будучи отчаянными искателями приключений на свои задницы, они прибывают в Лорвич, чтобы раскрыть его страшные тайны — причем каждый из авантюристов получит отдельную кампанию.

За разработку ремейка Alone in the Dark отвечает студия Pure. Контора хоть и малоизвестная, но опыта ее сотрудникам не занимать — в разное время им довелось трудиться над Dead Island 2, Bioshock Infinite и Battlefield 2. Из других подробностей — игра создается на движке Unreal Engine 4, и, помимо одиночного режима, в ней будет присутствовать кооперативный мультиплеер. Премьера старого хоррора, пересказанного на новый лад, на компьютерах состоится осенью этого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Alone in The Dark

Платформы
PC | Mac | iOS | 3DO
Жанры
Дата выхода
1992
235
4.1
107 оценок
Моя оценка

Battlefield 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 июня 2005
979
4.3
541 оценка
Моя оценка

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 035 оценок
Моя оценка

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
258 оценок
Моя оценка

Haunted House: Cryptic Graves

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
4
2.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Другими словами, переосмысление легендарной серии хоррор игр Alone In The Dark это сетевой шутер? Ну, спасибо что хоть не MOBA.
это противоречит самой концепции игры.

Это противоречит уже её названию…
Ну да 4 чувака = один во тьме! Чего непонятного то?
Надо им продать идею киллер фичи: «4 чувака — 3 фонарика» :))
Alone in the Dark 2008 был хорошей игрой, но управление на пк даже с геймпадом было страшнее самого страшного хоррора, про первую миссию на машине или про бегатню под прожектором в яме с чёрной гадостью я вообще вспоминаю со сдавленным криком. Но визуально и геймплейно игра была супер, особенно все эти фишки с огнём и разрушаемыми декорациями. Были, конечно, и глупости, от которых уши горели, например поливание патронов бензином, от которых пули мистическим образом становились огненными, но это не делало игру хуже. Ну и головоломки местами попадались, это тоже плюс в карму
Зайди что ли на официальный сайт, и почитай о фичах сего поделия. Я не думаю, что в игре, ориентированной на одиночную кампанию, нужно делать акцент на наличие коопа и представлять даже не сколько самих героев, сколько их классы.
Новая Alone in The Dark обещает стать глубоким переосмыслением оригинальной игры 1992-го года.

Вскоре предание привлекло внимание четырех отважных героев, среди которых и потомок самого Эдварда Карнби

По-моему эти фразы уже друг другу противоречат, потому что Alone in The Dark без Карнби не Alone in The Dark.
Кооператив, четыре класса. Ладно, оригинальную игру не буду устанавливать, но версию 2008 года установлю, запущу и глядя на главное меню, буду плакать. Как будто тебе 7 лет и над тобой надругался дядя Фрэнк. Офис Pure должен гореть.
«причем каждый из авантюристов получит отдельную кампанию»
как-то этот факт не очень вяжется с идеей сетевого шутера
А как насчёт того что в оригинальном AitD можно было играть за барышню (какую-то там наследницу хозяина особняка) в качестве альтернативного героя?
Когда-то это место считалось крупным промышленным центром из-за обилия шахт и горнодобывающих предприятий. Но однажды случилось страшное

по округе ходила молва о мистическом тумане, необъяснимых явлениях и ужасающих существах, таящихся в разрушенных шахтах

Ничего не напоминает?) А может это просто Кодзима шалит?)
причем каждый из авантюристов получит отдельную кампанию
Чем тебе не нравится наличие 4-х компаний?
Лорвич — это как врач-отоларинголог и вирусная инфекция
Мда… Как-то не этого я ожидал *фейспалм*
Только не в Alone in the Dark — это противоречит самой концепции игры.
За разработку ремейка Alone in The Dark отвечает студия Pure. Контора хоть и малоизвестная, но опыта ее сотрудникам не занимать — в разное время им довелось трудиться над Dead Island 2,
Имеется в виду Риптайд? Чото я не припомню чтоб вторая часть уже вышла.
Ну дык переосмысление же, а не ремейк.
Читай также