30 апреля 2014 30.04.14 15 141

Создатели The Elder Scrolls Online просят игроков открыто клеймить позором спамеров

Zenimax Online Studios решила предпринять довольно нестандартные меры по борьбе с надоедливыми спамерами, которые навязчиво предлагают пользователям The Elder Scrolls Online разжиться игровой валютой за реальную наличность. Ради ликвидации «черного рынка» разработчики на время перекрыли возможность личной переписки и попросили геймеров позабыть про правила поведения в сообществе.

В частности, Zenimax подкорректировала официальную политику сайта, и отныне каждому, кто получит персональное сообщение от предполагаемого спамера, следует в открытую запостить имя отправителя прямо в специальной теме форума. По мнению девелоперов, подобный шаг существенно ускорит процесс выявления и блокировки зловредных пользователей. Причем ложных обвинений в свой адрес можно якобы не бояться, поскольку прежде чем кого-то банить, игроделы сперва рассмотрят каждый аккаунт индивидуально.

Между тем, если верить Eurogamer, кое-какие проблемы у Zenimax возникли по технической части. Еще вчера The Elder Scrolls Online должна была благополучно обновиться до версии 1.0.6. Однако чуда не произошло. Причем ни в Европе, ни в Северной Америке. Сколько разработчики ни бились, патч ни в какую не желал устанавливаться по «непредвиденным» причинам.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
879
3.6
766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А самих себя, за качество тесо, они клеймить не просят?
Причем ложных обвинений в свой адрес можно якобы не бояться, поскольку прежде чем кого-то банить, игроделы сперва рассмотрят каждый аккаунт индивидуально.

Ну-ну. Это у них займет гораздо больше ресурсов, чем они предполагают.
Кто-то постоянно пристает «скинь мне на акк 100 рублей, а я те лям золота!» или что-то вроде этого? В ТЕSO не играю, поэтому не очень понял суть новости. Разъясните дураку, пожалуйста.
Нет, никто у тебя не клянчет 100$ или Э. По обыкновению идут сообщения с инет адресом на котором продается голда по определенному курсу. Так же есть сообщения о якобы аукционе с энной ставкой по курсу игровой валюты. В любом случае можно просто поместить голдселлера в черный список. К тому же это по обыкновению боты, которые могут спамить чат локации, чат материка или стоять в самом людном месте и спамить на все ники что попали в зону действия радара(чит-прога).
Думаешь, у них нет логов и доступа к переписке?
Теперь они познают, как глубока кроличья нора… неуступили лут-репорт, танк нуб-репорт-хил нуб-репорт, поздравление мамки-репорт итд… через пару лет быть может они и дойдут до спамеров.
Меня сервер не зарепортит. У меня пока нет заветных 2-х тысяч рублей на эту игру.
попросили геймеров позабыть про правила поведения в сообществе

Не самая лучшая идея, так ненужного флуда всплывёт раза в два больше.
И времени, разумеется тоже.
Ну проверка все равно нужна, но зато меньше ложных случаев
Чувствую себя несколько сопричастным к этому решению, т.к. предлагал саппорту выкладывать на форум не только ники спамеров, но и скриншоты, видео, чтоб банить по делу и мгновенно разбираться… Так дело пойдет куда оперативнее. А просто ники + проверка это неконструктивно, согласен.
Да и к тому же только обвиненных будут чекать. Я не думаю, что весь сервер вдруг зарепортит себя.
которые навязчиво предлагают пользователям The Elder Scrolls Online разжиться игровой валютой за реальную наличность

А в целом, так и есть. Таких, к сожалению, много и без TESO…
Читай также