16 апреля 2013 16.04.13 32 179

Gears of War: Judgment и God of War: Ascension отстают

Вышедшие практически одновременно в марте блокбастеры заклятых коллег Sony и Microsoft, несмотря на весь свой антагонизм, в одном практически полностью сошлись. Мы имеем в виду Gears of War: Judgment и God of War: Ascension и их одинаково плохие американские продажи.

Первая в марте за океаном была куплена всего 425 тысяч раз. Это при том, что тираж Gears of War 3 в 2011-м по истечении примерно такого же временного отрезка перевалил за два миллиона. Ascension выступила еще хуже — всего 360 тысяч проданных копий. Хотя у нее и ожидания были поменьше. Но все равно бледно по сравнению с 1.1 миллиона God of War 3.

Зато продажи компьютерных игр, по оценке NDP Group, в марте выросли на 66% — в основном благодаря SimCity и StarCraft 2: Heart of the Swarm. Ну и вроде совсем неплохо обстоят дела у BioShock Infinite, которая всего за 10 дней реализовалась 665 тысяч раз.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 052 оценки
Моя оценка

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
664
4.2
374 оценки
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 023 оценки
Моя оценка

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
637
4.0
557 оценок
Моя оценка

God of War: Ascension

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
580
3.9
421 оценка
Моя оценка

Gears of War: Judgment

Платформы
Жанр
Дата выхода
19 марта 2013
285
3.5
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну они и делались по принципу «Наша песня хороша — начинай сначала». Ничего нового не придумано. Я до сих пор не могу ни ту не другую пройти, хотя прошлые части затягивали довольно сильно.
только не flat out 3 или aliens:colonial marines.
наверное озвучу всеобщую мысль: всего то тысченки не хватило:)
ну надо же было чем то отличатся от 3ей части, жаль только в худшую сторону, а вообще как и многие здесь говорят затяжные серии уже не так интересны, это как бы если Матрицу поставили на кон веер, а так 3 части в самый раз. Это надо было делать с с Ассасином и ещё с кучей всего. Вот с Инфинит другая история, она значительно отличается от предшествениц и этим ну и многим другим затянула всех. Во всем надо знать меру.
Как жаль, что в америке они не окупились. :D Ничего, Европа поднажмёт и пойдут продажи у God of War.
Ничего удивительного. Конец поколения, обе игры(к сожалению) не столь хороши(как ожидалось).

По поводу ПК-продаж. Биошок можно выкидывать — это мультиплфторма — продажи на консолях выше у нее. У СК огромное клоичество фанатов и пиара — так что результат был ясне изначально.

Тем более не стоит забывать, что мобильный мусор уводит деньги из большой индустрии — что жаль.
Все игры хороши, выбирай любую=)
Собственно, кто-то ждал иного? Оба GoW'а, оба уже не первой свежести части, оба приквелы. Ну, и, конечно, всегда приятно видеть растущие продажи на ПК посреди стандартно неутихающих криков про пиратство.
Я думаю, тут дело скорее в том, что вышли ПК-шные (строго ПК-шные) блокбастеры. :)
Во во… одно и тоже пихают год за годом. В гемплейномо плане ничего не меняется, растет только уровень графики, да и то не очень…
— C&C как раз и была последней прорывной игрой в жанре(не 4ая, а третья и RA3). СК2 же не предложил ровно ничего нового. И проблема в том что Близзард пытаются уйти от РТС закидывая в старую механику пару новых фишек, сделав ХоТС подобием Диаблы 3.
— РТС всегда были песочницей — и такой должны быть. То, что нам предложили в СК2 — линейная стратегия.
— Попробуй Empire At War.
— Но нельзя же прилепливать интересность кибер-спорта к заслугам игры. Это не делает ничего с самой игрой, кроме как «осушает» ее. Представь, если бы та же ФФ была бы сделана на основе кибер-спорта… Вот тут тоже самое.

P.S: нормально.
Уходящее поколение, собирающее крохи эксклюзивности. Но у Соньки есть еще два козыря — the last of as и beyond: two souls. Посмотрим, как в плане финансов Соньки проводят это поколение. Желаю им успехов :)
— «1-е, это действительно классная игра» — Спасибо, посмеялся… больше так не шути, ок?
— «2-е, единственный представитель классических ртс» — их много, просто нужно раскрыть глаза.
— «3-е, основой кибер спорта?» — О да, это настолько большой плюс для ПК-игры, что он добавляет +1000% ко всем статам игры.
Без обид, ладно? А теперь серьезно:
Все тут пиняют на КОД — видите ли он не меняется из года в год. А как только ПК-игрокам дают СК2, который мало чем(точнее ничем) не поменялся за 10 лет — они улюлюкают, как угорелые. Странно как-то все это. Кибер-спорт вообще можно отбросить, ибо кто за ним следит за большинства? Почти никто. Это отдельное коммьюнити, в котором свои игры и правила. В данном случае, Близзард отключили первый СК за месяц(или около того) до релиза Второго = сгребли деньги со всех игроков на том краю. Немного подло, учитывая что Активижн до сих пор держит сервера первого COD.
По поводу Космических РТС — их и так слишком много на выпускали — хватит еще лет на десять все проходить. Только вот в курсе СК2 — это полные рельсы, и никакой песочницы(чем всегда и было РТС).

P.S.: минусовать не обязательно, если не можете ответить )
Gears of War как раз очень сильно геймплейно отличается от предшественниц. И похоже именно это и повлияло на негативные продажи. Получи мы еще раз Gears of War 2 или 3, то продажи были бы иными.
Да никто не умнее! Пока франчайз дает бабло, выкидывать его никто не будет! Так что сомневаюсь, что часть последняя. Придумают еще какой нибудь return! )
Люблю серию God of War но Ascension был для меня полным разочарование, если предыдущие части блистали шикарными сценами, запоминающими боями и морей крови то Ascension скука сущая, ещё когда скачал demo игры и пройдя его замучился прогонять зевоту а тут вышла полная игра и все опасения подтвердились, скучно и не интересно да ещё и в очередной раз сменили управление которое в 3 части было и так отличным.
На ПК начали игры покупать ( надо мной друзья до сих пор смеются, я 1 игры покупаю из компании ).Это хорошо скажется на качестве и количестве игр и вообще отношении к ПК как к игровой платформе.
665 тысяч проданных копий Bioshock Infinite, это общие продажи или только на PC?
Читай также