21 декабря 2012 21.12.12 97 154

Ubisoft точит зубы на THQ

Похоже, генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) нисколько не шутил, когда однажды в ноябре сказал, что его компания не отказалась бы наложить лапы на кое-какую собственность THQ. Теперь, когда последняя объявила себя банкротом и готова продаться за сходную сумму, «Юби» всерьез задумалась над тем, чтобы приобрести не «кое-что», а все.

Во всяком случае, именно так утверждает некий близкий к событиям источник журналистам сайта MCV. Если ему верить, то переговоры о покупке находятся в самом разгаре. Правда, он же говорит, что цена достаточно высока, и французское издательство совсем не прочь выждать.

Схожая ситуация была в свое время с Midway. И жизнь в конце концов заставила тогда разорившуюся компанию торговать студиями и проектами в розницу. Со значительной скидкой. С другой стороны, нет никакой гарантии, что в дело не вмешаются какие-нибудь конкуренты. А у Ubisoft большие планы, и вкусняшки THQ совсем бы ей не помешали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда подошло время сравнения THQ с другими крупнейшими игроками западного рынка — ЕА, Acti-Bliz, Zenimax, Ubisoft, начинаешь понимать что THQ была более менее человечна, а вот последние — уроды еще те. ЕА — доярка, АВ — ультрадоярка, Zenimax — как то на отшибе, кроме скайрима занимаются непойми чем. Ubisoft — выпускают проекты тормозными, забагованными, с убогими технологиями и обижают РС.
В таком контексте THQ и правдо выглядит порядочной. Жаль ее.
гигиенические блоки для унитаза

вот такой он, Activision
Да, в шлеме из фольги и голым.
Блин, лучше бы их Valve приобрела. Вот игры бы пошли…
Те самые, которые подарили нам серии

Где Принц Персии в списке? >___>
Ну почему игры должны поменяться с переходом к новому ИЗДАТЕЛЮ? Разработчик то куда денется? Не возникает такой мысли, что если Ubisoft заинтересовался продуктом, то ему нравятся его продажи в нынешнем состоянии и менять им что-то бессмысленно?
Я не понимаю, а что в этом плохого-то?

EA — да… К этой компании у меня резко изменилось отношение в худшую сторону где-то с 2009 года;

Acti? Этот издатель мне не известен, но гугл предлагает гигиенические блоки для унитаза, так что...;

ZeniMax Media Inc. владельцы Arkane, Bethesda, id Software и ещё нескольких мелких студий. И, как уже было сказано, они издают игры своих компаний. Коровы, чтоб хорошенько с них доить, у ZeniMax уже есть.
P.S.:«Heпойми что», это по вашему я так понимаю, Fallout.

Тогда может быть Take-Two? Ан, нет. У этих своя атмосфера: T2 живут в свём микромире и в общую издательскую экономику обычно не лезут.

Activision сегодня считается крупнейшим издателем видеоигр. Эти, на моё усмотрение, даже похуже EA будут. Активов сразу отметаем — не достойны они THQ.

И что же остаётся? Ubisoft. Те самые, которые подарили нам серии Splinter Cell и Assassin's Creed. Те, кто вывел в свет великого Реймана. Наконец, вспомним Far Cry 3!!! Ну, и лично от меня: The Settlers!:) Это отличный вариант для THQ.
Я удивляюсь комментариями к новостям про THQ. Ещё ничего не известно точно: кто купит, кто будет разрабатывать, а тут уже трагедии разворачиваются. Вы, наверно, одни из тех, кто до конца верил в конец света, а весь вчерашний день просидел в бункере.
Человеку, сказавшему, что ваха, Метро, Компания и Сталкер не удались гореть в аду вечно!!! THQ обанкротилась потому, что не выпустила своего каллофдути, который бы стабильно каждый год приносил милиард — другой. у юбиков Асасин, у Активижн код, у ЕА нфс и медалька. А THQ все игры делает долго и с качеством. Достаточно глянуть трейлер новой компании или Метро что бы понять, насколько игры продвинутся. Но пройдя новый код и ассасин трудно найти в них обоих столько же отличий от предшественников, как в одном трейлере к компании
Ассассин вышел очень добротным


С сюжетными дырами, плохой игровой механикой, хреновым сюжетом… о да… добротным.
Как я понял, ZeniMax издает только игры своих дочерних компаний Bethesda, id, Arkane.
Ох, лол.
Асасин 3 — ни очень, все уже обжовано.
Фар Край 3 только если нормальный… и это очень много игр? Мда, ты живешь не на этой планете.
Между работать ради доходов и наживаться, большая разница.
фикс*
Где Принц Персии в песке? >___>
Все игры в разработке будет THQ выпускать.
Несколько месяцев назад я бы сказал, что это будет ужасно, но в свете последних продуктов Ubisoft, таких как FC3 и AC3 можно сказать, что покупка Ubi не самый плохой вариант)
Если они улучшат проекты thq как улучшили всем известный проект от crytek — то почему бы и нет?
Читай также