13 ноября 2012 13.11.12 46 220

Ubisoft заинтересована в останках THQ

Самый главный по Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) раздал в последние дни кучи интервью, где хвастался успехами Assassin’s Creed 3 (мы сообщали — 3.5 миллиона копий за неделю), а также выдавал собственные суждения на разные интересные темы. Например, ему не нравится объявленная цена на Wii U.

Напомним, что в США стандартная версия консоли будет стоить 299 долларов, а премиумная — 349 долларов, в Европе же цены вроде бы еще выше. По мнению Гильмо, это перебор. Хотя если вспомнить все консольные запуски, то Xbox стоила столько же, Xbox 360 — даже на полтинник дороже. А за PlayStation 3 вообще требовали по полтысячи.

Но большой босс, наверное, очень обеспокоен за карманы своих потребителей (ага, чтобы поменьше шло другим и побольше ему), поэтому и переживает… Еще Иву нравятся игры THQ. Он не говорит, какие, но какие-то нравятся. Так что если трехбуквенное издательство накроется пятибуквенным органом, то Ubisoft обязательно что-нибудь из его собственности купит. Или постарается купить.

Наконец, генеральный директор в курсе, что их французский гений Мишель Ансель (Michel Ancel) разрабатывает Beyond Good & Evil 2 и целиком и полностью одобряет проект. Правда, не в ущерб прочим работам. А поскольку «прочие работы» Анселя — это очень популярная серия казуалок про Rayman’а, то именно ей и отдан приоритет. Однако BG&E 2 когда-нибудь все равно выйдет. Так что ждите.


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 243 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не дай бог они именно к юбикам попадут! Крайне непредсказуемые товарищи касательно качества игр, портов на ПК и отношению к геймерам. Ну а не совсем адекватный подход к пиратству — вообще шик.
Я так же раньше думал, но за последний год юбики свою политику кардинально меняют, это радует и не перестает удивлять. Хотя раньше было одно отвращение.
Ой, не дай бог указанные тобой тайтлы уйдут из THQ…
… все таки стопгейму не хватает функции редактирования…
Ех… если THQ и правда накроется медным тазом, то пусть Saints Row и Darksiders перейдут к Ubisoft… и Red Faction и Metro. Я никого не забыл?
ворхаммер 40 тыщ и компани оф хировс же
Однако BG&E 2 когда-нибудь все равно выйдет.

Игра: Beyond Good & Evil 2
Жанр: arcade
Дата выхода: 2011 г.
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft Entertainment
Эмм. Кто заведует добавлением инфы об играх, исправьте.
Согласен, какого черта он Черт, я забыл, кто занимается разработкой сайта сделал так, что смайлики ломают спойлеры.
разрабы пусть тоже перейдут) А то чувствую юбики запорят игрули
а по мне, так легче верить в светлое будущее самих THQ(что конечно верится с большим трудом), но я думаю выберутся, все же как не как издательство не «туфтологическое», и достаточно много добротных игр подарило(Wh 40k,CoH и т.д.), мне честно не жалко было тратить деньги именно на лицензионные копии игр данного издателя, ибо от них подвоха никогда не ждал, да и думаю, многие ко играл в игры от THQ меня поймут и поддержат, так что ребят, верим в светлое будущее THQ, а не свалившийся на них 3 буквенный «орган».

Что касаемо Юбиков… промолчу уж, их последнее время вообще не переношу, не то что из за их игр, есть хорошие, есть плохие, их «антикряк» система тупа как пробка, и uPlay убог и туп(чисто мое мнение), но он очень неудобен, не доделан, и багов там куда больше чем в том же origin например, им бы себя в порядок привести, а потом уже думать «покупать ли THQ».
GreenWinamp загнул)))))
лучше бы EA или Ubisoft разорялись

прикалываешься что ли)))так сказал будто у этих компаний одни убогие и конвеерные проекты)))
Юбики умудрились сговнить все свои успешные серии начиная с Принца Персии и кончая Сплинтер Селлом плюс не раз показывали свое откровенное пофигистическое отношение про фанатов.

ЕА же специализируеться на превращении в УГ студий: Pandemic, Westwood теперь от Bioware. Плюс я обожаю черту ЕА никогда не признавать своих ошибок и обвинять во всем кого угодно: начиная из игровых журналистов и кончая сомалийскими пиратами, но только не мы виноваты что игра получилась говном.
С этим THQ «Санта Барбара» какая-то получается! Очень интересно следить за развитием событий!
warhammer 40000 никуда не уйдет, у THQ право на разработку, выпуск и дистрибьюции компьютерных игр на базе вселенной Warhammer 40000, все права на вселенную принадлежат Games Workshop. По поводу Company of Heroes не знаю, это вроде бы продукт Relic Entertainment, а так как они являются внутренней студией THQ, то вполне вероятно, что права на CoH у THQ. Так что мне не получится слишком тебя обрадовать… как и себя, хотя если Relic Entertainment не распустят, то даже смена издательства на качество этих серий не повлияет сильно
Забыл пояснить, по поводу Warhammer 40000 лицензирован THQ, его может перелицензировать и другой издатель.
Помню была игра psi ops врата разума, очень крутая игра была в свое время! Я до сих пор не понимаю почему нет продолжения!?
Что так критично? Юби сделало много хороших проектов
Для меня самое главное это Red Faction и Company of Heroes =))
Вообще у THQ плохо с маркетингом, такие отличные игры и толком продать не могут=) Благодаря им серия Red Faction накрылась =))
Я только за, чтобы Юбики приобрели THQ и возродили серию Red Faction! =)
Читай также