20 ноября 2012 20.11.12 153 235

Должна ли быть Mass Effect 4 сиквелом или приквелом?

То ли разработчики Mass Effect 4 еще ничего не решили, и им в самом деле нужно знать мнение геймеров. То ли уже все решили, но захотели поиграть в эдаких своих в доску парней, для которых мнение пользователей — главный приоритет в девелоперских вопросах… Сложно, в общем, сказать.

Однако исполнительный продюсер серии Кейси Хадсон (Casey Hudson) на полном (вроде бы) серьезе предлагает всем заинтересованным лицам высказываться на тему в комментариях к соответствующему твиту. Тема же заключается в ответе на вопроc: чем должно стать продолжение — продолжением или началом? То есть должны ли события Mass Effect 4 предвосхищать прошедшую трилогию или следовать за ней?

Вопрос, конечно, интересный. Однако, на наш взгляд, как его ни формулируй, а ответ в «твиттере» все равно даст лишь ничтожная часть поклонников серии. Зато общественное мнение вполне может зачесть Кейси это взывание к народному гласу как однозначный плюс. Что тому наверняка и нужно.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 398 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.5K
4.6
3 974 оценки
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 850 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продолжение Шепарда мне надо бы. Умер он, как не подобает пафосному хрену герою космооперы.
В общем, скажут разрабы, мол, трилогия эта закончилась, мы другую типа делаем. А сейчас троллят задротов общественность этим вопросом. Но хотя бы не так троллят, как заядлый тролль Гейб Ньюэлл со своим Фриманом.
1) Ты смотрел фильм «Контакт»? Почему инопланетянин предстает перед героиней в виде покойного отца? Кстати, катализатор может выбрать любой вид, у него нет тела, так что он должен был в виде огромного жнеца?
2) Он говорит, что рано или поздно органики создадут синтетиков, которые выпилят вообще все живые организмы
3) Кто-то, из твоих напарников, получает ранение и Шепард приказывает им улетать. А Джокер улетает, потому что Хакет приказывает всему флоту улетать подальше от Горна
4) В том то и дело, что умирало очень много людей. Если ты увидел страдания только по мальчику, то ты очень невнимательно проходил сны, там страдания по всем кто погиб, если прислушаться можно услышать слово погибших товарищей и даже разглядеть силуэты. А мальчик, как написано в артбуке, является символом оставленной Земли и всех людей
5) Потому что нужно было готовиться к войне со Жнецами, а кто должен этим заниматься, военный человек или дипломат? Для Удины всегда было самым главным судьба человечества, он желал превосходства людей над остальными, как и Цербер
6) Призрак вообще предупредил Жнецов, что Цитадель хотят использовать, чтобы остановить их, как он попал туда понятно. Как Андерсон опередил Шепарда? Во-первых, Шепард валялся без сознания некоторое время, за которое Андерсон запросто мог дойти до консоли. Во-вторых, их, скорее всего, выбросило в разных частях, а оказались они в одном месте, потому что коридоры на Цитадели перемещаются, о чем говорит Андерсон

Какой к черту хеппи энд? Шепард должен был умереть, чтобы мир МЕ развивался
Не будет, наш дружбан Рекс мир устроит на Тучанке, наврядли. Но он обещал, что войн бессмысленных, связанных с его расой, больше не будет. А если кроган обещает…
Хочу неожиданный поворот. Чтобы на самом деле разумом Шепарда воспользовались Жнецы, чтобы объяснить ту херню происходящую в третьей части.

ЩАС БУДЕТ ХЕРНЯ

1) Шепард видит пацана, как Катализатор. ОМГ? Что? Где смысл? Почему он видит с белыми текстурами давно умершего мальчика, как гид по тому, как выбрать концовку?
2)Мальчик говорит, что ИИ и биотика никогда не будут жить в гармонии. Мой Шепардович сам гетов подружил с кварианцами, и теперь Катализатор говорит, что это невозможно?
3)И почему Джокер со всеми остальными улетает с поля боя? Это не подобает команде Шепарда.
4)Дурные сны тоже фигня. Типа страдания педофила Шепарда о умершем мальчике. Да он пачками уничтожает врагов, а тут умер мальчик и хнык. Печалька.
5)Палпатина Удина, почему именно этот хер встал на место Андерсона. В конце первой части я выбрал Андерсона, который потом ныл, что ему там не место. И почему именно Удина предает? Где смысл, почему этот поступок не объяснили?
6)Как на Цитадель попал Призрак и Андерсон, хотя когда Шепард шёл, он никого не видел?
7) И тому подобное…
ИТОГ) А САМОЕ БРЕДОВОЕ конечно же КОНЦОВКИ. Это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ: уничтожить весь ИИ, а почему нельзя уничтожить Жнецов, у них есть же свой уникальный код; поработить Жнецов и быть наблюдателем и помощником всея галактики, А ВОТ ЭТО НЕЧТО: СОЕДИНИТЬ ДНК ИИ И БИОТИКУ. БРЕД!
Где хеппи энд? Шепард должен был остепениться и завести с Лиарой кучу синеньких детишек, ну и конечно же, почитать на лаврах героя галактики, попивая пиво с Гаррусом. Вот это была бы концовка…
Концовка даже с таким смыслом у Биоварь получалась УГ.
Не факт что он умер (лично я склоняюсь к фанавской теории о контроле жнецами). Дело в том, что есть такое яление во вселенной Mass Effect как «одурманивание» и некоторые признаки (которые описываются в нескольких записях котрые находишь по ходу игры) говорят о этом явлении. К ним можно отнести мальчика которого убил жнец, и каким-то образом мальчик этот оказался катализатором Для того чтобы привиделось такое нужно влезть в мозги, что и сделала комапния «Цербер» когда воскрешала Шепарда, при помощи технологий жнецов между прочем, что дает повод считать о вмешательстве жнецов (Ведь Призарак стал рабом железяк, а импланты у него того же типа что и у Шепарда(Как мне кажется) И еще когда мы бежим во сне за этим мальчиком, то мы можем заметить в конце странный звук который означает уход из под контроля(В одном видео это говорилось). Можно в добавок заострить внимание на деревьях(Скорее тонкие черные изсохшие кусты, но я примерно беру текст из видео) перед лучем связанным с цитаделью. У меня возникают два вопроса: -«От куда деревья на уничтоженной дороге?»(Ведь за пару недель они не долны вырости) и -«Как сдесь оказались деревья из снов с мальчиком?».

P.S. Это может показаться вам бредом фанатика, но эти факты весьма инетерсны.
Можно, Легион поможет в этом деле. Ну в общем нагугли.
Умер тупо и без смысла. Ну в общем я ожидал, что он хотя выживет и вернётся на Землю.
Я эту концовку не выбирал, так что для меня он умер. :)
Типа тут я уже упоминал про это, но спасибо за дополнительную информацию.
Свали отсюда наконец, создатель бессмысленных твинков.
А по-моему норм. Умер, спасая все живое. Но что было после него и вправду интересно.
1) Просто бредово выглядит, как мальчик говорит о Вселенском спасении или погибели. А потом просит ещё выбрать концовку к тому же. Весь результат прошлых игр впустую и он никак не влияет на концовку третьей, как я считал сначала до выхода, лучшей части.
2) Геты-еретики хотели (ну только 5% процентов от общего числа гетов вроде бы), а остальные геты были преданы своим создателям и были обижены за то, что они покарали своё дитя. И они защищались, чтобы выжить.
3) Команда должна быть предана капитану, а не улетать с поля боя, как крысы. Они должны всеми усилиями помочь выбраться Шепарду.
4) Ну вот с этим я согласен.
5) Ну это понятно. Но от Удины такого предательства я не ожидал. И был ещё возмущён тем, что Удина встал на место Андерсона в третьей части, хоть я и выбрал Андерсона, но потом он ныл, что плохо ему в сенате, но сместить должность он не мог.
6) Шепарду Андерсон сказал, что он сиганул в портал после него. Шепард никого не видел вокруг себя.
Помогать Призраку не выгодно Жнецам, так как он хочет оставить разумную расу человеков, ну возможно. Так что получается по твоим суждениям, он одурманен.

Если бы он умер пафосно и эпично, я бы считал это нормальной концовкой, а не тот шлак, который вылили нам Биоварьки.
Кто тебе сказал, что это был Шепард? У него на жетоне было его имя написано?

Если ты зайдёшь в папку с установленной игрой и в папку Movies, то ролик где покызывается вздох называется _Shepard_Alive_Male
Забыл ещё про то, что когда ретрансляторы уничтожились, весь флот из кроганов, турианцев, кварианцев и других, которых собрал Шепард, остались на почти уничтоженной Земле с истощёнными ресурсами. Вот теперь вроде бы всё.
Призрак: -Шепард, я твой отец!
Шепард: -Nooooooooo
Мне кажется mass effect 4 вообще должна быть отдельной игрой
Людей хотя бы интересует мнение фанатов (следовательно есть шанс, что выйдет что то путное).
Было бы неплохо посмотреть историю войны людей с турианцами.
Читай также