29 октября 2012 29.10.12 75 281

The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 в следующем году не выйдут

Польский журналист Петр Гнып (Piotr Gnyp) проинтервьюировал генерального директора CD Projekt Адама Кичинского (Adam Kicinski) и твитнул некоторые из выпытанных фактиков в виде кратких тезисов. Тезисы, увы, оказались на польском, однако нашлись добрые люди, что перевели их на более популярный английский и выложили на официальном форуме «Ведьмаков».

Из выданного гендиректором явствует, что неанонсированный «проект в жанре темного фэнтези» (очевидно, The Witcher 3) находится на более поздней стадии разработки, чем Cyberpunk 2077. При этом обе игры масштабнее The Witcher и изначально мультиплатформенные.

А поскольку консольная часть этого «мульти» относится уже к следующему «некст-гену», то и релизов ждать раньше, чем появятся новые консоли, не приходится. Поэтому в будущем году CD Projekt ничего масштабного не выпустит. И даже портирование уже вышедших «Ведьмаков» на PlayStation 3 не предусмотрено.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 974 оценки
Моя оценка

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 292 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы согласны ждать, лишь бы качественные игры были! Хотя в этом сомневаться не приходится!CD Projekt компания клевая!
забыли

Как страшный сон
Мне например второй понравился не меньше первого!
рекорд долгостроя пока принадлежит Half — Life 3


Да ну? Прямо таки рекорд?
Дюка уже все забыли?
выложить ролик конкурентов, как не стыдно?
Первая наголову выше второй. Это и так ясно, что даже объяснять не хочется.
И даже портирование уже вышедших «Ведьмаков» на PlayStation 3 не предусмотрено.
— На плойке итак столько офигенных эксклюзивов, что если еще и Ведьмака им портанут, у них совсем «жопаслипнецца».
Второго ведьмака делали 4 года, потому что они в течение полутора лет «запиливали» новый движок, поэтому я сомневаюсь, что третью часть придется ждать 4 года.
И все же переходить на новые консоли можно и нужно. Конечно старые игры не стоит забывать для этого у вас и останется старое железо… А если долго топтаться на месте ничего птного не выйдет… Возьмите хотябы тотже BFG Edition Дума. Хорошая, ностальгическая, старая игра, но которая по современнам меркам уныла… Не знаю как вы друзья, а я за ново поколение. Консоли хотябы реже чем Айфоны да Айпады выходят.
CD Projekt шлак выпускать не умеют, в принципе эта задержка и к лучшему, это значит что дорабатывать обе игры будут вплоть до самого релиза, а не поджимать сроки до анонса консолей следующего поколения.ждем, чо:)
Абсолютно правильное решение. Нынешнее поколение консолей представляет из себя древнее железо которое слишком сильно ограничивает разработчиков (посмотрите на мультиплатформенные игры 2007 года и на игры этого года. Разницы практически никакой.). Так что я более чем уверен что CD Projekt Red сделали такой выбор исключительно ради прогресса (что не может не радовать) да и ко всему прочему я более чем уверен что во время подобной отсрочки разрабы будут не баклуши бить а работать над Играми. Так что по моему мнению СДПР приняли единственно правильное решение.
зачем играть в рпг, если у тебя нет терпения?
ну диабло тоже все ожидали. и в первый же день 6 млн экземпляров купили. но это не за качество игры, а только за счет ожидания. получился проходняк на месяц в лучшем случае. такой культовой игры, как вторая часть, не вышло
никто и не отрицает, по меркам 1998 года дюк вышел шедевром.
CD Projekt шлак выпускать не умеют

Зато умеют что-то недоработать. Оптимизацию или бой.
Читай также