20 июля 2012 20.07.12 134 513

Dead Space 1 и 2 были слишком страшными

Наверняка многие любители пощекотать себе нервы всерьез расстроились, узнав о том, что в Dead Space 3 разработчики решили добавить режим совместного прохождения. Мол, да каким только местом думали эти сумасброды?! Ведь с кооперативом игра станет уже не такой пугающей и атмосферной! Как оказалось — тем самым и думали.

EA провела статистический опрос (среди школьниц, домохозяек, жильцов дурдома через дорогу — кого?!), по результатам которого было выявлено, что многие пользователи сочли первые две части Dead Space слишком страшными, чтобы проходить их в одиночку. После чего «электроники» всерьез задумались: «А ведь многие покупатели, придя в магазин, должно быть, с криками уносили оттуда ноги, едва завидев страшные скриншоты на коробке c Dead Space и, осознав, что весь этот ужас им предстоит переживать в полном одиночестве». И тут им в головы пришла светлая мысль — разрядить атмосферу ужаса в третьей части кооперативом, да так, чтобы от этого самого ужаса не осталось и следа.
 

 «Мы провели опрос по Dead Space 1 и 2 с целью понять, как мы можем сделать следующую игру доступной для большего числа потребителей, — прокоментировала ситуацию глава маркетиногвого отдела Лаура Мили (Laura Miele). — Статистика показала, что людям, вообще-то, нравятся триллеры, однако наши игры им показались чересчур страшными, ну вот мы и решили добавить в Dead Space 3 кооператив». 
 

А уже буквально в следующую минуту Лаура начинает противоречить самой себе, заявляя о том, что кооператив ни в коем случае не снизит концентрацию страха в Dead Space 3.
 

«Хоррор в Dead Space все еще на месте, — сказала она. — Серия остается верна своим корням и будет исправно нагонять саспенс, просто теперь людям играть будет гораздо спокойней, когда рядом находится кто-то еще. Мы стараемся привлечь пользователей, которые в свое время, возможно, побоялись покупать Dead Space 1 и 2».
 

И все бы ничего, вот только интересно, как отреагируют на подобное предательство со стороны создателей старые поклонники игры? И нужен ли им будет вообще такой вот «розовый и пушистый хоррор»?


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.6K
4.5
2 561 оценка
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.8K
4.5
2 516 оценок
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они наверное не играли в Амнезию, если считают что они были слишком страшными
первые две части Dead Space слишком страшными, чтобы проходить их в одиночку.

Что? Да есть сотни игр, которые по сравнению с Dead space просто кромешный ад. В первой части еще было немного страшно, во второй еще менее страшно. Такими действиями Dead Space превратиться в простой шутер с монстрами, и вместо 2 человек будет целая эскадрилья выступать против монстров.
Ну смешные комедии уже давно были побеждены российским кинопромом.
ПХАХАХАХАХААХ! ЕА вобще качественно и нормальн омогут ответить?
We need more money! MORE! MONEY! и этим объясняется всё
Не ну я понимаю, что СТАШНЫЙ ХОРРОР-это очень плохо(сарказм если что), но не до такого же маразма, давайте блин Дюка переоденем в розовая платье и заставим выражаться его чистым литературным языком, а то что очень же зло(хотя да это пример не подходит, если конечно ЕА до дюка не доберётся).Или давайте из батлы сделаем логический пазл, а то кроваво как-то.
Блин ну это же хоррор, надо гордится, что он страшный, а не наоборот.
Поэтому хочется верить, что эти слова правда
«Хоррор в Dead Space все еще на месте, — сказала она. — Серия остается верна своим корням и будет исправно нагонять саспенс
Выражу своё ИМХО. В трейлере Resident Evil'a 6 нет ВООБЩЕ ничего страшного.
Хорроры людям кажутся страшными, ну это удивительно, господа, как же так, надо с этим бороться. Сначала страшные хорроры, потом смешные комедии, а потом что?
Мы стараемся привлечь пользователей, которые в свое время, возможно, побоялись покупать Dead Space 1 и 2

побоялись покупать

ага, и скачали с торрентов. :D
И не говори, обои дидспейсы страшные лишь в начале игры, через минут 15 свыкнувшись с управлением и привыкнув к атмосфере рубка некроморфов становиться рутиной.
Ну так, а что Вы думали. ЕА всегда умеет улучшить серию. В 1-м масэфекте, например было много рпг — пофиксили, в 1-м драгонэйдже мало геев — тоже поправили. Сейчас присмотрелись к дед спейс…
Поставят рейтинг с 3-х лет
Да небыли они страшными, просто третий совсем шутаном наверно получился вот и оправдываются теперь почему атмосферы не будет…
по результатам которого было выявлено, что многие пользователи сочли первые две части Dead Space слишком страшными, чтобы проходить их в одиночкупо результатам которого было выявлено, что многие пользователи сочли первые две части Dead Space слишком страшными, чтобы проходить их в одиночку

слабаки
И вот сразу исключительно так нужно воспринимать кооп



.
Посмотри сначала на эти полные первобытного ужаса глаза

Согласен с akm22, страшно-это когда кроме лампы в руках ничего нет, а на теле из белья только мокрые штаны! вокруг темно, хоть глаз выколи и кто то рядом ходит! и во все это ты играешь ночью, один, в 2-ух этажном доме! Вот это саспенс!
Читай также