3 июля 2012 3.07.12 60 47

Собрание KotOR

Великие игры прошлого частенько в нем и застревают, и народившиеся со времен их релизов новые поколения геймеров живут и играют в полном неведении, что собой представляет неувядаемая классика. Ролевая серия Star Wars: Knights of the Old Republic не продолжается уже более семи лет, и некоторым нашим читателям наверняка невдомек, что она есть и о чем.

Однако вполне возможно, что вскоре у молодых и поздних появится шанс исправить сей пробел в игровом образовании — американский Amazon объявил, что уже 17 июля он начнет торговать компьютерным сборником, объединяющим обе части KotOR… Увы, есть в этой замечательной новости и доля пессимизма. Ибо, во-первых, совершенно непонятно, будет ли сборник торговаться где-нибудь поближе к России. И во-вторых, поступит ли в продажу его цифровая версия.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 179 оценок
Моя оценка

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
1.3K
4.5
792 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

главное чтобы игру не убили этим переизданием, а как по мне так графика в KOTOR и так красивая.
Ох молодость к Катор кривая локализация куча багов, миллионы убитых нервных клеток при встрече с Малоком, постыдная надпись на сохранениях об использовании читов. Воспоминания, воспоминания. Несколько месяцев назад перепрошёл 1 котор мне кажется она и сейчас играется выше всяких похвал. Вот бы действительно её обновили там новые текстуры, может ГГ озвучили бы было бы круто.
Голос — еще одна деталь, которая придает персонажу индивидуальности и, соответственно, отдаляет от личности играющего. И я, например, куда больше привязался к своему неразговорчивому и скованному в движениях Серому Стражу из ДАО, чем к говорливому и безстеснительному Хоуку из ДА2.
Классная серия, особенно для фанов ЗВ)) прошел обе, море удовольствия гарантированы любому приверженцу РПГ. Если переиздадут с ХД текстурами, будем мне повод еще раз пройти их)
В «кинематографичности» — да. KotOR не про это.
Тем не менее первая часть считается лучшей из дилогии. Bioware никогда не была сильна в проработке основного сюжета, мы её любим за проработку мира и характеров, вот тут ей как не было равных в RPG так и нету. Достойно-недостойно они закончили трилогию МЕ — это вопрос субъективный, как по мне то то более чем достойно.
НЕ ТРОГАТЬ СТИЛЬ ДИАЛОГОВ!!!!1
Я хочу выбирать вариант ответа в 2 строчки, а не выбирать направление ответа, а там уж угадай че как скажет главный герой.
Хочу, чтобы сделали КОТОР3. Но чтобы делали ее именно те люди, что делали первую часть КОТОР. И чтобы издатель не стоял над душой у них. Чтобы снова были диалоги, а не колесо с двумя словами, определяющих общее настроение ответа. Хочу, чтобы не было всяких DLC, с помощью которых можно будет пройти игру до конца.

Эх мечты. Если и выйдет КОТОР3, то это будет консольный шутер/слешер с кастрированными элементами РПГ и фирменным Колесом, геями… :'((
Хочу, чтобы сделали КОТОР3. Но чтобы делали ее именно те люди, что делали первую часть КОТОР. И чтобы издатель не стоял над душой у них.

Не сыпь соль на рану =(
Хочу, чтобы сделали КОТОР3
Боюсь за KotOR 3. Его, возможно, даже не будут делать, но глядя на нынешнюю политику EA и BioWare — мне страшно за мою любимую RPG.
Ахренеть:)
Знакомится ГГ Котора с Картом Онаси
— Привет. Как тебя зовут?
— Звать меня Реван.
— А, приятно познакомится, Реван.

После, на флагмане Малака:
— Нет, не может быть! Ты же Реван, ты мою планету грохнул, гадина!

Напоминает ЗВ от Гриффинов: «Люк, не забудь сказать дяде, чтобы он тебе не говорил, что Дарт Вейдер твой отец»
Смерти подобно в коробках исключительно для ПК эксклюзив выпускать.
Серия Mass Effect и рядом не стояла с Kotor'ами. Будут продавать у нас, куплю.
Ага кончено HD, ага конечно в будущем Котор 3(хотя помечтать не вредно) Я расскажу вам как оно будет, выпустят антологию с новым инсталятором, прикрутят последние оф патчи и перепакуют файлы игры, возможно добавят всякого хлама, по типу артов, скринов, саундтреков, мануалов и тд и тп. Как писали выше хотят срубить бабла на олд скуле!!! За такое надо каленным железом или в глаз)))
Разные жанры.
Масс Эффект — шутан с элементами РПГ, интерактивное кино.
КОТОР — классическая РПГ.

Обе игры хороши, но, имхо, Масс Эффекту, как РПГ, до КОТОРа как раком да Татуина
Теперь на счёт переписывания диалогов и проблем с лицевой анимацией. В Ведьмачке, то вроде с лицевой анимацией было проблем меньше, чем у КОТОРа, а вот к чему я, движок то у них общий (ага и движок у них прямо от первой части), следовательно прикрутить лицевую анимацию не так сложно, главный вопрос, а надо?
Ведь тогда придётся делать куда большую работу, перечёсывать диалоги, менять положение камеры, желательно размывать задний фон, добавлять кинематографический. Многовато для переиздания. Тем более НD делают для тех, кто уже играл в игру (и для случайных прохожих), потому как шанс получить графику лучше, чем у современных проектов почти отсутствует, а молодое поколение на неё в основном и клюёт.
Читай также