25 января 2012 25.01.12 35 67

Kingdoms of Amalur самая боевая

Сам себя не похвалишь, остальные только гадостей наговорят. Кен Ролстон (Ken Rolston) наделал достаточно игр (Morrowind и Oblivion хотя бы), чтобы знать все подходящие по смыслу народные мудрости. И он не сомневается, что его новая и самая любимая Kingdoms of Amalur: Reckoning будет самой-самой.

Однако даже среди самого-самого всегда можно найти самое-самое-самое. А то и самое-самое-самое-самое. И в Reckoning это — боевая система. Она, по глубокому убеждению Кена, не имеет себе равных в ролевом жанре и уделывает всякие Skyrim’ы даже не одной левой, а одним мизинцем. Наверное, левым, потому что правым было бы слишком легко.

Впрочем, если не брать комбат, то у Skyrim есть неплохие шансы не потеряться на фоне Kingdoms of Amalur. Потому что обе игры примерно одинаковы по всем прочим качествам. Ролстон великодушно это признает и отдает должное своим бывшим коллегам. А мог ведь и гадостей про них наговорить.

P.S. А между тем только что вышедшая демоверсия игры уже успела достать пользователей своими многочисленными багами. Настолько многочисленными и настолько достать, что разработчики даже были вынуждены отдельно торжественно поклясться, что в финальной версии ничего такого и близко не будет. А в багах демки виновны… некие аутсорсеры. Которые мало того что наделали ошибок, так еще и не горят желанием их исправлять. Противные.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 616 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 126 оценок
Моя оценка

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
665
3.8
426 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А боевая система вроде ни че так ну я сужу по ролику
А видео впечатлило. Многообещающее!!!
также попробовал демо, кроме коротких подвисаний ничего не заметил.Сильно похожа на MMORPG, миром и боевкой, впрочем всегда хотелось посмотреть, как ММО будет в сингле выглядеть.Боевка классная, очень красочная!
Не надо гнать демка нормальная для демки, не понятна правда локализация (надеюсь будет ) Но предзаказ в стиме уже сделал и жду, игра класс!
Напоминает ММО без толпы других игроков. В целом, пока неплохо.
(Кстати, багов в демке я тоже не заметила)
естественно, это всё — моё личное имхо.
Демку не ставил сказать ничего не могу, а ролик действительно впечатляет. Но как известно в роликах показывают все самое интересное. Что же получится в конечном продукте подождем и увидим.
На геймпаде не играл, но открыто заявляю, что на клавомыше играть в Reckoning гораздо удобнее и динамичнее, чем в Фаблю 3. Во 2-ю часть поиграть не довелось, т.к. нет бокса.
Видео понравилось, в демку не играл, надеюсь что игра будет хитом хотя все может быть.
а как в целом впечатления от демки? сам не ставил, но видео впечатляют, пожалуй куплю
Тоже опробовал DEMO и багов не увидел, хотя ищущий всегда найдет. Движок Новак вроде похож чем-то на DA первый. Сравнивать со Skyrim глупо так как пока еще не вышла игра с таким большим открытым миром, хотя была готика, но она к сожалению загнулась после второй части.
В принципе согласен. Поиграл в демку, Стиль смахивает на WOW, очень смахивает, ну или на Аллоды онлайн. Стиль явно не мой, ну тут как кому по вкусу. Уберчётких комбо, как тут расписали, я там не увидел, 1 серия в 3 клика на каждое оружие, и всё. Дальше может будет лучше, но первое впечатление не очень. + что жутко не понравилось, атаки сбивают удары, пака герой размахнётся его ударят, начинай размахиваться дальше. Т.е надо прятаться за щитом, выжидая момента. Идея неплохая но вот смотрится это ужасно аркадно. Да и анимация боёвки в стиле jRPG, рывками, с замираниями, застываниями в воздухе и т.д., смотрится как жалкая пародия на DMC, как то не впечатлила. Но опять же дело вкуса.
И у меня такое впечатление, что авторы пытаются выехать на чужом бренде, что ни статья, так упоминание о Морровинде, Обливионе, Скайриме. Вот честно, если бы ни это, наврятли она была бы и в половину так известна.
Кен Ролстон хоть и работал над первыми двумя, но их успех не его личная заслуга, Скайрим вон без него делали, и сделали очень даже.

Если кто не согласен, пишите почему, у всех разные мнения и не стоит минусить людей за то что оно не совпадает с вашим.
Демка очень порадовала и я готов простить игре то, что там нет русской локализации :)
Давно пора подтянуть английский, так что буду совмещать приятное с полезным. А багов в демке не было.
Прошел с удовольствием, и баги не такие уж многочисленные по крайней мере у меня))понравилась атмосфера и то как выглядит мир, боевая система на уровне но не такая что прям уж Супер, но неплохая))Есть своеобразный и не плохой на мое мнение юмор, по скольку я тесно знаком с творчеством Роберта Сальваторе))и радует его участие в создании)))надеюсь полная версия будет очень и очень не плохая))
это чё за хрень прицепилась к слову хорошо?
Играл на геймпаде бокса-даже кнопки удара, дальнего боя и магии как в Фабле… ну конечно же с мелкими улучшениями.
Играл в демку игра не плохая. Оптимизация игры вроде нормальная, баги есть но их мало. Боевая система ничем не впечатлила, но судить о ней по демо-версии просто глупо. А так игра очень напомнила некий коктейль из Fable, Divinity, Elder Scrolls и еще чего то. Игра имеет шансы стать очень хорошей, но вряд ли запомнится на долго.
Читай также