21 декабря 2011 21.12.11 126 205

Новая Dragon Age возьмет пример со Skyrim

Успех Skyrim вызвал желание «сделать что-то такое» у всех подряд. И BioWare в данном процессе исключением не является. Некогда всеобщие ролевые фавориты после релиза Dragon Age 2 и плутания Mass Effect в каких-то совсем иных жанровых дебрях изрядно потеряли в весе в глазах поклонников RPG. Последние нынче поют серенады любви все больше в адрес Bethesda и CD Projekt, и создателям Baldur's Gate и Knights of the Old Republic это вряд ли нравится.

Начальник компании Рей Музика (Ray Muzyka) заявил в интервью, что новая Dragon Age обязательно добьется почета и уважения геймеров. Игра останется верной жанровым принципам предыдущих двух частей, но одновременно засверкает новыми геймплейными гранями. И вдохновение для этой новой огранки девелоперы собираются почерпнуть как раз из Skyrim… Интересно, как это будет выглядеть? Как Dragon Age со свободным исследованием мира?


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 155 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них тоже драконы жопой вперед летать будут?
верной жанровым принципам предыдущих двух частей

Хоть бы от первой там было гораздо больше, чем от второй.
Абсолютно согласен. В первую часть играл с удовольствием. Прошел несколько раз, за разные классы. Вторая не оставила во мне ни каких эмоций кроме раздражения.
Будь мужиком — назови оппонента геем!
Игра останется верной жанровым принципам предыдущих двух частей, но одновременно засверкает новыми геймплейными гранями.
Лучше про вторую часть забыть совсем, и упор сделать на развитие сюжета первой. Я так же надеюсь, что все же до плагиата дело не дойдет и BioWare придумает что-то свое, что-то гениальное, что поможет ей восстановить свое былое величие. Очень надеюсь на шедевральное продолжение!
Согласен, первая часть жэ шедевральная была, для меня был шок что они запороли вторую часть. Первым делом подумал даже что и не биовары делали игру…
Как же они не поймут, что нам не нужны какие-то новшества и заимствования, мы не хотим, чтобы они гробили игры из-за негодования горстки индивидуалов. Я хочу RPG старой закалки с интересным сюжетом, нелинейностью и со партийной системой. Ведьмак, Skyrim и Dragon Age — это совсем разные игры. Лично я впаду в глубокую депрессию, если они начнут друг на друга походить.
Последние нынче поют серенады любви все больше в адрес Bethesda и CD Projekt

И это не в коем случае не значит, что поклонников изделий от BioWare стало меньше, просто кто-то обломал народ своим последним продуктом… А ведь всё могло сложиться иначе. =(
блин меня это уже раздражает, люди вас заставляют насильно за педиков играть да?
Хочу Dragon 3-й на frostbite 2.0 а ещо бабу с буферами 5-го размера не виртуальную а натуральную всех с наступающим
А смысл Dragon Age дотягиваться до Skyrim'а???

Если смотреть на реирабельность, диалоги, разветвления сюжета, ролевую систему, моральный выбор — то это Skyrim никогда не дотянется до Dragon Age Origins.
Человек правильно спрашивает, нехрен минусовать. В DA2 геям уделено слегка больше внимания, чем раньше, это немного напрягает, но играть не мешает (у DA2 есть гораздо бОльшие проблемы), и тут все сразу заделались гомофобами. Посмеялись раз, два, ОК, но читать одни и те же высеры школолольных мозгов под каждой новостью надоело. Напоследок вот фотка гея, который пользуется у меня огромным уважением, дай бог такое хоть кому из вас:
Для меня эталоном RPG является именно Dragon Age Origins. Я никогда, ни одну игру не проходил столько раз!!!

Skyrim хорошая игра, но через неделю она мне просто надоела.

Мне наплевать на эксперименты Bioware — лишь бы они третью часть не запороли!!!

Я хочу увидеть Морриган, вернуться в своё королевство, увидеть как мои действия отразились на башне магов и эльфах — я хочу забыть вторую часть как страшный сон, в конец концов!
А меня сюжет заствил испытать нехилый такой багет. Мне было плевать на все остальные недостатки (упрощение ролевой системы, боевки… ну вы понели).
Я ждал продолжения сюжета первой части, ведь там остаталось куча всего недосказанного — а они начали рассказывать мне совсем другую истроию, связанную с оригиналом белыми нитками =/
И все равно после этого жду третью часть, ибо надеюсь, что биовары таки смогут достойно переплести сюжеты двух частей и запилить что-то настолько же эпичное, каким был (да и сейчас является) DA:O.
Странно… а я в скайриме убиваю драконов, и когда надеваю котлы на голову людей, граблю их… наверно я не правильный игрок..=(
К ним по ночам приходят Биовары с самотыками)
Ну вот смотри.

Ролевая система — выбора у тебя в Skyrime нет... Ты НЕ можешь стать негодяем которого все презирают. Моральных выборов перед тобой тоже не много встаёт. Диалоги — сам понимаешь...

Реиграбельность — Есть варианты только КАК выполнить задание — но конец у него всегда один. Смысл начинать игру с нуля, если всё равно всё повториться??? Максимум можно пройти 2 раза — потому что Братья бури и Легион — друг с другом не ладят.
Читай также