The Bureau: XCOM Declassified

The Bureau: XCOM Declassified

Ещё один плохой и хороший шутер. Приятный сеттинг и бестолковый искусственный интеллект.

Собственно, концепция вторжения инопланетян мне очень нравится, да ещё и в начинке 60-ых годов. На вид настоящая мечта, да ещё интересный тактический режим. Люди в строгих костюмах и шляпах. Как же эта игра может считаться плохой?

Геймплей сначала поражает, не типичный шутер, где надо обдумывать свои действия, да, звучит неплохо. Но есть проблемы - линейность сюжета и рельсы.

Сам сюжет выглядит любопытно поначалу. Но под конец есть явные пробелы. Мне понравился главный герой Уильям Картер. Мне понравился главный герой дополнения Нико да Силва. Мне понравились некоторые второстепенные персонажи. В общем, мало что можно сказать о сюжете, но неожиданный поворот присутствует

Враги не отличаются большим умом, только давят своей жирностью. Оружия хоть и достаточно, но без дополнения плазма-пистолета проходить на высоких сложностях достаточно проблемно было бы.

Атмосфера приятная, но я был бы рад играть за персонажа в стильной шляпе всю игру, а он взял и поменял одежду.

По итогу можно сказать, что игра и хорошая и плохая. Я не играл в оригинальный XCOM, поэтому не могу сравнить, но попытка сделать сеттинг 60-ых годов крайне интересна. Так же я понял, что обожаю концепцию Дикого Запада и 60-ые годы.

Игра могла стать идеальной, но разработчики не захотели довести её до идеала.

19 марта 2023

Гибрид Икс-ком и масс эффект получился... не очень увлекательным. Игра не может определится кто же она и чего она хочет. Здесь нет интересных персонажей или выбора (всего 2 за игру). Нет и тактической глубины, прокачки базы, экономической составляющей, или долгого выбора экипировки. Нет и сюжета.

Скоротать вечерок-другой можно, но только если больше нечем заняться. Хотя тогда уж лучше сыграйте в масс эффект или Икс-ком.