Все игрыTorn AwayОтзывы

Torn Away

Torn Away

Ах, как похорошела Torn Away при включенном RTX
Ах, как похорошела Torn Away при включенном RTX

Если вам нужна была реабилитация после смежной по тематике Зои то попробуйте Асю. Тут ворох огрехов средней величины попаболи. Но в целом это неплохой проект.

З.Ы. "после Зои попробуйте Асю"... Тварищ майор, чес слово, я не это имел ввиду... (._. )

Оригинальный визуалТактильность в мини играхВарежка, закрой свою варежку на**й! Этот персонаж отвратительно озвучен и при этом не затыкается всю игру и как вишенка на торте 90% его фраз абсолютно пустая экспозиция. У авторов огромная проблема с ритмикой нарратора. Танковое вязкое управление в платформере - звучит как боль
9 апреля

Torn Away в декорациях Великой Отечественной Войны рассказывает историю девочки Аси, которая после начала войны вместе с мамой была вывезена для принудительных работ в немецкий лагерь, но позже смогла его покинуть и отправиться в долгий и опасный путь домой. Признаюсь честно, это первая игра, которая показывает войну таким «взглядом». Порой атмосфера напоминает  This War of Mine, однако геймплейно она близка к  Limbo и  Inside, а вдохновлена конечно же  Valiant Hearts. И знаете, все эти примеры служат лишь ориентиром, откуда взята какие-то отдельные части, потому что я не могу согласиться с тем, что игру называют «нашим ответом  Valiant Hearts» или « Limbo про войну», так как это вполне самостоятельный продукт.

Основа игрового процесса — платформинг с видом «сбоку», что естественно роднит игру с вышеуказанными примерами, однако разработчики добавили геймплей в головоломок в 3d и, что больше всего меня удивило, моменты, где можно поиграть от первого лица - такого я точно не видел ни в одной похожей игре.

Игра не навязывает каких-то испытаний, она просто рассказывает историю, подкидывая простенькие задачки. Может быть изредка игры сможет вызвать некоторый затык, однако проходится она довольно легко. Огромным минусом геймплея я бы назвал медлительность, когда давишь клавиши ходьбы на полную, а Ася еле идёт по комнате, эти моменты разбавляет возможность побегать в открытых локациях.

Визуально игра довольно хороша. Сразу видно, что дизайнеры стремились сделать просто, но красиво. Но, к сожалению, и тут есть к чему придраться: картинка порой кажется какой-то грязной, перешарпленной, от чего заметна резкая рябь, которая бросается в глаза.

Сюжет по началу кажется довольно простым, не вызывающим какого-то интереса, однако где-то с середины игры история смогла увлечь до самого конца, а также выдать несколько моментов, которые прям берут за душу.

В конечном итоге игра оставляет после себя приятные впечатления, не смотря на некоторые моменты, выдающие неопытность команды.

7 из 10

28 ноября 2023

Почти Valiant Hearts

Но только почти.

Шикарная стилизованная графика и анимацияПорой сцены действительно трогаютВажная социальная тематикаВарежкаНо игре не хватает глубины 1) геймплейной (особенно раздражает платформинг)2) Глубины сюжетной (история вроде бы есть, но почти ничего не происходит)3) Глубины концептуальной (всё по кусочкам из неё мы видели, слышали и читали)Игра как будто не имеет начала и конца, только середину
22 октября 2023

кайф

господи, какой же кайф, всё кайф, стилизация кайф, озвучка кайф, переходы по перспективе кайф, девочка кайф... так можно вообще говорить, да конечно можно, я в интернете че ты мне сделаешь, я блин вышел из душа, обернул свое 30 летнее тело, 80кг, полотенцем, случайно снес плечами дверной проем, побрился лезвием топора, заварил себе чистейшей магмы и сел играть в игру про маленькую девочку.

Литерали я гигочад на 0,1 секунде игры такой типа: а ты фриц поганый Асеньку то не трогай, не волнуйся малышка под моим чутким управлением тебя не одна швайне не тронет