Tomb Raider

Tomb Raider

Ужасно устарела, следующие части были интересны, но первую так и не прошел, так что, не мог следующие проходить.

3 марта

Тупой сценарий, унылый геймплей

Залежалась в библиотеке после раздачи от Epic Games, решил попробовать. Оказалось, что это вообще не мой тип игр — ощущение будто играешь в тупом боевике из 90-х, просто вместо Ван Дамма какая-то женщина. Говорят, что в этом перезапуске завезли "становление" персонажа, что-то подобное действительно чувствуется: экскизы с внешностью Лары "до-после", концовка со словами "выживальщица родилась", да и по мере прохождения Лара из девушки-археологини в аккуратном наряде постепенно превращается в повидавшую жизнь исцарапанную израненную огрубевшую решительную женщину. Но всё это как-то поверхностно, тема не раскрыта, из-за тупого сюжета и плоских второстепенных персонажей тяжело сопереживать Ларе в такой мере, в какой хотели бы разработчики.

В общем, игра вполне обычная, в ней ничего уникального и запоминающегося нет, можно смело пропустить её и пройти что-нибудь более значимое. Проходил на харде, чтобы было хотя бы чуточку интереснее.

3D модельки найденных артефактовКрасивое лицо и волосы ЛарыПосредственные персонажи, унылая историяОбыкновенный геймплей с пострелушками, лутингом, скриптованным паркуром и QTEМультиплеер непонятно для чего