Все игрыThis War of MineОтзывы

This War of Mine

This War of Mine

мне как человеку, которого никогда никаким боком не касалась война, сложно представить, что чувствуют люди, по жизни которых война проехалась. поэтому и было интересно сыграть в эту игру, чтобы как-то немного осознать, каково это.

но после прохождения так и не возникло чего-то ещё кроме того, что и так уже было: я до сих пор не представляю, каково пытаться пережить войну, я знаю об этом только в теории, я не могу полноценно посопереживать людям, которые прямо сейчас страдают от войны, при всём моём желании.

и не могу сказать, что игра не справилась со своей задачей. просто наверное невозможно осознать, что такое война, читая новости из уютной тёплой квартирки.

а так игра понравилась. простая и увлекательная.

9 января 2023

Игра, после которой трудно заснуть

Проходил игру несколько лет назад и не смог лечь спать пока не прошел.

Истории каждого персонажа цепляют + вас ставят перед моральным выбором. И тут вы сами решаете быть эффективным или быть человеком.

С точки зрения геймплея, вам нужно постараться выжить в крайне суровых условиях. А если вы начали играть сразу зимой, то удачи.

Всё это сопровождается историями, музыкой и случайными событиями, которые вполне реально могут происходить в это время.

Учитывая текущий контекст, очень тяжело воспринимать происходящее отстраненно.

16 ноября 2022

Война, она самая

Поначалу будет трудно жечь книги, чтобы топить снег, обворовывать стариков и продавать награбленное, но вы привыкнете. Возможно, даже доживете до конца.

Атмосфера. Такая, как должна быть у такой игрыМузыкаDecisions, decisionsЛучше проходить на мобилке, геймплей практически не изменился