130 2 33 9
The Thing: Remastered

Рейтинг игры

3.9 33
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

The Thing: Remastered

Дата выхода
6 декабря 2024
Сайт игры
Steam
Разработчики
Computer ArtworksNightdive Studios
Издатель
Nightdive Studios
Платформы
PCPS4PS5XONEXBOXSXNSW

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей

Отзывы 3

+9
Можно играть вместо оригинала

Визуально игру не испортили, графика выглядит так, как обычно запоминается оригинал. Шутерную механику слегка подтянули, стрелять стало чуть приятнее. Поменяли несколько неприятных мест, из за чего их проходить стало проще и приятнее (ту самую лестницу прошёл с первого раз). Даже не считая душных из оригинала мест, по ощущениям на нормале игра стала легче.

Не испортили визуальный стильСделали управление удобнееУпростили душные места
13 декабря 2024

+1
Стой, кто идёт?!

Я не играл в оригинал, поэтому сужу только по переизданию. 

Не очень понравилось, что продолжение сюжета оригинального фильма Карпентера превращается в маленький локальный конфликт с сотнями бойцов спецназа. Изоляция чувствовалась в первой половине, но, в силу разнообразия игрового процесса, пришлось подключать стандартный сюжет с биологическими лабораториями под землёй. 

На протяжении прохождения не покидало чувство, что у игры вырезают какие-то сюжетные кат-сцены: то я один, то напарники тут как тут. Главный злодей появляется как чёрт из табакерки (хотя я, вероятно, плохо следил за десятками записок, разбросанных по Арктической базе). Стрельба не очень интересная, дизайн врагов тоже не сказать, что радует разнообразием. Элемент работы с бойцами похвальный, но будто необязательный - доведи инженера до щитка, всех остальных ты и сам можешь заменить. 

Вероятно, у игры есть фанаты, и игру я действительно прошёл не без удовольствия, но ей бы уже и ремейк не помешал - слишком уж всё в ней устарело: от стрельбы до дизайна локаций. Но есть камео Карпентера! 

Хорошая атмосфера из оригинального фильмаМного отсылок для фанатовСтрельба, управлениеРабота с напарниками почти необязательна
15 марта

+1
Обновлённая классика

Первая моя игра на ПК - The Thing. По сей день играется весело и интересно взаимодействовать с отрядом NPC. По ремастеру что сказать - улучшили графику, стрельбу сделали приятнее, как и прицеливание. Поправили различные баги. Правда, игра стала совсем простой. Особенно, если спасть всех встречаемых солдатиков и брать в отряд. Стреляют все NPC очень метко - как свои, так и враги. В итоге просто стоишь и смотришь как твои напарники выносят всё живое.

Из ещё интересного - в оригинале напарники частенько мутировали. И было это ВСЕГДА по скрипту в конкретном месте. Я много раз проходил оригинал и точно помню эти места. Так вот, в ремастере эти границы "зон мутации" размыты. Как и сама мутация. Иной раз, напарники не мутируют, а идут с тобой дальше, хотя уже должны были превратиться. Благодаря этому, в один момент со мной бегало аж 5 (!!!) напарников. Несмотря на то, что ячеек в меню отряда всего 4, управлять отрядом из 5 человек тоже оказалось возможно. В общем, в этом отношении, добавили неожиданностей.

Ремастер рекомендую всем любителям оригинала. Новым игрокам сложно рекомендовать, но игра короткая и вполне можно провести вечерок за ней.

Обновлена графикаОбновлено поведение NPCВсе те же, что были в оригинале. Например, скудность звукового сопровождения
22 января

Подборки с игрой 3

Смотреть все
554 67
+51
Ремейки/Ремастеры/Ребуты Здесь собраны улучшенные версии старых, и не очень, игр. Логично? Логично. Некоторые из проектов могут находиться в сборнике без метки "Remastered", поскольку некоторые из них не заслуживают странички на сайте (изменения только в разрешении например). Потому например в подборке есть Assassin's creed III, Crysis, Crysis 2, Crysis 3, Marvel's Spider-Man, Metroid Prime, хоть на них и не написано, что это ремастер. Отдельное спасибо Wondermaster'у!


126 4
+10
На Switch Просто подборка игр для Switch. Для тех, кто как и я только купил консоль и ищет во что поиграть.

Похожие игры 5

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры