Stygian: Reign of the Old Ones

Stygian: Reign of the Old Ones

Когда Лавкрафта бодила скучная боевка

У игры прекрасный визуал. Интересная история, на базе Лавкрафта. Я успел пройти несколько интересных побочек. Мне понравилась тема с негативными последствиями, типа шизофрении (только она ни на что не влияет). Интересные персонажи (только самые уродливые). НО БОЕВКА! Скучный пошаговый бой! Вы не подумайте, это нормальная механика! Но тут она скучный кусок, который тебе постоянно навязывают. И тебя дрюкают во все щели! Твой удар на копейку, а удар враг на бюджет города Москвы. Будь проклят склад с оборотнями. Я четыре разы пытался пройти его! Но мой перс на слабых уровнях не могу их не то что побить, а даже нормально шлепнуть по задничке. Ладно тут. Ну никак нельзя избежать боявки. Пришёл я на винокурню и есть два варианта, драка или уйти. Ну сделали бы квет по типу "Нам тут надо счимануть гнилых, помоги сталкер". Нет, мы будем с разбега в морду.

ВизуалИсторияПобочкиНавязывание боёвкиМало квестов для прокачки
22 июня 2023

Атмосферная визуальная новелла с элементами РПГ и пошаговыми боями.

Игра делится на боевую и социальную систему.
И по разнообразию скиллов создаётся впечатление проработанной и огромной РПГ, где каждый навык как бы важен.

А фиг тут.

Я играл с читами и накрутил себе все перки социалки на максимум, а боевые ради баланса нет. И ты гораздо больше страдаешь от того что не вкачал боевые навыки, чем от того что у тебя не хватает красноречия или психологии.

Как итог вся рпг система убога. И бои тут медленные. И это ваще приквел к игре, без нормальной концовки.

А что не сосёт, так атмосфера и сторитэйлинг - которые несмотря на все косяки игры делают её реально хорошей.

Атмосфероа ктулу Да игра по КТУЛХУ, она потом перевернёт твоё понимание сюжета с ног на голову!Ваще это визуал новела, так что хз все минусы тут же, это не игра, не геймплей