Resident Evil 5

Resident Evil 5
31 июля

Не напряжение, а раздражение

Когда-то это был громкий лаунч-проект для PS3, для консоли наверное было прикольно, но, после выхода ремейков классики, у этой игры нет причин существовать в этой вселенной.
Год назад прошёл впервые RE4 оригинал и был восхищён, но здесь...

Напарница стреляет и лечит почём зря, а патронов и аптечек по классике дефицит. В итоге у меня бегала просто с одной палкой, а мой инвентарь был переполненМногое из RE4 работает хуже (инвентарь на 9 предметов; отсутствие сэйврумов, от чего не ясно когда тебя там сохранят; "экономика", простите за выражение; с кем-то между миссиями мы торгуем, но с кем? + кучи ещё раздражающих новых мелочей)Управление на ПК невменяемое, камера не позволяет вообще следить за ситуацией на поле бояТемп боёв ещё более невменяемый: игрока заваливают горами мяса, при том, что маневрировать толком нельзя, а непрерываемая перезарядка начинается автоматически в самый неудобный момент (то есть буквально персонаж сам встаёт на месте на несколько секунд, когда в ушко дышит с десяток зомбаков)Если в играх PS2 поколения лутание слитков из трупов ещё умиляло, то в этой игре это уже выглядит тупо. Многие элементы и локации - попытка механически повторить ситуации из RE4, ощущается вторичноВсе нововведения лежат на поверхности: графика-физика - ну ладно, но особо это не влияет на геймплей (писс-фильтр прилагается); кооператив - хм, в нулевых это было заманчиво, в соло же приходит сожаление, что Шева вообще вылупилась на светДилоги не смешат, а тупят своей клишированностью и бессмысленностью - никто больше не уходит играть в бинго

А теперь попробуй поиграть с живым напарником ю, а не с тупым ботом. Resident evil 5 одна из лучших кооперативный игр в принципе.

Хз, я в свое время игру забросил при первом прохождении, потом дал ей второй шанс, дошел до конца — и теперь это одина из любимых частей, периодически перепрохожу. И Вескер тут топовый, максимально пафосный ублюдок)

Это первый Резидент, в который я играл. Я играл в него с двумя друзьями и с каждым я прошёл игру дважды. Думаю, 5-ю и 6-ю части нужно проходить исключительно в коопе.

Даже с живым напарником все эти косяки игрового процесса никуда не денутся.

Единственный адекватный отзыв на косяки этой части. Многие игру облизывают, но незаслуженно. Для боевика это конкретный шаг назад. Если в RE4 было можно расширять инвентарь, то тут всю игру 9 ячеек. Ну и персонаж также при прицеливании прилипает к земле — никакой боевой тактики. После классических стрелялок от третьего лица тут персонаж занимает пол-экрана. Контроль за ситуацией действительно отвратный. Здесь в игровом процессе боевая часть настолько через одно место, что в реальный пейнтбол легче играть. Очень разочаровала игра именно боевой частью и некоторыми игровыми особенностями. Чисто консольный проект...

Не сказал бы, что игра отстой, но из номерных частей для меня однозначно слабейшая